Последний матч

Премьер-лига
Тоттенхэм 2:3 Астон Вилла
ТоттенхэмАстон Вилла

Следующий матч

Премьер-лига
Манчестер Юнайтед 19:30 Тоттенхэм
Манчестер ЮнайтедТоттенхэм

Премьер-Лига

№ Команда И О
16 Астон Вилла 5 4
17 Борнмут 5 3
18 Ковентри 5 3
19 Фулхэм 5 2
20 Тоттенхэм 5 2

Бомбардиры

№ИгрокПЛО
1Галлахер12
2Паул ван Хекке11
3Дэвис01
4Соланке01
5Дансо01

"Тоттенхэм Хотспур" - "Астон Вилла": анонс матча

Один из четырех матчей между командами Премьер-лиги в третьем раунде Кубка Англии - и возможно, один из лучших дней в английском футбольном календаре - это встреча "Тоттенхэм Хотспур" и находящейся в отличной форме "Астон Виллы".

Вопрос стоит таким образом - усугубятся ли проблемы Томаса Франка в "Тоттенхэме", когда яростная "Астон Вилла" будет стремиться к победе в Кубке Англии?

Оба тренера, Франк и Унаи Эмери, подходят к игре в совершенно разных обстоятельствах. Испанец, кажется, не ошибается на "Вилла Парк", а недавняя серия из 11 побед подряд сравнялась с клубным рекордом. "Вилланы" также находятся на подъеме в Премьер-лиге, имея одинаковое количество очков с "Манчестер Сити" и отставая от лидирующего "Арсенала" всего на шесть очков.

Датчанин же, напротив, переживает довольно тяжелый период. Фотография, на которой его полностью игнорировали Джед Спенс и Микки ван де Вен в начале сезона, надолго останется в памяти, и лондонцы просто не вдохновляют своим уровнем игры. Повторение плохих результатов - клуб сейчас на 14-м месте, отставая от ближайших соперников на 16 очков, не побеждал в 2026 году и одержал всего две победы в последних 12 матчах Премьер-лиги - только усугубило проблемы Франка.

Чтобы лучше понять нынешнее затруднительное положение лондонцев, следует отметить, что только занимающий последнее место в таблице "Вулверхэмптон" потерпел больше поражений в Премьер-лиге, чем "шпоры", с начала прошлого сезона (сейчас 30 поражений за это время).

Однако, что касается третьего раунда Кубка Англии, у "Тоттенхэма" вполне может быть преимущество. Это потому, что они доходили до четвертого раунда в 18 из последних 19 кампаний в Кубке Англии, включая каждый из последних 11 сезонов, после поражения от "Арсенала" со счетом 2:0 в сезоне 2013/14.

"Астон Вилла", тем временем, выиграла два последних матча третьего раунда Кубка Англии, но выбывала на этой стадии соревнований в каждом из предыдущих семи сезонов. Одна из этих побед вывела их в четвертый раунд Кубка Англии против лондонцев в прошлом сезоне, в матче, который "Вилла" выиграла со счетом 2:1 благодаря голам Джейкоба Рэмси и Моргана Роджерса. Матис Тель ответил голом лишь в добавленное время. В то время "Тоттенхэм" тренировал Анге Постекоглу, уволенный в конце сезона, несмотря на победу в Лиге Европы.


"Тоттенхэм Хотспур" - "Астон Вилла"
Турнир: Кубок Англии
Стадион: "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум"
Дата: 10.01.2026, 20:45 МСК

Комментарии 33

Войдите, чтобы комментировать
Ставить реакции можно и без входа
Вход или регистрация
  1. Dima-Pedik-old

    В целом буду рад любому результату если проебём то Франк скорее всего аут а если выиграем то будет приятно пройти дальше в кубке

  2. Grigoryi123

    Будем надеяться,что уставшая от побед вилла,проебёт уставшему от поражений Тоттенхэму.

  3. Vyacheslav

    Играет основа,все в строю кроме дисквалифицированного Ромеро.

  4. Ka3ak

    Почему Кински не выпустить на кубок ? Тогоже Драгушина, Скарлетта ?

    1. artur_rp Администратор

      Томас Франк сказал, что это важный матч в самом сильном турнире в мире, поэтому дублёров он выпускать не будет

      1. Ka3ak

        Понятно, я просто перестал читать то, что Томас Франк говорит ))

  5. iTot Администратор

    давайте, ребята, за Мартина Чиверса

  6. zalupechkin

    Форма огонь !! Так что должны выиграть !

    1. Sopot

      Тут, видимо, нужно уточнение, про какую команду идет речь и про какую форму. Тогда станет понятно, был ли тут сарказм.

      1. zalupechkin

        Форма в плане экипировка в которой играет Тоттенхэм ) на астон виллу плевать, надо дома их обыгрывать и двигаться дальше по турнирной сетке !

  7. iTot Администратор

    блять

  8. TOTT

    Как всегда все просто.

  9. Grigoryi123

    Главное научиться играть в обороне

  10. Ka3ak

    Риш ждал по-ходу, пока Соланке поправится... жаль конечно

  11. Antsolo

    Игра в одну калитку, в нашу …

  12. zalupechkin

    Ни одной осмысленной атаки в первой тайме, как же это надоело уже...

  13. iTot Администратор

    пиздец как же все легко и просто😡

  14. TOTT

    Да ну их.

  15. zalupechkin

    Ладно, с кубком прощаемся. Надеюсь и с Франком тоже.

  16. iTot Администратор · изменён

    да пошло оно все впизду. и все каличные игроки, которые если есть такие, и сам тренер блаженный идиот.

  17. tolkien · изменён

    до прощальной пресс-конференции Франка хуйня времени осталось...
    надеюсь.

    1. Antsolo

      Если бы … Чую что он будет работать до лета.

  18. TOTT

    Ни кто не стелется под удар. Порро без конкуренции становится все более бесполезным и в атаке и в защите.

  19. Rick-Rickovich

    Бля, с таким кайфом смотрю. Хочу чтоб нам ещё 2 минимум вкинули👌 Я даже ни разу за тайм не слышал oh,when the spurs.... Вот как они фанов уже достали.