Последний матч

Премьер-лига
Тоттенхэм 2:3 Астон Вилла
ТоттенхэмАстон Вилла

Следующий матч

Премьер-лига
Манчестер Юнайтед 19:30 Тоттенхэм
Манчестер ЮнайтедТоттенхэм

Премьер-Лига

№ Команда И О
16 Астон Вилла 5 4
17 Борнмут 5 3
18 Ковентри 5 3
19 Фулхэм 5 2
20 Тоттенхэм 5 2

Бомбардиры

№ИгрокПЛО
1Галлахер12
2Паул ван Хекке11
3Дэвис01
4Соланке01
5Дансо01

"Тоттенхэм" рассмотрит предложения по Алли и Доэрти

Как передает Sky Sports, "Тоттенхэм" рассмотрит официальные предложения, которые позволят Деле Алли и Мэтту Доэрти покинуть клуб в этом месяце.

В этом сезоне Алли провел за "шпоры" 18 матчей во всех турнирах и забил два гола.

25-летний игрок страдал из-за своей формы в последние несколько сезонов и все еще не произвел впечатления на нового главного тренера, Антонио Конте.

Доэрти также может присоединиться к полузащитнику сборной Англии и уйти из "шпор" в январе.

Правый защитник сборной Ирландии провел за клуб всего 13 игр в Премьер-лиге с момента своего перехода из "Вулвз" в августе 2020 года, по контракту у него остается два с половиной года.

Между тем, "Тоттенхэм" работает над подписанием правого крайнего защитника и нападающего - это две позиции, которые выбраны приоритетными на этот месяц.

"Тоттенхэм" проявляет большой интерес к атакующему полузащитнику "Вулверхэмптона" Адама Траоре, и в сообщениях прессы говорится, что Конте хочет перекроить испанца в правого крайнего защитника.

"Шпоры" уже вели переговоры о подписании Траоре в конце летнего трансферного окна, и их интерес сохраняется и после того, как Конте сменил Нуну Эшпириту Санту.

Комментарии 19

Войдите, чтобы комментировать
Ставить реакции можно и без входа
Вход или регистрация
  1. Izerman

    От Деле Али нужно было ещё пять лет назад избавляться. Как раз после двух успешных сезонов и пока он был в цене, но уже было заметно, что дальше - только регресс. Что, собственно говоря и произошло. И пользы от него - никакой, а когда он в составе, как будто бы играем в меньшинстве. Последний кубковый матч - весьма в этом смысле был показательный.

    1. Savarona

      Максимальная цена летом 18-го - 100 млн евро. И желающие купить дорого были.

    2. hotspur+

      Пять лет назад мы были вторые, многие эксперты прогнозировали нам победу в АПЛ на следующий год, тоесть сезона 17/18 и продажу Алли, после 16/17 сезона, врядли бы кто-то понял, а так задним умом все горазды, да и если следовать данной логике, то почему бы нам Сона не продать, пока он в цене....

      1. Savarona

        Конечно, надо Сона продавать, если вдруг найдется покупатель миллионов на 70-80. Это закон рынка - продать актив на пике, когда он свою функцию выполнил. И на эти средства купить молодого игрока, а то и двух.

        1. Izerman

          нет! Кореец ещё может быть полезным как минимум три сезона.

        2. Romanyc

          Монако уже попробовал провернуть такой финт. После сезона 16/17 продать всех игроков, на кого был спрос. И Килиана Мбаппе, и Бернарду Силва, и Фабиньо и др. Итог - на пару лет из претендента на чемпионство превратились в команду, бьющуюся за выживание.
          Какая выгода для шпор продать полезных команде игроков, которые дают результат "здесь и сейчас" и становиться аутсайдером АПЛ?
          Кроме того, мнение игрока нужно учитывать. Если игрок хочет играть за команду и готов, зачем от него избавляться? Футболисты - не бездушная вещь.

        3. Aleksandr-Annamed

          Сона нельзя продавать. Он звезда азиатского рынка, у нас и титульный спонсор с азиатского рынка. К тому же Сон хорошо играет и ведёт себя профессионально вне поля.

          1. Savarona
            ↳ @Aleksandr-Annamed

            Сон в команде уже 7 лет, летом ему 30.
            Я написал больше для примера, т.к. на Сона нет спроса (я в этом уверен) за оценочную стоимость в 80 млн.
            Не продали вовремя Алли, Эриксена, Роуза да и Кейна. Много от этого выиграли?
            Игрокам время от времени требуется смена обстановки, и клубу это часто выгодно.
            Юзер выше привел пример Монако. Есть команда-доноры, а есть те, кто скупает готовых звезд, выращенных командами-донорами. По-моему, из ТТХ часто уходили игроки в более богатые клубы. В этом нет ничего страшного, если на их место приходят амбициозные молодые, чтобы заявить о себе.
            Если же ТТХ тоже хочет скупать звезд, то этот путь никому не заказан, слово за владельцами.

            1. Romanyc
              ↳ @Savarona

              В последние годы, что касается Шпор, вектор явно сместился. Теперь клуб хочет бороться за места в ЛЧ, трофеи. На это указывает ряд признаков, типа приглашение Конте, удержание Кейна и т.д. Т.е. клуб уже не устраивает позиция донора. В таком случае клуб не должен избавляться от дорогостоящих и полезных игроков в попытке заработать. В случаях Алли и Сона сейчас контекст разный.
              Монако глупо поступил, поставив заработок превыше спортивных достижений и за это поплатились. Болельщиков клуба (любого клуба) больше интересует второе.

              1. Savarona
                ↳ @Romanyc

                Согласен, тут и спорить нечего. Но политика клуба (покупать или продавать лучших) зависит от состояния его финансов.
                Тут или супер-богатые владельцы, готовые сразу инвестировать сотни миллионов или долгая и при этом эффективная работа всех служб. В целом у ТТХ относительно недавно был такой успешный период, но потом строительство стадиона спутало карты.

      2. Izerman

        тут не в заднем уме дело... про продажу исключительно Деле Али речь, но тогда на этот шаг не пошли, а сейчас и ломанного гроша за него не получишь, но есть Ньюкасл заинтересован - то нужно быстрее ему его втюхивать и можно даже приплатить.
        Плюс ко всему - если он на поле, то это лишь во вред для команды.

        1. Romanyc

          "Знал бы где упадёшь - подстелил бы соломки" народная мудрость.

  2. iTot Администратор · изменён

    на фото 1,5 долбоеба

    1. Romanyc

      1 Доэрти, 0.5 Танганга?😀

  3. privetkaksam · изменён

    Ну что, у нас получается теоретически 4 человека на выход ? Доэрти, Алли, Ндомбеле и Бергвейн.

    1. Ed

      6 - Танганга и Родон еще

      1. Izerman

        эти двое точно останутся как минимум до конца сезона.

  4. Aleksandr-Annamed · изменён

    Надо спасать сезон для Ньюкасла, с обязательным выкупом

    1. Ed

      было бы неплохо всех их туда слить,но они реально усилятся тогда