Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Официально: Кион Этете совершил переход в "Кардифф"

Недавно в валлийской футбольной медиа-экосистеме появились слухи о том, что 20-летний нападающий "Тоттенхэм Хотспур" Кион Этете был трансферной целью клуба "Кардифф Сити" из Чемпионшипа. Сегодня этот слух превратился в реальность. "Шпоры" и "Кардифф" объявили в социальных сетях, что Этете перешел в "блюбердс" на постоянной основе.

Прежде чем объявить о переходе, в среду Этете прошел медицинский осмотр.

Эта сделка не подразумевает большие деньги. Как сообщает Аласдэр Голд, первоначальный взнос составляет всего £500 тыс. плюс несколько эскалаторов, основанных на выступлениях игрока. Не было никаких упоминаний о какой-либо компенсации за будущую продажу, однако это не обязательно означает, что ее не существует.

Низкие комиссионные за переход говорят о нескольких вещах. Во-первых, у "Кардиффа" не так много денег - это имеет резон, основываясь на отчете о том, что они уже подписали тринадцать (!) контрактов этим летом, все бесплатные трансферы. Во-вторых, это говорит о том, что ни Этете, ни "Тоттенхэм" не верят, что у мальца есть четкий путь в первую команду под руководством Антонио Конте. Это тоже имеет смысл, учитывая, что Харри Кейн все еще в строю, а у клуба есть Трой Парротт и Дэйн Скарлетт, которые ждут своего часа.

Этете - интересная перспектива, но он не собирался добиваться успеха в "Тоттенхэме", так что для него это очень хороший ход, хотя и невыгодный для "шпор".

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:34 04.08.2022
    еще один забракованный с академки, етете моё
    • Этот комментарий не опубликован.
      buratinos · 18:28 05.08.2022
      не с нами и то хлеб