Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Виртуальное кафе: О "шпорах" и не только

Ведем общение на футбольные и нефутбольные темы в соответствии с правилами сайта.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    s27 · 08:35 17.08.2025
    ЛАФК сыграл с Нью-Ингланд Революшн со счетом 0:2 (в пользу ЛА). Судя по нарезкам, это был матч двух игроков: Льориса и Сона. Сон участвовал в обоих голах, в т.ч организовал ассист, насоздавал кучу моментов, бил сам, причем по всякому: головой, ногами, штрафной - короче, как выразился комментатор, "Это другой уровень!!!" В воротах противника стоял Мэтт Тернер, вратарь "Кристал Пэлас" прошлого сезона, "Ноттингем Форест", "Арсенала". Особо доставило олдскульное "оле-оле" на трибунах. Оценка 8.3 - 8.5.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 11:34 15.08.2025
    Уяснили, лишенцы: оказывается, Кейна и Сона надо было продавать не в 2023-м и 2025-м годах соответственно, а не позднее 2019-го? А иначе какой с них прок?
    Долбодятел с калькулятором, видать, служит кем-то вроде помощника бухгалтера в каких-нибудь «Рогах и копытах» (на целого бухгалтера, нетрудно увидеть, не тянет по медицинским показаниям). Совсем ебнулся на финансовых дебетах-кредитах. Кому бы его самого скинуть согласно оценочной стоимости - то есть, с нашей доплатой?
    • Этот комментарий не опубликован.
      tolkien · 12:13 15.08.2025
      😉
      Михалыч, чисто по-бухгалтерски: за время присутствия Сона на Уайт Харт Лейн, в Корее (именно Южной) было продано на охуительную сумму разнообразной атрибутики клуба, посетило матчи клуба энное количество (в пределах милиона, а то и больше) корейцев, с разнообразными финансовыми плюсами в т.ч.
      так смысл был?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 13:41 15.08.2025
        Ты; старина, не уловил всей глубины инновационной финансовой мысли! Зачем продавать Кейнов и Сонов в их лучшие годы? Затем, чтобы на вырученные деньги купить новых Кейнов и Сонов в их лучшие годы! Если, конечно, очень повезет.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 10:55 16.08.2025
          Ты все равно не поймешь, но отвечу. А затем, что нет смысла держать пару-тройку дорогих игроков если вокруг них пустота, да и сами эти игроки давно выдохлись и практически исчерпали себя в клубе. Примеров полно, продали, купили новых и все заработало снова. А можно держаться за бесценный актив Алли и в результате получить ничего.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Aleksandr-Annamed · 14:01 16.08.2025
            Чеееел, как ты себе представляешь продажу Эриксена за 80М? После финала ЛЧ у него оставался год по контракту, были слухи максимум о интересе Реала и явно не за 80М. А без Эриксена не было бы того финала
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 11:06 15.08.2025
    «Вовремя пре(О)дать – это предвидеть» (цитата).

