Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Антонио Конте

Конте: "Когда я ухожу, я оставляю менталитет победителя"

В преддверии игры против "Лидса" Конте дал обширное интервью газете La Gazzetta dello Sport, которое вышло в эти выходные, и предоставил реальные ожидания о том, чего "Тоттенхэм" может добиться от него и что он рассчитывает привнести.

52-летний футболист, который на момент интервью жил в Lodge - отеле при тренировочном комплексе "шпор" Hotspur Way, он недавно переехал в центр Лондона, подробно рассказал о своем распорядке дня.

Он просыпается рано утром и начинает работать до девяти: встречи, тактический анализ, изучение видео и тренировки по утрам, затем еще одна тренировка, работа в спортзале, еще встречи и подготовка к матчу, после чего он заканчивает работу около девяти вечера.

"Я никогда не видел такого тренировочного центра," - сказал он. - "Ты смотришь вокруг, и это никогда не заканчивается. Многие не понимают, сколько очков можно получить, работая в такой структуре."

"Матчи проходят в воскресенье, но выигрываются они в течение недели, а стадион, который обошелся более чем в миллиард, - это нечто еще более невероятное, когда болельщики дарят тебе крылья."

"Тоттенхэм" имеет клубную структуру мирового класса. Команда должна соответствовать этому. Сегодня существует разрыв между инвестициями компании и спортивными результатами. Мы должны его заполнить."

Conte 13

Когда его спросили, что убедило его присоединиться к "шпорам", он объяснил: "Президент [Даниэль] Леви показал, что я нужен ему любой ценой. В его словах и в сделанных инвестициях я увидел видение: желание преуспеть."

"Я сказал себе: "Если мы объединим эти способности вне поля с тем, что я могу дать на поле, мы действительно сможем организовать серьезную и глубокую работу". Расти и конкурировать с другими большими английскими клубами."

"Команда молодая, и у нее много возможностей для совершенствования, но конкуренция очень жесткая: четыре гиганта - "Челси", "Сити", "Ливерпуль", "Юнайтед", а затем "Арсенал", "Вест Хэм", "Эвертон".

Всегда существовало мнение, что клуб Конте, завоевавший титул, тратит много средств на реализацию своих амбиций, и это мнение вызывает у него усмешку.

"Это заставляет меня смеяться. Позвольте мне сказать вам, что в своей карьере в конечном итоге я всегда зарабатывал деньги, а не тратил," - сказал он.

Lukaku inter

"Я часто работал с молодыми людьми, которых нужно было тренировать, с обесценившимися спортсменами или с теми, кого нужно было восстанавливать, с игроками, которые до этого никогда не выигрывали. Все игроки прошли переоценку, благодаря моей работе. За всю свою карьеру я просил только за одного игрока, которому много платили (Ромелу Лукаку)."

"Я попросил его, исходя из тех целей, которые мне были поставлены. Руководители "Интера" пришли ко мне домой, чтобы сказать, что они хотят свергнуть гегемонию "Юве" и вывести "Интер" на первое место в мире, используя большие финансовые ресурсы."

"Я просил Лукаку, считая его крайне необходимым, но посмотрите, как он был перепродан - почти в два раза больше. Как и Хакими, но я мог бы упомянуть об усилении в виде Бареллы, Бастони, Лаутаро, которые не играли до моего прихода. В "Юве" я имел удовольствие работать с Барзальи, Бонуччи и Кьеллини: феномены, но когда я еще ничего не выиграл."

Он добавил: "Я хочу сказать, что куда бы я ни пришел, я всегда строю что-то важное, и когда я ухожу, я оставляю после себя культуру работы, организацию и менталитет победителя."

Kane watford

О Кейне он сказал: "Он хочет побеждать в этой футболке, моя цель - помочь ему осуществить его мечту, но вообще, лучшее для тренера - это когда в конце сезона ему говорят: "Спасибо, мистер, с вами я стал лучше".
 
"Кейн уже чемпион, но я хотел бы иметь возможность добавить еще один, два или три процента к тому, что у него есть".
 
Конте считает, что в молодой команде, которую он нашел в "Тоттенхэме", есть большой потенциал, даже если быстрая и физическая английская игра означает, что ему придется адаптироваться к тому, что он знал в "Челси".
 
"Я хочу улучшить их всех [в "шпорах"]. Они молоды, у них есть поля, они следуют за мной и хотят учиться," - сказал он.

conte 14
 
"В Премьер-лиге гораздо меньше тактики, ты идешь порывами, здесь же мяч летит, перебрасывается справа налево, ты слышишь шипение в воздухе."
 
"В Италии мы мастера тактики, команды организованы, но более заблокированы, более серьезны. Меньшее количество свободного пространства также снижает интенсивность и скорость. В Премьер-лиге мы играем более открыто. Это делает матчи более зрелищными. А начиная с 65-й минуты, когда появляется небольшая усталость, может произойти все, что угодно."
 
"Я считаю, что необходимо впитывать менталитет и тип футбола страны, если не хочешь стать инородным телом, но для победы тактика и стратегия остаются основополагающими."
 
Новый главный тренер "шпор" постоянно пытается самосовершенствоваться и адаптироваться, и ему это будет необходимо, особенно с учетом предстоящего сложного испытания на севере Лондона.
 
"Мы никогда не перестаем расти, учиться, обновляться, находить новые решения," - объяснил он. - "Я изучаю футбол каждый день. Это моя жизнь, моя страсть, моя работа, моя великолепная одержимость."
 
