Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Уинкс

Уинкс - начало новой главы?

До Конте "шпорам" с трудом удавалось сломить неуступчивых соперников, которые были рады сидеть глубоко и обороняться, и на данном этапе проекта итальянца они по-прежнему полагаются на наличие пространства для взятия ворот, о чем свидетельствует их успех на контратаках против "Ливерпуля" и "Кристал Пэлас".

Харри Кейн, сравнявший счет с пенальти, Хын Мин Сон и Лукас Моура вернулись к голам, но на "Сент-Мэри" "шпорам" не хватило изобретательности и хитрости, чтобы вывести своих нападающих на голевые позиции, так как 10 игроков "Саутгемптона" заполонили все пространство и упорно держались за очко (простите за двусмысленность).

"Шпоры" все еще изучают подход Конте, и по мере развития под руководством главного тренера они должны улучшить свои навыки в разрушении плотной обороны.

И ключом к этому развитию может стать Харри Уинкс, который выглядел наиболее вероятным игроком, способным разблокировать "святых" в очередной обнадеживающей игре полузащиты.

Уинкс создал большинство лучших моментов "шпор" и помог переломить ход игры на 40-й минуте, когда он сломал прессинг и отправил Сона вперед под прекрасную передачу.

Мохаммед Салису за фол на южнокорейце получил красную карточку, а "шпоры" заработали пенальти, мгновенно изменив ход поединка.

Уинкс также был ответственен за самый явный прорыв "шпор" в штрафную, его финт подставил Кейна под фирменный удар - только гол был отменен VAR из-за незначительного офсайда.

Также кросс Уинкса Фрейзер Форстер отправил в собственные ворота под давлением Мэтта Доэрти - еще одно решение, которое показалось суровым для "шпор" - и мог забить после того, как оказался на конце еще одного умного паса Уинкса на дальней штанге.

Winks 4

Уинкс на самом деле начал с того, что выглядел неуютно против прессинга "Саутгемптона", и не раз он едва не попадал в беду. В одном из моментов первого тайма он потерял владение мячом в опасной зоне, но сумел вернуть его, вовремя перехватив мяч в штрафной.

Но пока Деле Алли и Пьер-Эмиль Хейбьерг не могли успокоиться, Уинкс влился в игру и, когда у "шпор" появился лишний человек, а "святые" были вынуждены прекратить высокий прессинг, он смог диктовать темп и гнать гостей вперед быстрым пасом из глубины поля. Он хорошо держал мяч и всегда придумывал обостряющий пас через защиту "Саутгемптона".

Для Уинкса это было второе подряд положительное выступление после своеобразного возвращения в ничью с "Ливерпулем" (2:2), когда он также создал ряд моментов, включая гол Сона.

Уинкс был несчастен и не видел свое будущее под руководством Нуну Эшпириту Санту, но он всегда хотел остаться в "шпорах", и теперь очень маловероятно, что он покинет клуб в январе, считает Evening Standard.

Поскольку Конте явно не продаст Танги Ндомбеле, который был неиспользованной заменой на "Сент-Мэри", Уинкс предлагает менеджеру более креативную альтернативу Хейбьергу и Оливеру Скиппу, которого "шпорам" все же не хватало во вторник, и более прогрессивный вариант в играх, где они собираются доминировать с мячом.

После двух ярких выступлений еще рано думать о вызове в сборную Англии, но, когда речь идет о национальной команде, Уинкс также является интригующим вариантом, потому что у команды Гарета Саутгейта все еще есть проблемы с владением мячом и нехватка полузащитников, умеющих держать мяч.

Теперь Уинкс должен воспользоваться этими сильными позициями и стать незаменимой частью революции Конте.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:58 29.12.2021
    респектище если дон Антонио переродит этого парня
Последние комментарии
Онлайн