    С уходом Сона закончился период пребывания в клубе вероятно самых дорогих игроков в его истории. Со всеми из них расстались по разным причинам и в разное время, но ни одно расставание не было финансово выгодно клубу. А упорное нежелание продавать не принесло также ничего и в трофейном плане. Кейн оценивался в 150 млн в период 18-19 гг., ушел за 95 млн. Эриксен оценивался в 100 млн в 19-м году, ушел за 27. Сон на максимуме стоил 90 в 22-м году, ушел за 22. Алли стоил 100 в 18-м году, ушел за ноль. Таким образом игроки суммарной оценочной стоимостью в 440 млн принесли клубу всего лишь 144 млн. Нетрудно увидеть, что после финала ЛЧ надо было продавать ведущих игроков на пике их стоимости и создавать новую команду, с чем сильно припозднились, ограничиваясь полумерами в тот момент, когда соперники скупали все что движется не смотря на ценники.
    • Этот комментарий не опубликован.
      tem · 11:29 15.08.2025
      Леви бы нахуй вынесли вперед ногами за такое
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 10:50 16.08.2025
        За какое за такое? Продать вовремя Эриксена который вскоре вообще не желал находиться в клубе? Или Алли, который вообще не желал играть в футбол. Или Кейна который желал трофеев, но не имел уже на определенном этапе набор достойных партнеров для достижения этого (после 19 года).
        • Этот комментарий не опубликован.
          Dima-Pedik · 19:22 16.08.2025
          Не понял нихуя твою мысль продать всех своих лидеров чтобы купить новых игроков которые не факт что заиграют нахуя вопрос?
          • Этот комментарий не опубликован.
            Mihalyth · 19:34 16.08.2025
            Уважаемый Dima-Pedik , полностью разделяю твой праведный гнев. Одно маленькое «но». Понимаю, что в ваших почтенных кругах слово «хуй» имеет культовое значение, но тем не менее - нельзя ли выражаться как-нибудь помягче? Я не ханжа, но все-таки мы, шпоры, по преимуществу люди интеллигентные, с тонкой душевной организацией (особенно саварона). Пожалуйста!
            • Этот комментарий не опубликован.
              Dima-Pedik · 02:45 17.08.2025
              Мат это эмоции поэтому помягче не могу
            • Этот комментарий не опубликован.
              Вопрос · 08:23 17.08.2025
              Слово "нихуя" вне матершинного значения не имеет смысла.
              А так же, к слову "хуй" не имеет никакого отношения. Оно даже не однокоренное, потому как представляет из себя слово цельное, где "ни" не является приставкой. "Нихуя", всего навсего синоним к слову "ничего"
  • Этот комментарий не опубликован.
    Dima-Pedik · 22:42 12.08.2025
    А Соланке будет играть кто-то знает?Или мы опять с голубем ебашим.
    • Этот комментарий не опубликован.
      tem · 00:12 13.08.2025
      будет играть, но, вероятно, не со старта
  • Этот комментарий не опубликован.
    s27 · 09:19 10.08.2025
    ЛАФК с Чикаго сыграли вничью 2-2, Сон вышел на 61 мин., выглядел опасно, трижды бил по воротам, заработал пенальти, сравнявший счет, общая оценка: ливспорт 7.1, софаскор 6.8.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 01:10 10.08.2025
    Райана Мэйсона с первой победой в Чемпионшипе. ВБА в певом туре выиграли дома у Блекберна 1-0.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:29 07.08.2025
    Палинья, номер 6
    Драгушин, номер 3
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:26 07.08.2025
    Джеймсу Мэддисону понадобились носилки, чтобы покинуть товарищеский матч против «Ньюкасла».

    Есть опасения, что Мэддисон порвал переднюю крестообразную связку колена из-за характера движения, повлекшего за собой травму – резкое изменение направления с опорой на ногу. Колено прогнулось внутрь и поменяло направление + Мэддисон травмировался без контакта с мячом или ногой соперника. Всё это – тревожные признаки.

    Есть шанс, что Мэддисон повредил только мениск, получил изолированную травму медиальной коллатеральной связки колена (MCL) или просто ушиб кости.

    Не могу быть на 100% уверен в диагнозе, поскольку ракурсы камеры сильно всё ограничивают + нету вида спереди. Тем не менее, судя по характеру движений, механизм травмы выглядит плохо.

    Возможное время восстановления:

    При повреждение крестообразной связки: 9+ месяцев
    При повреждение мениска: 3-4 месяца
    При ушибе кости: Менее недели.

    /Откуда то спизжено/
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 18:23 07.08.2025
      Мэддерс всё. считай весь сезон аут, конечная.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:29 06.08.2025
    Леви не требует от Франка титул Премьер-Лиги в первом же сезоне

    Президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви заявил, что не требует от нового главного тренера "шпор" Томаса Франка выиграть Премьер-Лигу в предстоящем сезоне.

