Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Моркам

Английский футбол - это океан, и "Моркам" в нем - креветка

Не стоит недооценивать скромные английские клубы, но "Тоттенхэм Хотспур", скорее всего, был рад получить в соперники "Моркам" из Лиги 1. Дома. В третьем раунде Кубка Англии. С учетом того, что в среду предстоит второй матч полуфинала Кубка Лиги, а на следующей за ним неделе три важных матча чемпионата.

Как и положено в Кубке Англии, в последние годы "шпоры" встречались с большим количеством команд никого уровня. В прошлом сезоне это был знаменитый визит клуба к "Марин", а три года назад - "Транмир Роверс" из Лиги 1. Дух (и магия) Кубка - это всегда интересно, но Антонио Конте и компания, скорее всего, хотят просто довести дело до конца.

shrimps900x500

В настоящее время "креветки" занимают 19-е место (из 24) в Лиге 1 и не должны представлять большой проблемы. "Шпоры" играют после пары сомнительных выступлений, но контекст, конечно, совсем другой. Остается старый вопрос о том, насколько сильно клуб вообще должен хотеть бороться за кубки, но это не тот соперник, который требует больших дискуссий в этом отношении.

Соответственно, Конте должен рассматривать это как возможность дать своим резервным игрокам несколько реальных минут. В прошлую среду в полузащите появилась редкая пара Танги Ндомбеле - Джованни Ло Сельсо, и оба должны выйти в старте, если они доступны, наряду с такими игроками, как Брайан Хиль и испытывающий трудности Джафет Танганга. Состав никогда не меняется так часто, как того хотят болельщики, но есть несколько очевидных вариантов на воскресенье.

"Танги демонстрирует хорошую самоотдачу, хорошее отношение на тренировках. У него была возможность, шанс против "Ливерпуля", а затем во втором тайме против "Челси", — сказал главный Антонио Конте.

"Возможно, он сможет сыграть в воскресенье в Кубке Англии. Я думаю, что каждая игра - это хорошая возможность для каждого игрока, который не так много играл в последний период, показать мне, что он заслуживает большего внимания."

Главный тренер "Моркама" Стивен Робинсон в 90-е выступал за "шпоры"

"Моему отцу звонил сэр Алекс Фергюсон, а затем Грэм Сунесс из "Рейнджерс", мой брат был недоволен, когда я выбрал "Шпоры", поскольку он был большим поклонником "Рейнджерс", так что в семье не все было гладко," — сказал Робинсон.

"В 14 лет у меня был шанс подписать шестилетний контракт с "Манчестер Юнайтед", "Рейнджерс" и "Тоттенхэмом", что сейчас просто неслыханно. Я выбрал "Шпоры" и начал играть в 15 лет."

Однако, буквально сегодня выяснилось, что Робинсон пропустит матч Кубка Англии из-за положительного анализа на Covid-19.

robinson900x500

Три темы для размышления:

  • Это будет первая в истории встреча между этими двумя командами. В прошлом сезоне "Моркам" впервые попал в Лигу 1 и борется за то, чтобы остаться в ней, хотя это может и не произойти.
  • Конте, конечно, выигрывал Кубок Англии 2017/18 в свой второй сезон с "Челси". Не совсем ясно, насколько приоритетным для него будет это соревнование, хотя многое, вероятно, будет зависеть от того, как матчи и соперники впишутся в и без того напряженный график. Скорее всего, гонка за топ-4 будет на первом плане большую часть зимы и весны.
  • Если первые 90 минут пройдут неудачно и команды закончат матч ничьей, переигровки не будет. Третий и четвертый раунды будут переводиться в дополнительное время и серию пенальти после основного времени. Возможно, это и к лучшему, ведь уже столько матчей приходится откладывать и переносить, а в ближайшее время их станет еще больше.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 12:35 09.01.2022
    Доход с продажи билетов в кубковых матчах делится пополам, так что Моркам хоть и может вылететь обратно во вторую лигу, но он сделает это с отличной финансовой подушкой.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 18:28 08.01.2022
    Помним битву с Колчестером еще при Поче
Онлайн