Кейн и Сон установили новый рекорд Премьер-лиги

Харри Кейн и Сон Хын Мин установили новый рекорд Премьер-лиги, соорудив на двоих 37 голевых комбинаций, и тем самым обогнав Дидье Дрогба и Фрэнка Лэмпарда (36), когда "шпоры" на "Элланд Роуд" обыграли "Лидс" со счетом 4:0 (Sky Sports).

Кейн выглядел очень бодро во втором тайме, а его голевая передача на Сона в конце второго тайма - и четвертый гол  "Тоттенхэма" - привела к тому, что дуэт опередил бывшую пару "Челси" как самое плодотворное партнерство в Премьер-лиге на сегодняшний день.

Победа ознаменовала положительный ответ "шпор" после поражения от "Бернли" в середине недели - и тревожную реакцию Антонио Конте на это, - но никакого подобного утешения для "Лидса", который к этому моменту пропустил 20 голов в пяти матчах, четыре из которых они убедительно проиграли.

В конечном итоге "Тоттенхэм" сделал игру за первые 27 минут, поскольку "Лидс" снова пропустил много ранних голов. Первый мяч был оформлен уже через 10 минут, после того как Мэтт Доэрти перехватил искрометный прострел Райана Сессеньона и пробил Иллана Мелье.

Еще пять минут, и Деян Кулусевски забил второй раз за "шпоры" с момента прихода в прошлом месяце. Это был гол, основанный на абсолютной решимости, пока он продирался мимо каждой белой футболки и входил в штрафную с правого фланга, прежде чем поразить ближний угол прекрасным завершающим ударом.

Кейн добавил третий гол своим блестящим усилием на 27-й минуте. Пьер-Эмиль Хейбьерг великолепно подал мяч нападающему, который был позади своего опекуна. А затем было спокойное, воздушное добивание в дальний угол. VAR проверил на наличие офсайда, но эти хлопоты были лишними.
    Obdob · 13:55 27.02.2022
    Цените момент. Через много лет будем вспоминать о них с придыханием.
      sagnat · 17:12 27.02.2022
      Давай лучше с восторгом вспоминать. Не хочется с хуёвым дыханием.
    iTot · 11:53 27.02.2022