"Тоттенхэм Хотспур" официально объявил о покупке Матеуша Фернандеша за рекордные для клуба - на текущий момент - 85 млн фунтов стерлингов.
21-летний центральный полузащитник переходит из "Вест Хэма".
В прошлом сезоне португальский футболист забил 3 гола, сделал 4 передачи и получил 7 желтых карточек в 36 матчах АПЛ.
21-летний центральный полузащитник переходит из "Вест Хэма".
В прошлом сезоне португальский футболист забил 3 гола, сделал 4 передачи и получил 7 желтых карточек в 36 матчах АПЛ.
Матеуш Фернандеш: "Я очень рад этому следующему шагу. "Тоттенхэм" - огромный клуб, и главный тренер сыграл ключевую роль в моем решении присоединиться к нему".Контракт с игроком рассчитан до 2031 года.
Спортивный директор Йохан Ланге: "Матеуш - игрок с выдающимися техническими способностями, интеллектом и зрелостью, и даже в молодом возрасте он показал, что может стабильно выступать в сложных условиях высокого давления. Мы считаем, что это правильное место для него, чтобы сделать следующий шаг в своей карьере, работая с нашим выдающимся тренерским штабом и вместе с амбициозной и талантливой группой игроков".
Главный тренер Роберто Де Дзерби: "Я давно восхищаюсь Матеушом, потому что он сочетает в себе качество владения мячом с интенсивностью и интеллектом, которые так важны для того стиля игры, который мы хотим использовать".



Комментарии 4
Чем он так хорош, может кто нибудь сказать?
Этот прямо говорит, что пришел из-за тренера 8)
Как давно, давно, ДеЗебри восзищается Фернандешем? Парню 21 год всего. В шпорах таких пачками отправляют в аренды в Чемпионгип и далее.
Но ДЗебри тренер, что надо. Года за 3 вывелет игрока на высший уровень. Даже если через аренду.
Добро пожаловать на борт, my boy.
А готовы ли владельцы потратить пару лишних млн на обновление мед.штаба?