    Увольняя Анге Постекоглу, предшественника Франка, Леви говорил, что победы в Лиге Европы недостаточно, и "Тоттенхэм" должен стремиться выиграть Премьер-Лигу и Лигу Чемпионов.

    Однако это не значит, что Леви хочет достичь столь амбициозной силы уже в первом сезоне при Франке, с приходом которого из "Брентфорда" в Северном Лондоне связываются большие надежды.

    "Когда вы назначаете тренера, то всегда верите, что поступаете правильно. Нужно много ингредиентов для того, чтобы это было правильно".

    "Томас — человек с высоким интеллектом, он великолепен в общении. Думаю, он замечательно справится с развитием молодых игроков и игроков постарше, делая их лучше. Он исповедует тот стиль футбола, в который мы хотим играть".

    "Он понимает, что Рим не строился за один день. Мы не говорили ему, что хотим выиграть Премьер-Лигу в этом году".

    "Когда мы ожидаем выиграть Премьер-Лигу? Как только это будет возможно, но мы не будем подвергать давлению. Мы просто хотим сражаться на высшем уровне", — цитирует Леви Sky Sports.

    Источник: https://fapl.ru/posts/116398/
    • Этот комментарий не опубликован.
      s27 · 08:24 06.08.2025
      Это может отпугнуть амбициозных игроков - Исак вон (мелькало в новостной ленте) желает не просто играть в ЛЧ, но и выигрывать её. Плюс самый преданный и толерантный, не говоря уже о таланте, игрок шпор ушел, могут подумать на внутренние проблемы клуба, хотя тут скорей многогранное личное, да и оный игрок, похоже, долго сомневался прежде, чем уйти, значит, не все так плохо в датском королевстве, но это мы об этом знаем, а сторонних игроков данный факт, повторюсь, может дополнительно отпугнуть.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 09:25 06.08.2025
        Леви прав. Не обязательно выигрывать сразу АПЛ. Можно остановиться для начала на Карабао, КА, ЛЧ не говоря уже о Суперкубке.😊
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 11:49 06.08.2025
      Состав постепенно приближается к тому чтобы иметь большие цели. Правда и соперники не стоят на месте, а скупают все что движется. Все будет решать "гонка ГТ", кто из них лучше распорядится имеющимися в распоряжении активами. Будет ли среди них Франк? А х.з., он с таким составом еще не работал. Впрочем и Слот имел так себе репутацию до Ливера, а оно вон как вышло, посрамил даже самого Клоппа.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 19:43 06.08.2025
      Суперкомпьютер ответил Леви (из разряда "вот же хрень").

      Суперкомпьютер подсчитал шансы команд на завоевание титула перед стартом сезона. Самый высокий процент у действующего чемпиона Англии – «Ливерпуля» (28,5%).
      Полный список выглядит следующим образом:
      1. «Ливерпуль» – 28,5%
      2. «Арсенал» – 24,3%
      3. «Манчестер Сити» – 18,8%
      4. «Челси» – 8,4%
      5. «Астон Вилла» – 5,1%
      6. «Ньюкасл» – 5,1%
      7. «Кристал Пэлас» – 2,9%
      8. «Брайтон» – 2,2%
      9. «Борнмут» – 1,0%
      10. «Брентфорд» – 0,8%
      11. «Ноттингем Форест» – 0,7%
      12. «Манчестер Юнайтед» – 0,6%
      13. «Эвертон» – 0,6%
      14. «Тоттенхэм» – 0,3%
      15. «Фулхэм» – 0,3%
      16. «Вест Хэм» – 0,2%
      17. «Вулверхэмптон» – 0,1%
      18-20. «Бернли», «Лидс», «Сандерленд» – менее 0,1%.
  • Этот комментарий не опубликован.
    s27 · 09:32 05.08.2025
    Ещё одно "кстати".
    Все видели фото стартового состава шпор финала ЛЕ? Так вот, игроки расположились так, что по нему, по фото, не видно, кто капитан, а между Порро и Джонсоном оставлено место аккурат на одного человека. Случайность?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Dima-Pedik · 21:36 04.08.2025
    Только щас узнал что Жоао Палинья на пару с Педро Порро брали чемпионат Португалии под руководством нынешнего тренера мю.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 00:38 02.08.2025
    Как за несколько лет пройти путь от трансферной стоимости в 100 млн до нуля.

