Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Glass of Spurs #2249: Кейн в элитном клубе

Привет, шпоры. Ну вот, сборная Англии снова проиграла и вылетела с Чемпионата мира, проиграла французам, а Харри Кейн не забил - так и рвется написать "решающий" - пенальти, и тем самым пополнил элитный клуб роковых мазил: Зико, Марко ван Бастен, Роберто Баджо, Патрик Клюйверт, Рауль, Дэвид Бекхэм, Давид Трезеге, да и сам нынешний тренер сборной Гарет Саутгейт, просто-таки цвет мирового футбола. Но не переживайте за него - Харри может и выдержит это бремя неудачи Англии на мундиале.

Это точно не был хороший день для Кейна. Капитан сборной Англии во второй раз подошел к точке, чтобы пробить пенальти в ворота своего друга и капитана клуба Уго Льориса, тем самым имея шанс сравнять счет со сборной Франции в четвертьфинальном матче Чемпионата мира.

Ранее Кейн реализовал первый пенальти против Льориса в матче, и поскольку он один из лучших их исполнителей в Премьер-лиге, ожидалось, что все будет удачно. Но на этот раз Харри сделал немыслимое: промазал. И не просто промахнулся, а промахнулся сильно, пробив намного выше перекладины, тем самым отправив Францию в полуфинал Чемпионата мира, которая победила 2:1.

Да-да, вспоминаем шуточки про "spursy"...

После финального свистка Кейн долгое время провел на поле, скорчившись в страдании, пока его одноклубник Льорис и остальная братия сборной Франции праздновали. И снова футбол "из нот каминг хоум".

Но было бы несправедливо возлагать бремя поражения Англии на Чемпионате мира в Катаре только на плечи Кейна. Было много других возможностей забить, яркий пример - широкий открытый удар головой Харри Магуайра, и Кейн провел выдающийся матч, кроме… ну, вы знаете. Замены Гарета Саутгейта в этой игре были, скажем так, сомнительными. Но Кейн - капитан своей сборной, и в решающий момент для него и его команды он все профукал.

Футболисты - тоже люди. Даже самые лучшие игроки иногда допускают ошибки, промахиваются с победными ударами или пенальти, когда на кону все. Кейн понимает это и знает, что капитанская повязка неявно предполагает бремя ответственности не только за собственную работу, но и за работу всей команды. Он также любит играть за Англию, даже больше, чем за "Тоттенхэм Хотспур", и глубоко понимает, что означает ношение капитанской повязки "Трех львов". Поэтому он выступил и взял на себя ответственность за все.

Зная Харри, ему потребуется некоторое время, чтобы оправиться от того, что произошло в Катаре в субботу. Кроме того, зная его, это разочарование и печаль превратятся для него в мотивацию, чтобы продолжать стремиться к победам, как на международном, так и на клубном уровне. Какое-то время он будет страдать от камней и стрел печально известного своим непостоянством племени футбольных фанатов Англии, а бульварные СМИ, без сомнения, достанут вилы и факелы. Это будет несправедливо, но в конце концов, люди соберутся вокруг.

Есть две вещи, которые мы знаем о Харри Кейне: он, вероятно, лучший и самый одаренный нападающий сборной Англии в своем поколении, а также он один из самых маниакальных футболистов, если внимательно следить за ним. Если у кого-то и хватит духу оставить что-то подобное позади, так это у него. У Кейна широкие плечи и он может выдержать подобное давление. У Харри уже так было.

А что думаете вы, наши читатели - как бы закончилась игра для подопечных Саутгейта, если бы Кейн забил тот проклятый пенальти?  

Если бы Кейн реализовал второй пенальти, то сборная Англии...
  • голосов: 2
    Дожала французов до конца основного времени
    4%
  • голосов: 8
    Выиграла в дополнительное время
    16%
  • голосов: 10
    Победила в серии пенальти
    20%
  • голосов: 17
    Все равно проиграла в дополнительное время
    34%
  • голосов: 13
    Все равно проиграла в серии пенальти
    26%
← Назад
Всего голосов: 50

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 14:19 17.12.2022
    Кейн лузер и главный тормоз на пути хоть к каким-то трофеям типа кубка лиги,это уже доказано миллион раз! Не фартовый и чем быстрее его продадут тем быстрее можна перестроить атаку и лузерскую ауру в команде, хотя бы частично, т.к. сам клуб это мастодонт лузерства с его историей. С такой философией никаких трофеев не увидим никогда
Последние комментарии
Виртуальное кафе: О "шпорах" и не только
Вопрос
Автор: Вопрос Дата: 27.03.24 13:07:32
"Фулхэм" 3-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча
Вопрос
Автор: Вопрос Дата: 23.03.24 03:18:31
"Фулхэм" - "Тоттенхэм Хотспур": анонс матча
VoVaVoVa
Автор: VoVaVoVa Дата: 16.03.24 22:32:51