Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Фрейзер Фостер

Telegraph: Фрэйзер Форстер присоединится к "Тоттенхэму"

Как уже говорилось ранее, "Тоттенхэм Хотспур" хочет сделать не менее шести приобретений этим летом, чтобы успокоить главного тренера Антонио Конте. Похоже, что одним из них будет Фрэйзер Форстер. Майк МакГрат из Telegraph написал сегодня в твиттере, что Форстер, бывший резервный вратарь "Саутгемптона", на этой неделе пройдет медобследование в "Тоттенхэме" перед переходом в "шпоры" на правах свободного агента.

Мы уже говорили о Форстере в связи с тем, что он в перспективе уступает другому игроку, с которым связывали "шпоры" - Сэму Джонстону. Не будем повторяться - достаточно сказать, что цели "Тоттенхэма" при подписании английского запасного вратаря заключаются в том, чтобы

а) обеспечить достаточно надежную пару рук на тот случай, если ваш основной вратарь выйдет из строя

б) иметь дешевый и простой способ увеличить численность доморрщенных игроков в преддверии европейского соревнования в следующем сезоне

Форстер не является первым выбором на эту позицию, но он вполне справляется с обеими ролями.

Это означает, что мы можем ожидать, что о подписании Форстера будет объявлено на следующей неделе, а возможно, и 1 июня, когда официально откроется трансферное окно. Это также означает, что его контракт с "Саутгемптоном" технически истекает в конце июня, иначе "шпоры" могли бы уже давно договориться об этом.

По крайней мере, на этот раз мы не можем ворчать, что "шпоры" тянут время и ждут сделок в день дедлайна, верно? (Некоторые люди неизбежно будут продолжать спорить).
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:00 30.05.2022
    типа сам Конте хочет этого Форстера
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 11:19 24.05.2022
    Не очень понял чем не устраивает формулировка "успокоить Конте"? Вне зависимости от первоисточника уверен, что смысл передан верно. Конте на сегодняшний день, согласно своим желаниям, имеет короткий контракт на 1.5 года и это было сделано вовсе не случайно. Дальнейшее пребывание Конте в ТТХ зависит от 2 факторов: 1. наличие сладких вакансий на рынке труда (сегодня их не видно) 2. насколько клуб будет соответствовать желанию Конте иметь топ-состав (состав ТТХ совсем не плох и в другом чемпионате претендовал бы на многое, но в АПЛ этого недостаточно). Вот, собственно, и все. Даже покупки не гарантируют будущее Конте в клубе и он может сорваться внезапно куда-нибудь в своей истеричной манере еще до окончания контракта. При этом ясно, что вряд ли Леви будет готов инвестировать сотни миллионов (чего он НИКОГДА не делал), чтобы приблизиться к клубам уровня топ-4 (в этом сезоне МЮ внезапно выпал, но это не значит, что это произойдет и в будущем). Очевидно, что в любом случае покупки будет делаться с учетом стратегии клуба, а не персонально под Конте, пусть при этом и с учетом его пожеланий.
    • Этот комментарий не опубликован.
      ddd · 02:14 25.05.2022
      С учетом стратегии ТТХ и под видение персонально АК. Мимо этой персоны не проедешь)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 08:48 24.05.2022
    Неужели в английских первоисточниках так и пишут - «чтобы успокоить Конте»? Неужели руководство клуба видит смысл своей нынешней деятельности исключительно в «поддержке» и умиротворении АК?
    То есть, условные 200 млн потратят, чтобы не огорчать Конте? А если Антон вдруг сделает ноги, то и никаких козырных «шести приобретений» не будет?
    Прямо не Конте, а граф Монте-Кристо!
    Конечно, определенные сомнения в общей адекватности мистера Леви появились ещё после приглашения португальского кудесника. Оказалось, что президент клуба из первой европейской десятки, видимо, мыслит в категориях подросткового сознания какого-нибудь Васи Пупкина из Мухосранска, для которого Моуриньо и ему подобные что-то среднее между Бэтменом и Дэвидом Копперфилдом.
    Но не настолько же!
    Или это не более, чем умозаключения бумагомарателей из Telegraph и пр.?
    Хочется верить, что вектор телодвижений председателя и К’ - именно развитие клуба, а не «успокоение Конте». И даже если, предположить, что все-таки «успокоение», то исключительно с вытекающей из этого задачей укрепления Тоттенхэма. Если даже Дэниэл и не отдаёт себе в этом отчёта. По крайней мере, в последних публикациях об этом вроде бы ни слова.
    Хотя пардон: пробежался по текстам ещё раз - и между всех «успокоений, поддержек и убеждений» обнаружил и это: «чтобы составить конкуренцию «Манчестер Сити» и «Ливерпулю».
    Ну, это же другое дело.
    Конте для Тоттенхэма, а не Тоттенхэм для Конте.
    • Этот комментарий не опубликован.
      ddd · 02:18 25.05.2022
      Конте для Тоттенхэма, а не Тоттенхэм для Конте.
      ---------------------
      И то и др. Интерес-то общий.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 01:09 24.05.2022
    Не хочется верить что опять всякого гавна накупят типа Эмерсона, но первый пошел..
    • Этот комментарий не опубликован.
      newderik · 05:51 24.05.2022
      Эмерсон хоть и косоват, но себя он окупил вполне в этом сезоне)
    • Этот комментарий не опубликован.
      tem · 09:01 24.05.2022
      А уж зимой какого гавна накупили, еще и в лч попали, чтобы позориться там