    Деле Алли может завершить карьеру.
    Полузащитник «Комо» дебютировал за итальянскую команду в марте этого года и получил красную карточку вскоре после выхода на замену. С тех пор он на поле не появлялся.
    Таким образом, у англичанина всего одна игра за два с половиной года.
    La Gazzetta dello Sport сообщает, что 29-летний хавбек тренируется отдельно от основной команды – вместе с теми, кому сейчас в ней нет места по тем или иным причинам. Алли думает о возможном завершении карьеры.

    Помнится одному павлину так и не дали от него избавиться, неприкосновенный актив, чо...
    • Этот комментарий не опубликован.
      Dima-Pedik · 04:18 02.08.2025
      Видел что он активно тренируется и старается странно что иза одной красной ему перестали доверять от слова совсем.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Dima-Pedik · 04:25 02.08.2025
      Ментальные проблемы сказываются и на физическом здоровье поэтому думаю не смог удержаться на уровне.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Nurik_Uzb · 21:57 04.08.2025
      Ну что сказать Балотелли 2!
      И ещё думаю Моуриньо сломал его психически , ну это личное мнение.
      Думаю Алли нигде не заиграет кроме шпор!
      • Этот комментарий не опубликован.
        Dima-Pedik · 23:17 04.08.2025
        Он должен сам отвечать за свои поступки ему всё-таки не 10 лет.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 09:58 05.08.2025
        Конечно. Сломал психически, заставляя играть в футбол и отрабатывать контракт, в то время когда у него были совсем другие предпочтения.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Pavel-Isaev · 01:17 05.08.2025
      После того самого фильма от Амазон показалось, что Алли, прямо говоря, довольно глуповатый чувак. Судя по всему только Почеттино смог изловчиться и подобрал к нему пароль, вся последующая угасающая карьера наталкивает на мысль, что ему просто нужно было играть и чувствовать свою важность. Скорее всего просто пытался ухватиться за +/- сопоставимую зп и добрался до статуса никому ненужного. Имхо после банки в ТТХ и Эвертоне нужно было не пренебрегать переходом в чемпионшип, просто чтобы играть регулярно и начать с нуля тогда, а не в 29
    • Этот комментарий не опубликован.
      Nurik_Uzb · 23:54 06.08.2025
      Деле требовалось 2 3 года, а Эден Азару хватило 1 год
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 21:15 21.07.2025
    Тренера «Тоттенхэма» Франка уволят до конца сезона-2025/26, считают букмекеры