"Чтобы оставаться на вершине, никогда не нужно сидеть на месте. Из уважения к себе и к тем, кто ищет тебя и платит тебе."

Conte 15
 
Говоря о предстоящем вызове в "Тоттенхэме", он продолжил: "Вы можете видеть, что я создан для более сложных решений, которые требуют больше усилий."
 
"Время от времени я говорю себе: "Было бы неплохо управлять машиной, которая стартует с поул-позиции, но, в конце концов, меня это устраивает". Я оценил выбор "Тоттенхэма" и нашел все ответы, которые искал."
 
"Я хочу больше наслаждаться своей работой, путешествием. Иногда обязанность добиваться результата, быть вынужденным побеждать, потому что тебя зовут Конте, потому что ты много зарабатываешь, также влияет на достигнутые результаты."
 
"На этот раз я хотел бы насладиться этапом строительства, который меня ожидает. Я начинаю с отставания, но у меня есть опыт и зрелость, чтобы принять этот трудный вызов, и да, победа будет более красивой".

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 12:22 29.11.2021
    Так сложился пазл, что четыре последних тренера Тоттенхэма были (и есть) латиносами: аргентинец, два португеза и итальянец. Вроде бы все по определению люди эмоциональные. Но на самом деле какие же разные.
    Почеттино вовсе не был «холодным», как ему иногда здесь приписывают. Просто, как подобает джентльмену, держал свои эмоции в определенных рамках. Отпуская их, впрочем, когда того требовала ситуация. То есть, не по ерунде, которая «провоцирует на эмоции» в игре чуть ли не каждые пять минут, а соразмерно поводу. Как тут же верно замечено, с «эмоциональным апогеем» по случаю фантастической победы в полуфинале ЛЧ.
    Нуну внешне - полная фригидность (но, наверное, не внутри). Почему, видимо, в существенной степени и пострадал.
    Конте - классический «горячий» итальянский мачо со всеми вытекающими. Безоглядный человек-эмоция. По типу «гусары денег не считают!». Очень простодушный в своих проявлениях. Весь как на ладони - без признаков какого-либо двоемыслия. Почему, думаю, при всей одиозности поведения чаще вызывает симпатию, чем наоборот. Между прочим, за рамками матчей - на прессухах и т.п. - весьма взвешенный, логичный и интересный оратор.
    Моур же, хоть и галопирует по бровке не меньше Конте - по сути совсем другой типаж. Ни намёка на этот самый латинский мачизм. Мелкотравчатый прагматик, бухгалтерская душонка. Беснуется, как базарная торговка, у которой спиздили косметичку. С воздетыми к небу руками: люди добрые, поглядите шо здесь творится! Вообще, в нем много бабьего. Интересно, что постоянно мимикрует у него и физиономия (пересмотрите фотографии хотя бы здесь, на сайте!). Ярко выраженный психопат-невротик. Причём, с «мимикрирующей» и моралью: ему ничего не стоит утром назвать чёрное белым, а вечером - наоборот.
    Ну, а кому какой типаж ближе, каждый решает сам.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 00:09 30.11.2021
      15й тур Лидс-Брентфорд - бальзам на душу Mihalyth'а😉
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 13:05 30.11.2021
      Какие латиносы? 😂 Их объединяет только романская языковая группа, а не регион происхождения. Нуну вовсе с африканскими корнями, а Маур и Конте европейцы 🤦
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 13:22 30.11.2021
        К латиносам (сокр. от латиноамериканцев) можно отнести лишь аргентинца Почеттино.  А Маур вообще безродный черт с рогами.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 10:22 29.11.2021
    А кто не истерик? Почеттино? Которому чуть ли не каждый пихал, за то, что в лучшем случае стоит, а маска на лице  не выражает ничего. Единственный раз позволил себе прыжки и ужимки после победы над Аяксом.

    Был не так давно, прятавший эмоции в бороду тренер. Тоже выговаривали.

    А вот вам Конте. Прыгает и скачет по бровке. Опять не подошел. Если кто вчера смотрел Челси-МЮ , видел как по полю ползал Тухель и наскакивал на судью, когда у Рональдо не зафиксировали офсайд.

    А мне нравится. Потому как эмоции Конте идут от души.
    • Этот комментарий не опубликован.
      sagnat · 10:37 29.11.2021
      А как Тухель вчера буйствовал , когда офсайд у Рона не зафиксировали ? Конте просто дремит.
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 00:10 30.11.2021
        🤣🤣🤣
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 15:31 28.11.2021
    Говорит как профессионал, обдуманно, с перспективой. Но истерик в технической зоне. Именно истерик. Есть эмоции, а в отношении него абсолютно другое впечатление.  Двоякое впечатление. 
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 17:16 28.11.2021
      Точно подмечено. Думаю, что это просто фирменный стиль, игра на публику. Но смотреть неприятно, согласен. Сошло бы где-нибудь в супер-финале, а не в рядовых матчах. Да и игроки устают от всех этих прыжков.  
      • Этот комментарий не опубликован.
        ddd · 18:08 28.11.2021
        Наполеоне Буонапартий тоже любил поистерить, зато Джулио Чезаре обычно бывал отменно выдержан. Оба плохо кончили( Кстати, Иосиф Великий, он же - Жозе М., тоже иногда опускается до практического психоза)
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 20:16 28.11.2021
          Истерят многие, даже Пеп зе Грейт, но это как бы эпизодическая истерика, вызванная обстоятельствами. А тут истерика постоянная, как стиль жизни на кромке поля.