"Тоттенхэм Хотспур" - "Ковентри": анонс матча

Автор: Максим Просмотров: 566 73
В понедельник вечером "Тоттенхэм Хотспур", который всё ещё ждёт своей первой победы в текущем сезоне Премьер-лиги, примет на своём поле новичка лиги — "Ковентри". Гости опережают "шпоры" на три очка и подходят к матчу на волне двух побед подряд.

Чудом избежав вылета в последнем туре прошлого сезона, "Тоттенхэм" рискует вновь оказаться втянут в борьбу за сохранение прописки в элите: команда не выиграла ни одного из шести стартовых матчей чемпионата (3 ничьи, 3 поражения). Сейчас у "шпор" на восемь очков меньше, чем было на аналогичном этапе прошлого сезона. Хуже они начинали сезон в Премьер-лиге только в кампании 2008/09 — тогда, впрочем, команде удалось выправить положение и финишировать на восьмом месте. В последних 25 домашних матчах лиги "Тоттенхэм" одержал лишь три победы (7 ничьих, 15 поражений). Тем не менее, несмотря на неудачный старт - даже после попытки поднять командный дух на тренировочном сборе в Марбелье, - подопечные Роберто Де Дзерби остаются фаворитами в предстоящей встрече.

"Ковентри" проиграл первые четыре матча после своего долгожданного возвращения в Премьер-лигу, однако затем команда освоилась и одержала победы над "Ноттингем Форест" и "Ньюкаслом", подарив болельщикам надежду на успешную борьбу за выживание. Благодаря этим успехам подопечные Фрэнка Лэмпарда получили шанс войти в историю: в последний раз "небесно-голубые" одерживали три победы подряд в высшем дивизионе ещё в феврале 1998 года под руководством Гордона Страхана. Если им удастся добиться неожиданного результата в Северном Лондоне, это также станет для клуба первой серией из двух выездных побед подряд в Премьер-лиге с августа 2000 года.

Статистика и серии побед

"Тоттенхэм" выиграл последние пять очных противостояний во всех турнирах. В последний раз команды встречались в сентябре 2024 года в рамках Кубка лиги - тогда "шпоры" победили со счётом 2:1.

- "Тоттенхэм" не забивал 3 и более голов ни в одном из своих последних 35 матчей в Премьер-лиге.
- В пяти из семи последних официальных матчей с участием "Тоттенхэма" было подано более 8,5 угловых.
- Лишь в одном из семи последних матчей "Ковентри" в лиге забивали обе команды.
- В каждом из шести последних официальных матчей "Ковентри" наносил как минимум 3 удара в створ ворот.

Травмы и дисквалификации

"Тоттенхэм" не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Родриго Бентанкура, а участие Педро Порро под вопросом - решение будет принято ближе к началу матча. В состав "Ковентри" после дисквалификации возвращается Тайво Авонийи, однако в списке травмированных по-прежнему значатся Орель Аменда и Хаджи Райт.


"Тоттенхэм Хотспур" - "Ковентри"
Турнир: Премьер-лига
Стадион: "Тоттенхэм Хотспур"
Дата: 19.10.2026, 22:00 МСК

Комментарии 73

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
    1. там угловой должен быть. чел носком зацепил

  1. Надеюсь Мармуш не вылетит как Симонс на год после того как забил

  2. Фернандеш хорошо зашел в замену. Ляяя нас таких Челси разберет же в эти выходные

  3. Со скоростью и точностью передач полный швах

  4. Nevderick · изменён

    Беру свои слова обратно, Арчи подстраховал хорошо. Но это звонок, одна потеря и Ковентри убегает в контру

    1. tolkien · изменён

      нужно ж было кому-то занести ван Хэке записку, как он своей хуйнёй уже заебал весь тренерский штаб.
      и перечень ошибок был указан.

  5. Вот эти отскоки на нашей штрафной это всегда лотерея

  6. Nevderick · изменён

    Отлично! Не отменили. Рад за Мармуша. Давай дубль. Кто-то писал про 3-1 😄