Сегодня вечером "Тоттенхэм" посетит "Сент-Джеймс Парк", чтобы сыграть с действующим обладателем кубка "Ньюкаслом" в четвертом раунде Кубка лиги.
В минувшее воскресенье команда Томаса Франка смогла вернуться на победные рельсы, обыграв "Эвертон" со счетом 3:0. Дубль Микки ван де Вена и гол Пап Сарра в концовке обеспечили им статус первой гостевой команды, покинувшей стадион "Хилл Дикинсон" с победой. Это была довольно экспериментальная игра для датского специалиста, но это было именно то, что нужно после короткого периода разочаровывающего футбола и серии без побед после международного перерыва, включая поражение от "Астон Виллы" и нулевую ничью с "Монако" в Лиге чемпионов.
В прошлом раунде этого турнира "шпоры" уверенно обыграли команду Лиги один "Донкастер Роверс" со счётом 3:0, но на следующем этапе им скорее не повезло получить в соперники "Ньюкасл", особенно учитывая, что это будет выездной матч.
"Ньюкасл", победитель прошлого сезона в этом турнире после блистательной победы над "Ливерпулем" со счётом 2:1 в финале, начал сезон непросто, не одержав ни одной победы почти за целый месяц. Однако с тех пор команда Эдди Хау стабилизировала ситуацию и теперь занимает 12-е место в лиге, набрав 12 очков в девяти матчах. В третьем раунде они одержали победу над "Брэдфорд Сити" со счётом 4:1 .
Травмы и дисквалификации
Лазарет "Тоттенхэма" переполнен: Драгушин, Мэддисон, Кулусевски, Соланке, Такаи, Биссума, Дэвис, Ромеро и Удоги не помогут в этом поединке. У "Ньюкасла" не сыграют Эшби, Холл, Ливраменто и Висса.
"Ньюкасл" - "Тоттенхэм Хотспур" Турнир: Кубок Лиги Стадион: "Сент-Джеймс Парк" Дата: 29.10.2025, 23:00 МСК
А я вот обратил надысь внимание, что не смотря на справедливую местами критику в адрес Франка ТТХ в настоящее время: и место в таблице имеет достойное, и по забитым на первом месте (с другими клубами), и по пропущенным на втором, и по разнице на втором...Как-то так.
в первый свой сезон Ангелос вообще пёр на всех парах, пока не наступила игра с Челски... где и судья чудил, и травмы выкосили состав, после чего был провал глубиной в Марианскую впадину... и вот у нас в субботу - Челски.
Это было в первом сезоне грека перед матчем с Челси. У Франка такая же ситуация. Вроде бы все не так плохо в табличке. Но. Проиграем пенсам - покатимся вниз.