Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
ив биссума

Ив Биссума находится под следствием из-за предполагаемого сексуального насилия

В начале октября 2021 года Биссума был арестован вместе с другим мужчиной в возрасте около 40 лет по подозрению в участии в сексуальном нападении, произошедшем в одном из ночных клубов Брайтона. На следующий день Биссума был освобожден под залог до 3 ноября. В течение следующих недель срок освобождения под залог его и другого мужчины был продлен до начала января 2022 года.

Недавняя дата суда означала, что второму мужчине снова продлили срок освобождения под залог до 24 июня, Биссума остается "под следствием". Примечательно, что после ареста Ив некоторое время продолжал играть за "Брайтон", а также на Кубке африканских наций в составе сборной Мали.

Сразу после инцидента "Брайтон энд Хоув Альбион" сделал следующее заявление, которое является единственным публичным заявлением по поводу случившегося:

"Брайтон энд Хоув Альбион" осведомлен о том, что один из его игроков помогает полиции в расследовании предполагаемого правонарушения. Этот вопрос является предметом судебного разбирательства, поэтому клуб не может давать дальнейшие комментарии в данный момент".


Биссума не был обвинен в преступлении, произошедшем в октябре, но он, что весьма примечательно, не был полностью освобожден от подозрений и до сих пор не освобожден. Это поставило его в юридическую серую зону, где он (очевидно) невиновен, пока его вина не доказана, но все еще находится в положении, которое не исключает возможности того, что он был вовлечен или совершил преступление.

Из-за этой двусмысленности намеренно не будем делать никаких выводов, кроме тех, что были сообщены полицией и СМИ. Именно эта двусмысленность является сутью вопроса, и именно поэтому в данный момент в англоязычном фандоме  существует некоторый дискомфорт от того, что "Тоттенхэм Хотспур" совершает этот трансфер.

Прецедент вроде бы есть. Леви, по сути, сделал нечто похожее с трансфером Сержа Орье за 25 млн фунтов стерлингов в 2017 году. Орье был осужден за нападение на полицейского во Франции, и поэтому существовали основания для отказа во въезде в Великобританию (ранее ему уже было отказано во въезде по этой причине, когда "ПСЖ" играл с "Юнайтед" в 2016 году).

Хотя Леви не спешил оформлять покупку до тех пор, пока не будет подтверждено, что Орье получит разрешение на работу, он поставил клуб в неудобную позу, рискуя оставить нас с недостаточной глубиной состава после продажи Уокера ранее тем же летом, и был вполне реальный риск того, что Орье будет отказано в разрешении на работу. В конце концов, разрешение на работу было выдано менее чем за 24 часа до крайнего срока трансфера. Но это была довольно острая авантюра.

Юридическая система Великобритании дает право, так называемого, раскрытия информации. Агенты и адвокаты Биссумы имеют возможность требовать раскрытия информации, касающейся его ареста и потенциальной защиты. И "Тоттенхэм", несомненно, запросил бы любую соответствующие информацию, чтобы понять, насколько он потенциально ненадежен.

Есть много хороших и доступных центральных полузащитников, которых "Тоттенхэм Хотспур" мог бы подписать этим летом. Трансфер Биссумы при тех обстоятельствах, которые мы понимаем сейчас - это выбор клуба. "Тоттенхэм" сделал выбор, открывшись для такого рода пристального внимания к игроку, над головой которого, нравится вам это или нет, нависло этико-правовое облако.


По материалам brighton and hove news, reddit и блога cartilage free captain

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 16:52 16.06.2022
    Есть даже видео изнасилования. Только 18+
    https://twitter.com/quwithrhythm/status/1536687739000741888
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 09:33 16.06.2022
    Говорил же что он гопник. А Леви походу на остренькое тянет
  • Этот комментарий не опубликован.
    newderik · 08:43 16.06.2022
    лучше гомиков покупать в клуб, от них меньше проблем 🤪
    • Этот комментарий не опубликован.
      Dijin13 · 09:43 17.06.2022
      А кто сказал что сексуальное насилие было над девушкой)))