    Букмекеры открыли специальную линию на Томаса Франка в «Тоттенхэме».
    51-летний датский специалист стал главным тренером «шпор» в межсезонье.
    Аналитики склоняются к тому, что Франка уволят до конца сезона-2025/26. При этом второй по вероятности сценарий в линии – тренер продержится в «Тоттенхэме» дольше, чем Эндж Постекоглу.
    Франк в «Тоттенхэме» по версии букмекеров:
    Уволят до конца сезона 2025/26 – 2.63;
    Проработает дольше, чем Эндж Постекоглу (703 дня) – 2.75;
    Выиграет хотя бы один трофей в 3 ближайших сезона – 3.50;
    Выиграет трофей уже в сезоне 2025/26 – 5.00;
    «Тоттенхэм» попадет в топ-4 в сезоне 2025/26 – 6.50;
    Станет первым уволенным тренером АПЛ в сезоне-2025/26 – 21.00;
    Выиграет АПЛ уже в сезоне-2025/26 – 51.00.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Sloock · 10:19 24.07.2025
      Буки что то вовсе не верят в Франка))
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 12:04 24.07.2025
        Представь я тоже не верю. )))
        • Этот комментарий не опубликован.
          Sloock · 22:18 24.07.2025
          Так и я не особо)).
          • Этот комментарий не опубликован.
            Grigoryi123 · 11:08 29.07.2025
            У буков задача такая,как можно больше интриги дать.Да там сейчас Ии больше прогнозирует,а не условный чел с вечно надокуренной сигарой.Им сейчас верить я не буду,составы , наверное,сравнивают и ставят на аналов и мю.
            • Этот комментарий не опубликован.
              tem · 12:03 29.07.2025
              так по цифрам шансы на то, что Франк проработает больше 2 лет почти такие же. с учетом того, как мало тренеров столько продержались, то я бы назвал это высоким шансом, что у него получится)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 04:40 19.07.2025
    Сегодея ы 17-00 мск
    Рединг - Тоттенхэм
    Вопрос : Будут ли где показывать?
    Ответ : БУДУТ.
    Например, в РФ можнопосмотреть рна ОККО.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 23:56 13.07.2025
    Ахуенно терзает Челси победителя ЛЧ. Пока счет 3-0.
    Это я к чему вспомнил.

    Через месяц срстоится суперкубок УЕФА, в котором игают ПСЖ и Тоттенхэм.

    Сегодняшний матч на заметку Франку.
    Сможет ли?
    Мареска год лепил команду. У Франка только 1 месяц впереди.
    • Этот комментарий не опубликован.
      s27 · 10:39 14.07.2025
      ...кроме того, ПСЖ постоянно играют, т.е находятся в игровом тонусе, и будут злые. Но, с другой стороны, будут менее уверены в себе, а, шпоры, наоборот, будут более (ну, должны, по крайней мере), так что шансы есть)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 03:15 17.07.2025
        Да, вот уж вопрос на миллион.
        Будут или должны?)))
    • Этот комментарий не опубликован.
      s27 · 10:47 14.07.2025
      А вообще, сдается, ПСЖ попали примерно в ту же ситуацию, что и шпоры: с местной лигой все понятно, но в и высших лигах у них в этот раз не оказалось сильных конкурентов - ни Сити, ни Реал, ни кто там еще (не слежу) не в форме. Челси, чтобы выбить из седла, оказалось достаточно. Так что шансы, да, есть)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 12:08 14.07.2025
        На ЧМ, только что прошедшем, не только Челси удалось создать проблемы ПСЖ, но и Бавария постоянно прессовала французский клуб.
        Немцам немного не везло в завершающей сталии атак, а у Нойера, фактически небыло работы.
        Некоторые игроки Баварии просто оборзели. Тот же Нойер, дважды создал проблемы у своих ворот, а если бы не привоз, который совершил Кейн, основное время могло завершится вничью. А в добавленное время имея численное преимущество, дожалиб.

        Так, что, действительно, ПСЖ не очень уж победимы всех.

        У шпор же куча проблем.
        Обновленный состав, новый тренер, новая тактика и Obdob до сих пор не дал Франку кликуху.
        Т.е., с ПСЖ можно играть но с таким багажем как у шпор, как играть?
        • Этот комментарий не опубликован.
          s27 · 16:30 14.07.2025
          Иногда новый состав, новый тренер, новая тактика - хорошо, противник не знает, чего ожидать, как противостоять, к чему готовиться, новый состав, со своей сторроны, еще не проникся местными негативными настроениями, и только на кураже может натворить великих дел. Но проблем много, да, автор не поставил бы на победу, но и на поражение тоже не поставил бы. В любом случае, Obdob следует поторопиться)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Dima-Pedik · 21:56 15.07.2025
      Интересно какою тактику выберет Франк тут либо также интенсивно давить как Челси что принципе мы можем Кудус вроде норм пресенгует да и Соланке с Соном могут. Либо можно отказаться от прессенга и стоять плотно в обороне но учитывая что у нас два года тренировал Ап это будет очень трудно.
Онлайн
iTot