Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Лондонские клубы обсудят с полицией возможность проведения матчей

Арсенал", "Челси" и "Тоттенхэм" вступают в переговоры с представителями полиции Великобритании, поскольку клубы Премьер-лиги пытаются определить, состоятся ли матчи в эти выходные.

Все футбольные матчи по всей стране были отменены с 9 по 11 сентября в знак уважения к Ее Величеству Королеве, которая умерла в возрасте 96 лет в четверг, 8 сентября.

Была надежда, что футбол высшей лиги вернется быстро, но проблемы с полицией поставили это под сомнение, так как силы по всей стране необходимы для борьбы с наплывом людей, направляющихся в Лондон на этой неделе на похороны королевы и для выражения уважения.

Сначала предстоит провести полный цикл европейских матчей, причем "Арсенал" и "Челси" должны сыграть домашние матчи. "Оружейники" должны встретиться с ПСВ Эйндховен в четверг вечером на "Эмирейтс" в Лиге Европы, в то время как "Челси" должен сыграть с "РБ Зальцбург" в среду на "Стэмфорд Бридж" в Лиге чемпионов.

Однако обе стороны получают противоположные сигналы о вероятности продолжения матчей. Корреспондент Goal Чарльз Уоттс в Твиттере сообщил свежие новости, заявив: "Сегодня продолжаются переговоры о матче в четверг вечером. Полиция еще не приняла окончательного решения. Дальнейшие переговоры с УЕФА в ближайшие несколько часов". До выходных "Арсенал" и ПСВ были уверены в том, что матч состоится, сейчас уверенность немного снизилась. "Арсенал" надеется, что сегодня сможет подтвердить любой из вариантов."

"Чтобы было понятно, это не дело "Арсенала". Дело не в том, что игра под вопросом из-за знака уважения и т.д. Это только потому, что полиция не уверена, что сможет предоставить ресурсы, учитывая, что на этой неделе они проводят самую крупную полицейскую операцию в истории Лондона".

Встреча, которая состоится сегодня (12 сентября), должна решить, будет ли обеспечена безопасная охрана порядка на матчах с учетом дополнительной нагрузки на имеющиеся силы в преддверии похорон, сообщает Daily Mail.

"Челси", однако, надеется, что УЕФА будет доволен уровнем охраны порядка, по словам Алистера Магоуэна. Матч Лиги чемпионов "Рейнджерс" с "Наполи" был отложен на один день, и теперь болельщикам запрещено присутствовать на нем.

Рассматривался вопрос о переносе мест проведения некоторых матчей, но это не поможет "Арсеналу" в Брентфорде, так как обе команды находятся в Лондоне. Между тем, если "Челси" сыграет свой матч с "Ливерпулем" в воскресенье на "Энфилде", то обе команды с Мерсисайда будут играть дома в один и тот же день.

"Мы будем работать с футбольными клубами, чтобы обеспечить, по возможности, безопасное проведение футбольных матчей в сочетании с требованиями по поддержке национальных мероприятий и обеспечению повседневной работы полиции". - сказал представитель полиции.

"Это уникальная ситуация, и мы тесно сотрудничаем со всеми заинтересованными сторонами".

Между тем, Daily Mail также сообщает, что телевизионное освещение может стать проблемой, поскольку количество грузовиков, доступных для проведения матчей, также сократилось из-за широкого освещения Sky News смерти королевы, провозглашения короля Чарльза III и похорон.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии