Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Пост для обсуждения Чемпионат Мира по футболу 2026

Торжественная церемония открытия Чемпионата Мира по футболу завершилась праздничными мероприятиями в Мехико, Торонто и Лос-Анджелесе. Все три принимающие страны провели свои первые матчи, и сегодня турнир стартует по-настоящему!

По многочисленным (14!) просьбам участников нашего дружного сообщества создана отдельную тема для обсуждения матчей ЧМ-2026. Можете делиться своими впечатлениями, ожиданиями и ответами на вопрос, что на этом соревновании делает сборная Курасао.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 00:22 16.07.2026
    Футболище!
    Даже первый тайм, который проходил почти без моментов, смотрелся взахлеб. Что уж говорить о втором.
    Уже потому как одержимо аргентинцы пели гимн было ясно - сегодня шуток не будет. С другой стороны, мощи Мика Джаггера в ложе лучились верой и энтузиазмом.
    До гола Англия была лучше, потом - безоговорочно Аргентина. После второго пропущенного, на 92-й минуте - опять Англия. Но…
    Мораль - на ваше усмотрение. От меня только xG: 0,56/1,82.

    До полуфиналов был уверен, что Англии с Аргентиной крепко повезло, что не попали на Испанию с Францией - а-то не видать бы им (или любой из них) финала. Но сейчас уверенности поубавилось. В очередной раз убедился: то, что сегодня в футболе кажется очевидным, завтра может оказаться пшиком.

    А великий бестрофейный мученик (на всякий случай, выражение комментатора), как и всегда в козырных матчах, пребывал на поле в качестве собственной тени. В отличие от Спенса. Знаю, что вам жалко Харри - мне, признаться, как-то не очень.
    В финале буду болеть за Аргентину - см. предыдущий абзац.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 00:12 16.07.2026
    Увы. Все по делу. Команда играющая как Англия последние 20 минут не достойна финала.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sopot · 00:12 16.07.2026
    Когда я вижу такие матчи, то не могу понять, что в голове у игроков и тренера. Вроде нормально играли до забитого гола, ну так продолжайте в том же духе. Нет, сели в глухую оборону и просто подарили матч Аргентине. И не сказать, что Аргентина что-то особенное показала. Обычные закидушки в штрафную, но все защитники как говна в трусы наложили и не могут никого накрыть. Замены просто супер тупые. Надо отодвигать игру от своих ворот, а вместо этого Тухель выпускает старую поюзаную двухметровую шпалу, чтобы удержать счет. А потом Стоунза, который давно не игрок сборной. Вот и зарешал на второй гол. В общем, свое поражение заслужили. С таким менталитетом никогда англичанам ЧМ не светит.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Pavel-Isaev · 00:09 16.07.2026
    Англия проебал сама себе. Тухель=Саутгейт 2.0, с самым лучшим составом, с самой лучшей скамейкой, но каждый раз играть от соперника - рано или поздно это заканчивается вот так. Жаль поколение, Кейна особенно и Спенса, который сегодня сражался как мог
  • Этот комментарий не опубликован.
    Дима Педик · 00:06 16.07.2026
    Мда физухи не хватило Англам надеюсь Испанцы трахнут в финале.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 23:54 15.07.2026
    это просто пиздец... тухлый какая же ты сука еблан🤦
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 00:09 16.07.2026
      Бля. Отдать матч. Своими руками.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 23:19 15.07.2026
    Спенс что за тигр епта!😍
  • Этот комментарий не опубликован.
    Дима Педик · 22:51 15.07.2026
    Интересно когда Россию допустят играть будут ли такие же зарубы с Украиной?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 22:10 15.07.2026
    10 минут сыграно.
    Судья в поле топит за Аргентину.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 22:52 15.07.2026
      а я что тебе писал? блядский судейка куплен
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 21:58 15.07.2026
    Думаю я, что в этом полуфинале кто то кото то разгромит.
    Никаких ничьих и пенальти. Я пенальти, конечно люблю, но не сегодня.
    Смотрю прямуб, а это 2 часа ночи. Поскорее бы закончилось, потому как спать когда?
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:29 15.07.2026
    Спенс в старте
  • Этот комментарий не опубликован.
    Дима Педик · 21:27 15.07.2026
    Спенс в старте противостоять по флангу ему будет не Барколя с дуэ(как у Порро) а великий сын симëна.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:41 15.07.2026
    Как уже писали, Англия играла убого кроме матча с Хорватией. И я с этим согласен. Только с небольшим уточнением. Второй тайм мптча с Хорватией.

    А с Норвегией первый тайм ьыл совершенно ни о чем.

    Такая же история и с Аргентиной, которая летела в двух последних матчах, отыгрываясь на послелних минутах.

    Хз что произойдет. Аргентина это Месси. Англия Кейн и Белингем. Поэтому олин против двух, в поле не воин.

    Мне и хотелось бы, что бы Англия победила. Но и страшно, то как ее порвут в финале испанцы. Может быть лучше, что бы в ыинале испанцы разорвут Аргентину?
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 18:46 15.07.2026
      ну есть такая тема , что типа Аргентина с подручной ФИФА уже купила этот матч
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 19:25 15.07.2026
        Почему Аргентина?
        Аргентину в Катаре пихали. Месси что бы наградить недостающим титулом.
        • Этот комментарий не опубликован.
          iTot · 21:29 15.07.2026
          так два титула лучше чем один, не?)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:59 15.07.2026
    ухх классный сегодня нас ждет матч, я буду надеятся что англы завалят аргов и пройдут в финал
    мой расклад такой, что основное время ничейка, но Тухлому лучше не доводить до пенок, поэтому победный гол Спенса в допе и Меська в слезах домой😎
  • Этот комментарий не опубликован.
    Pavel-Isaev · 13:27 15.07.2026
    Ну что, сегодня победа Англии и в оставшихся матчах реванш финалов последнего евро и ЧМ? Кейну золотой мяч и все довольны