Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Сон Хын Мин

Сон получили травму, разнимая спорящих из-за пинг-понга игроков сборной

Если вы присмотрелись, то могли заметить, что у нападающего "Тоттенхэм Хотспур" Сон Хын-Мина на двух пальцах правой руки надета фиксирующая повязка. Если вы не заметили, ничего страшного - я тоже не заметил. Это было трудно заметить, и тогда никто не обратил на это внимания.

Но почему? Очевидно, потому что Сонни, будучи капитаном, пытался разнять драку между членами своей сборной из-за спора о пинг-понге на Кубке Азии.

Хотел бы я все это выдумать.

Эта история впервые появилась в одиозном скандальном издании The Sun, но с тех пор ее подтвердили и другие источники, в том числе Аласдэр Голд из Football.London, который воспользовался услугами южнокорейского футбольного журналиста Сунгмо Ли в качестве источника.

Вот что произошло: перед поражением сборной Южной Кореи от Иордании в полуфинале Кубка Азии некоторые молодые члены команды, включая нападающего "ПСЖ" Ли Кан Ина, покинули командный ужин раньше времени, чтобы поиграть в пинг-понг, что вызвало недовольство старших членов команды. Сон, как капитан сборной Кореи, был призван вернуть игроков за стол для объединения команды, и в его адрес прозвучали неуважительные слова. Между старшим и младшим поколениями команды завязалась потасовка, в результате которой Сон вывихнул палец, пытаясь разнять драку. По словам Голда, палец Сонни болел так сильно, что он предупредил игроков "Тоттенхэма", чтобы те не пытался пожать ему руку, когда вернется в Лондон. Неясно, действительно ли Сонни дрался с Ли, но он определенно был вовлечен в драку до такой степени, что получил травму в процессе.

Это все плохо, но у этой истории есть и другая сторона - проигрыш Кореи в полуфинале стал практически катастрофой для имиджа KFA внутри страны, причем большая часть гнева была направлена на менеджера Юргена Клинсманна и президента KFA Чона Монгю. История с пинг-понг-махачем просочилась в прессу и стала большой новостью в Южной Корее. "Тоттенхэм" не стал (и, скорее всего, не станет) комментировать случившееся с капитаном своего клуба, но KFA признала, что в корейской команде перед полуфиналом произошли "разногласия".

По мнению журналиста Сунгмо Ли, новость о ссоре могла просочиться после поражения Кореи, чтобы отвлечь внимание от Клинсманна и Чона и переключить его на игроков, нарисовать картину разлада в команде и дать болельщикам повод задуматься о чем-то другом, кроме руководства корейской сборной.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    s27 · 21:12 14.02.2024
    "...чтобы отвлечь внимание..."
    Да куда уж отвлечь: факт разлада в команде, если таковой реально имеет место быть, и неумение справиться с конретной ситуацией только усугубляет положение тренера и господина Чона, нанявшего последнего😎
    • Этот комментарий не опубликован.
      s27 · 21:22 14.02.2024
      Что касается разлада, Сон, по данным многочисленных источников, только попытался взять Ли за шиворот, Ли задергался, замахал лапами, Сон, увертываясь, тоже задергался, ну и... повредил палец (а руки у Сона - как и у многих корейцев, кстати - как у пианиста, к подобным перегрузкам не приспособлены, зря, что ли, в боевых, да и мирных, искусствах, корейцы предпочитают ноги🙂). А еще, как минимум, с двумя из трех молодых возмутителей спокойствия у Сона явно выраженные дружеские отношения, никакого разлада там быть не должно.
    • Этот комментарий не опубликован.
      s27 · 22:19 14.02.2024
      И еще - о "разногласиях" между поколениями. Еще лет пять назад о таком в корейской команде даже подумать бы не могли - и старшее, и младшее поколения строго следовали конфуцианским межвозрастным субординациям (олдскульный кореец даже тесно дружить предпочитает с одногодком, дабы избежать лишних условностей - вопрос на засыпку: сколько лет лучшему и давнему другу Сона в шпорах?), младшие прислушивались к каждому дыханию старших, старшие опекали младших. Сейчас же подросло поколение нового типа, воспитывающееся буквально с детских лет в европах, попадающее в евротопы прямо из кей-лиг (по состоянию на лето этого года сборная Южной Кореи, не исключено, будет представлять из себя сборную чемпионов: не менее шести игроков имеют большие шансы взять в своих лигах чемпионат). Непонятки между поколениями по состоянию на текущий момент не просто допустимы - они закономерны ( если они были в нашем случае, конечно, непонятки, а не просто кто-то неудачно не хотел пошутить).