Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Glass of Spurs #2235: Дэниел Джеймс в аренду с правом выкупа?

Привет, шпоры. Иногда в последние дни летнего трансферного окна выстреливают какие-то совершенно бессмысленные вещи, которые, тем не менее, либо происходят, либо могут произойти, и это может быть один из таких случаев. Сегодня утром Фабрицио Романо сообщил, что "шпоры" обсуждают вариант с атакующим полузащитником "Лидса" Дэниелем Джеймсом, которого также хочет "Эвертон".

Хорошо, "Тоттенхэму" нужен атакующий полузащитник, чтобы у Конте было немного больше тактической гибкости в зависимости от соперника. Да и болельщики просили о чем-то подобном.

Но... Дэниел Джеймс? В этом просто нет большого смысла.

Да, он позиционно гибок и много играл за "Лидс" впереди, а также на флангах. Он также реально подвижен и может быть полезен в качестве замены в конце матча, когда он работает против усталых ног соперника. Но это не то, где "шпорам" действительно нужно укрепление - нужен кто-то, кто может играть "десятку", или может отходить глубже в более центральную зону, когда это необходимо. Во-вторых - он просто не был так хорош в прошлом сезоне. На его счету 4 гола и 4 передачи за 2300 минут. Его процент выполнения передач был 65% (хотя это, вероятно, немного искажено из-за того, что часть времени он играл в качестве выдвинутого нападающего). И опять же, пока "Лидс" едва избежал вылета в прошлом сезоне, он играл центральную роль в их нападении и добился всего 0,31 по xG+xA/90.

Да, его можно было бы считать тренированным под цели Премьер-лиги, поскольку он прошел через "Суонси", и надо полагать, что это имеет некоторые достоинства, но, как и Бен Дэвис, и Мэтт Доэрти, Джеймс валлиец и будет считаться иностранным игроком в Лиге чемпионов. И трудно представить, что парень захочет обменять регулярное время в команде "павлинов", которая, кажется, улучшается под руководством Джесси Марша, на случайные игровые минуты в аренде на сезон у "шпор".

Возможно, кто-то может возразить, что Джеймс - недооцененный футболист, игравший в прошлом сезоне в плохой команде. Но даже в этом случае, если "шпорам" нужен креативный вариант в полузащиту, Руслан Малиновский тут как тут, стоит довольно дешево и имеет актуальный опыт забивания голов в еврокубках... вроде неплохой вариант! Если не думать, что клубу нужен еще один вингер или заместитель для Харри Кейна, если только Конте действительно не беспокоится о ротации.

Конте недавно заявлял, что не санкционирует аренду Брайана Хиля, если "Тоттенхэм" не сможет заменить этого атакующего полузащитника. Это может быть связано с тем, что "шпоры" прощупывают потенциальные варианты, чтобы заполнить те скудные минуты, которые Хиль получит в этом сезоне, прежде чем отпустить его в "Валенсию". Также известно, что Фабио Паратичи использует "распылительный" подход к трансферам, исследуя множество из целей, прежде чем сузить круг и сосредоточиться на одной или двух. Так что этот слух может быть просто из-за того, что клуб прощупывает список вариантов, и он не является предпочтительной целью.

А что думаете на этот счет вы?

Кто еще нужен "шпорам" для укрепления атаки?
  • голосов: 1
    Дэниел Джеймс
    1.18%
  • голосов: 28
    Руслан Малиновский
    32.94%
  • голосов: 5
    Энтони Гордон
    5.88%
  • голосов: 5
    Хаким Зиеш
    5.88%
  • голосов: 26
    Джеймс Мэддисон
    30.59%
  • голосов: 5
    Мемфис Депай
    5.88%
  • голосов: 1
    Оставить Брайана Хиля
    1.18%
  • голосов: 1
    Кто-то другой из Англии
    1.18%
  • голосов: 9
    Кто-то другой из Европы
    10.59%
  • голосов: 4
    Больше никто не нужен
    4.71%
← Назад
Всего голосов: 85


По материалам CartilageFreeCaptain
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Kabanusco · 10:33 31.08.2022
    Руслана подпишите , в кои то веки у нас будет центральный полузащитник с ударом с дистанции , а то после того же Эриксена никто , кроме Кейна и Сона из-за пределов штрафной даже не пробует бить
    А если будет такой игрок то когда он с мячом то как минимум будет оттягивать хотя бы двух человек для блока удара и будут открываться зоны для нападающих
  • Этот комментарий не опубликован.
    ryspekovazis@gmail.com · 19:47 30.08.2022
    Думаю, нам нужны вингеры, чтоб разгоняли атаку шли вперёд! В атаке щас есть только одна замена это Ришарлисон. Ден Джеймс бегунок мотор, Депай отпадает точно! Насчёт АПЗ не знаю нужны ли Конте!??? Он любит бокс ту бокс в ЦПЗ. Гордон более интересен его переход почему то..
  • Этот комментарий не опубликован.
    artur_rp · 00:05 30.08.2022
    Какой нам Джеймс
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grafters · 23:17 29.08.2022
    Хотели бы ЦАПа - боролись бы за Эриксена (опытный, знаком и с шпорами и с Конте, готов на лавке посидеть и главное бесплатный).
    Мэддисон тот же Эриксен, только моложе и с паспортом, и стоит 60 лямов.
    Но скорее всего нужен кто-то другого плана. Мб мало вингербеков?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 00:05 30.08.2022
      Про Эриксена в это т.о. можно было забыть сразу после интереса МЮ.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grafters · 00:12 30.08.2022
        Так и до МЮ никаких переговоров не было, про что сам Эриксен и говорил
    • Этот комментарий не опубликован.
      Dijin13 · 00:05 30.08.2022
      Эриксен был у Конте и он как по мне ему не зашёл, только и делал что лавку полировал . А зп не смотря на то что бесплатно взяли бы, платить пришлось бы. Если лысый не упрется то возьмут Малиновского, команде пригодится человек который может с 30 метров решать против автобусов . А если упрется что более вероятно, то возьмут какой то шлак из барсы за спасибо.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grafters · 00:11 30.08.2022
        В Интере Эриксен в начале да, сидел на лавке, но потом играл довольно регулярно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:55 29.08.2022
    Никого не будет, расходимся, лысый жид всех наебал как всегда. Я об этом писал летом еще, очередной пиздеж про 150 лямов на трансферы
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 21:45 29.08.2022
    Из списка профессиональный футболст это только Мэддисон.

    Зря он с твича ушёл, конечно.
Последние комментарии
Онлайн