Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Конте и Паратичи

Конте: "Вот бы Леви и Паратичи тоже объяснили, что творится в клубе"

Конте посетовал на "дурную привычку" английского футбола полагаться на то, что менеджеры являются публичными лицами клубов, и сказал, что было бы "намного лучше", если бы Дэниел Леви или Фабио Паратичи объяснили СМИ "стратегию и видение"Тоттенхэма.

Председатель "шпор" Леви редко дает интервью, предпочитая обращаться к болельщикам с ежегодным посланием перед заключительной домашней игрой каждого сезона.

Управляющий директор Паратичи также еще не ответил на вопросы английских СМИ - за исключением пресс-конференции после назначения Конте в ноябре 2021 года, когда главный тренер все еще ожидал разрешения на работу.

Когда Конте работал под руководством Паратичи в "Ювентусе", последний часто общался с итальянской прессой перед матчами, и менеджер сказал, что было бы полезно, если бы английский футбол перенял модель, аналогичную итальянской.

"В Англии есть плохая привычка, что говорить и объяснять может только тренер", - сказал Конте. - "Я никогда не видел, чтобы медицинский отдел приходил сюда, чтобы объяснить, почему такой-то игрок испытывает трудности с восстановлением.

"Я никогда не видел, чтобы клуб или спортивный директор приходили сюда, чтобы объяснить стратегию и видение клуба. В Италии, например, перед каждой игрой есть человек из клуба, который должен предстать перед прессой и ответить на каждый вопрос."

"Для нас это могло бы быть намного, намного лучше. Потому что в противном случае каждый раз есть только одно лицо, которое может объяснить ситуацию, которую, я думаю, лучше объяснить клубу. Но это привычка, и я уважаю эту привычку."

"В Италии все по-другому, человек из клуба в течение игровой недели говорит и объясняет многие ситуации. Если говорит только тренер, иногда возникают недоразумения", - продолжил Конте.

"Я думаю, было бы хорошо, если бы клуб присутствовал в средствах массовой информации и выступал. Не каждую неделю, но, по крайней мере, каждые 15 дней или раз в месяц."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romanyc · 22:31 18.01.2023
    Помнится, в Интере так же катил бочку на руководство, типо мало интересуются делами клуба. А ему приходится быть громоотводом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    fuelthehate · 10:29 18.01.2023
    Конте только спустя 3,5 года сообразил, что в Англии не тренер, а менеджер и именно он - единственная говорящая голова в клубе
  • Этот комментарий не опубликован.
    streamer13 · 23:37 17.01.2023
    прыг-скок самосвал
Онлайн