Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

В "Тоттенхэме" новый технический директор

Несколько недель назад появились слухи о том, что спортивный директор "Тоттенхэм Хотспур" Фабио Паратичи ищет нового человека для пополнения штата работников "шпор". Похоже, что он нашел своего человека. Многие издания, включая Football.London и The Athletic, сообщают, что Паратичи назначил бывшего игрока сборной Исландии Гретара Стейнссона на должность технического директора "Тоттенхэма" (что-то вроде главы отдела рекрутмента), фактически став правой рукой Паратичи и его "номером два". Кроме того, Энди Скоулдинг также переходит в "шпоры" из "Глазго Рейнджерс" в качестве ассистента Стейнссона.

Последние четыре года Стейнссон выполнял аналогичную роль в "Эвертоне", став вторым номером под руководством Марселя Брандса, после чего и Брандс, и Стейнссон были уволены из клуба в это межсезонье, что было расценено как "чистка" персонала "Эвертона". До работы в "Эвертоне" Стейнссон занимал должность технического директора клуба "Флитвуд Таун", выступающего в Лиге 1.

FVI5TWWX0AAUCrS.jpg
Игроки, пришедшие в "Эвертон" во время работы Гретара Стейнссона

На посту технического директора одной из задач Стейнссона будет работа с Паратичи по оценке и определению потенциальных трансферных целей, и он хорошо известен в футболе в этой области. Аласдэр Голд предполагает, что новые обязанности Стейнссона и Скоудинга будут во многом совпадать с обязанностями ныне ушедшего Стива Хитчена. Было отмечено, что его уход Брэндса связан не столько с работой Стейнссона, сколько с тем, что Брэндс и бывший менеджер Рафа Бенитес поссорились.

"Тоттенхэм" также назначает бывшего тренера "Ман Сити" и "Андерлехта" Саймона Дэвиса на должность руководителя методологического отдела академии. Дэвис провел девять лет в "Сити" в составе тренерского штаба и был назначен руководителем академии клуба, сменив на посту тренера элитной группы развития Патрика Виейра.

Одним из приоритетов Паратичи с момента его прибытия является реорганизация отдела по подбору персонала "Тоттенхэма". Голд отмечает, что Паратичи - человек, который любит действовать, окружая себя талантливыми людьми, а затем делегируя обязанности своей команде, и эти назначения хорошо впишутся в такую структуру. Надеемся, что  новые люди продолжат развитие структуры подбора и выявления талантов в "шпорах"; хорошая система на месте обязательно принесет дивиденды в будущем.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 09:44 14.06.2022
    Эвертон потратил кучу бабла на игроков за последние годы,итог всем известен..это назначение напоминает назначения Моура и Ну-ну
Онлайн
Vadim   barabaxa