"Тоттенхэм Хотспур" взял курс на окончание сезона в нижней половине таблицы Премьер-лиги после пары поражений на выезде от соседей по Лондону "Фулхэма" (0:2) и "Челси" (0:1). Теперь у менеджера Анже Постекоглу есть все основания серьезно отнестись к этой встрече с ребятами из подвала в лице "Саутгемптона", поскольку, по слухам, его должность находится под пристальным вниманием, а результаты должны быстро улучшиться, особенно с учетом решающего четвертьфинала Лиги Европы против "Айнтрахта" из Франкфурта на горизонте.
"Шпоры" сотворили внушительную историю против "Саутгемптона" в последние годы, выиграв первый матч со счетом 5:0 в рамках четырех побед из последних семи очных встреч в этом соревновании. Голы в 15 домашних играх Премьер-лиги подряд против "святых" могут вселить надежду в болельщиков, которые все еще будут чувствовать боль от домашних поражений в начале кампании от других команд, которые весьма вероятно могут вылететь из лиги, "Ипсвича" и "Лестера".
Хотя вылет "Саутгемптона" может быть подтвержден за шесть туров до конца, имея отставание в 19 очков от зоны безопасности к началу этого раунда, клуб может, по крайней мере, постараться избежать покорения рекогда худшего сезона Премьер-лиги в истории - 11 очков у "Дерби Каунти" в сезоне 2007/08. Это главная мотивация для менеджера Ивана Юрича, который в последнее время увидел некоторые улучшения у своей команды с точки зрения обороны, особенно по сравнению с рядом поражений со счетом 0:4 в конце февраля. Однако автор их трех из последних пяти голов, Пол Онуачу, находится в подвешенном состоянии после того, как, хромая, покинул поле в матче против "Кристал Пэлас".
За кем следить: непосредственно поучаствовав в 18 мячах в ворота "Саутгемптона (11 голов, 7 ассистов), Сон Хын Мин может сравняться или даже побить рекорд Премьер-лиги Мохамеда Салаха по количеству голов/передач против одного соперника. Отсутствие Онуачу может означать больше игрового времени для Кэмерона Арчера, чьи пять голов во всех соревнованиях в этом сезоне включают четыре после перерыва.
Горячая статистика: "Тоттенхэм Хотспур" не проигрывает в 14 матчах лиги кряду против команд, начинающих матчдей на 20-м месте.
Травмы и дисквалификации
В лазарете "Тоттенхэм Хотспур" находятся Драгушин, Кулусевски, Дансо и Ришарлисон.
ну это однозначно... собственно - там такой запас, что накатом доедут, а так - вылетели из ЛЧ, профукали Новому Каслу - кубок... поэтому сезон для многих игроков Ливера почти закончен и они на расслабоне. Хотя по календарю у них ещё Мы, Челски и анониры... ну и финиш Брайтон с Кристал Пэлэс, если уж нужно будет включаться.
а мне Ангелос - нравится и тот стиль, который он прививает команде... другое дело, что некоторые исполнители не могут в силу того, что не умеют, но для этого и нужно время. А травмы, подкосившие команду - от этого никто не застрахован.