The Athletic: Гиббс-Уайт включен в выездной состав "Фореста" на тренировочный сбор в Португалии

Автор: Максим Просмотров: 2849 8
Примерно в то же время, когда "Тоттенхэм Хотспур" гостил у "Рединга", "Ноттингем Форест" проводил свой предсезонный товарищеский матч с "Монако", завершившийся нулевой ничьей. Желанная цель "Тоттенхэма" Морган Гиббс-Уайт вышел в стартовом составе и едва не забил головой. Игрок вел себя тихо, несмотря на то, что оказался в центре одной из историй предсезонки - предложения "шпор" о его трансфере в размере £60 млн. Эта сумма соответствует размеру отступных в его контракте, но все привело к тому, что владелец "лесников" Евангелос Маринакис подал жалобу на "Тоттенхэм" в Премьер-лигу за "незаконный подход".

С тех пор мы практически не получали никакой информации о статусе этой жалобы и о том, является ли она обоснованной или просто тактикой затягивания времени со стороны "Форест". Но Гиббс-Уайт, что примечательно, отказался форсировать события, вместо этого держа свой рот на замке.

Теперь, как сообщает The Athletic, Гиббс-Уайт должен быть заявлен в составе "Ноттингем Форест", чтобы в понедельник отправиться в Португалию на предсезонный сбор. Некоторые называют это предсезонным турне, но, хотя клуб и сыграет против "Эшторил Прая" из Лиги Нос 30 июля, это будет в основном тренировочный лагерь в теплую погоду, а не полноценное турне.

Тем не менее, это, похоже, означает конец любым надеждам на то, что "Тоттенхэм" сможет договориться с "лесниками" о трансфере игрока в ближайшее время. Поскольку Гиббс-Уайт, похоже, не хочет раскачивать лодку, его переход остается под вопросом, и в ближайшее время решение о таковом не предвидится. Посмотрим, что это значит - "шпоры" уже связывают с Харви Эллиоттом из "Ливерпуля", что говорит о том, что Йохан Ланге и рекрутинговый отдел могут настроиться к переходу на другие цели. Или же они могут играть в долгую и ждать решения Премьер-лиги в их пользу, прежде чем принять решение.

В общем, запасайтесь попкорном - потому что это будет похоже на сагу, которая в ближайшее время не разрешится.

Комментарии 8

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. tem · изменён

    Кейн тоже ездил в турне перед переходом в Баварию, пока еще это ничего не значит
    надеюсь у Леви будут по итогу возможности подать обратный иск за препятствование трансферу

  2. Как пишет insider то Гиббс-Уайт не поедет в Португалию

    1. ...у него жена рожает.
      разрешили поприсутствовать в процессе.

  3. iTot · изменён

    по итогу никуда он не перейдет, как обычно со Шпорами бывает

  4. есть слух об интересе к Палинье. вот это я считаю охуенно, тем более если Баварка уступит за разумные деньги👌

    1. Бавария год назад тоже так считала, заплатили 56, в итоге 11 матчей за сезон, а чуваку уже 30. Так что не думаю, что это хорошая затея, Бавария обычно если готова кого-то отпускать, то на это есть веские причины

      1. так может он просто к бундеслиге не притерся. а в апл нормально раздавал.
        я ж и говорю, 30 лет за разумные деньги - 20-25 млн евро

        1. Dima-Pedik-old · изменён

          Ну только если 20-25 за 30 я бы уже не хотел его если честно. Лучше из Кристал пэлас забрать опорника там крутой парень.