Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Glass of Spurs #2145: Четыре положительных элемента для Конте

В минувшее воскресенье Антонио Конте сказал, что уверен в команде "Тоттенхэма", после того как увидел много "сердца", "страсти", "самопожертвования" и "борьбы", проявленных его игроками в нулевой ничье с "Эвертоном".

"Ириски" сдержали "Тоттенхэм" на "Гудисон Парк", доведя до ничьи 0:0 в первой игре итальянского тренера в Премьер-лиге.

На выезде Конте выступил с тем же составом, что и в своей первой игре в качестве босса "шпор", победе со счетом 3:2 над "Витессом" в Лиге конференци, но такого же результата добиться снова не удалось.

Это было бессвязное противостояние, в котором преобладала оборона, обе стороны сильно тужились придумать что-то впереди, что привело к тому, что "шпоры" уехали без единого удара по воротам соперника за все 90 минут.

Тем не менее, Конте считает, что он увидел одухотворенную игру своих новых подопечных, которая вселила в него свежую уверенность в своей команде перед последним международным перерывом в году.

Он сказал (цитируем BBC Sport): "Сегодня я увидел сердце моих игроков, страсть, волю к борьбе, волю к самопожертвованию, чтобы понять, что это был очень трудный момент для нас. И увиденное придает мне больше уверенности в завтрашнем дне".

"Иногда вы можете научить игроков тактическому и физическому аспектам, но сердце и страсть у вас либо есть, либо их нет - мои игроки показали мне, что они находятся в хорошей позиции, это хороший момент для начала".

Пожалуй, в обороне "шпоры" действительно выглядели намного увереннее и решительнее - они шли вперед, а проблемой был завершающий удар. Имея достаточно свободного времени, Конте может настроить свою систему, работая с некоторыми игроками команды в перерыве на сборные.

Ноль ударов за весь матч - печально, и сегодняшее голосование мы снова посвятим нашей мегазвезде, Харри Кейну. Его голеадорская статистика на текущий момент весьма удручает, его игровой фитнес и настрой по-прежнему вызывают массу вопросов и недоумение. Впрочем, совсем недавно в интервью The Independent он признался, что предвкушает совместную работу с Конте и испытывает настоящий восторг от того ощущения, что новый тренер, специалист такого калибра, сможет заставить его значительно прибавить и сделать еще лучше.

Хорошие правильные слова, Харри, однако... верят ли им болельщики "шпор", наблюдая на поле то качество, которое демонстрирует Кейн с начала сезона? Давайте полюбопытствуем на этот счет среди наших читателей.

Заиграет ли Кейн на своем прежнем высоком уровне у Конте?
  • голосов: 22
    Да, потому что его сердце с "Тоттенхэмом", а тут еще и серьезный тренер пришел
    20%
  • голосов: 17
    Да, потому что в нем полно страсти вернуться на вершину бомбардирской гонки
    15.45%
  • голосов: 14
    Да, потому что он столько раз уже показывал свое самопожертвование ради клуба
    12.73%
  • голосов: 9
    Да, потому что он рожден для борьбы не только за личные награды, но и за успех всей команды
    8.18%
  • голосов: 48
    Не заиграет, и это совершенно очевидно
    43.64%
← Назад
Всего голосов: 110
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 23:14 09.11.2021
    Как Кейн может забивать ,когда ему не создают моменты ? Когда их создают ,то он забивает ,как с НЮ,например ,отдали хороший пас, отлично открылся и забил красивый гол,в матче с Эвертоном было создано ему 0 моментов. 
    • Этот комментарий не опубликован.
      Nevash · 01:31 10.11.2021
      "Любопытно, что почти не изменился показатель остроты полученных передач. То есть получает Харри мяч в одних и тех же точках, а все остальные показатели упали."
      • Этот комментарий не опубликован.
        Ed · 06:57 10.11.2021
        А у других игроков не упали ?тогда и тактика другая была ,направленная на Сона с Кейном, и че судить на основании статистики за 4 месяца при тренере,которого  уволили 
        Я сужу не по статистике ,а то ,что вижу на экране ,если бы ему создавали моменты ,а он их порол постоянно  ,я бы это заметил  думаю 
  • Этот комментарий не опубликован.
    Starix · 11:38 09.11.2021
    Ответить на вопрос может каждый конечно...а толку? 😁
    Как будет на самом деле, даже сам Кейн не знает, хотя все зависит, в первую очередь, от него.
    То, что он снизил к себе требования - факт. Но и факт, что Кейн игрок, которого можно и нужно вернуть в былую форму (психологическую в том числе😉). Разве это та проблема, которую не решить?
    Умный не убегает от проблем, не игнорирует их, он их решает.
    Продать праймового Кейна летом - была бы огромная ошибка!
    Продать его сейчас еще большая ошибка!

    В первом случае, для подавляющего числа болельщиков, игроков (в т.ч. шпор), специалистов, журналистов и прочих людей это было бы подтверждением отсутствия амбиций у клуба, желания и самое главное, возможностей удерживать у себя топигроков, котрые могут усилить любой клуб, а в данном случае прямого конкурента по чемпионату. Такая себе репутация для клуба, который что-то хочет выиграть и при этом не может выдержать конкуренцию за свою звезду. Да и где гарантия, что на вырученные деньги ты найдешь топаря в атаку, который сходу безболезненно заменит Кейна? Может для некоторых из вас это будет откровением, но амбициозный клуб, который имеет желание и возможности выигрывать чемпионат, кубок, играть стабильно на высоком и конкурентном уровне в Европе не продает своих лучших игроков конкурентам) Это факт. Продают лишь тех, кто клубу уже не нужен. Что бы там ни было в головах руководства клуба, если ты продаешь/отпускаешь идеальную звезду, в рассвете сил своему конкуренту, ты объективно, в глазах других получаешь соответсвующую репутацию - ты не хочешь добиться успеха и брать титулы, т.к. те, кто этого хочет и имеет возможность собирают лучших у себя!

    Во втором случае, продать Кейна сейчас еще хуже и глупее. У него нет нерешаемых проблем. Его последние слова много о чем говорят. Его настроение уже не то, что он демонстрировал летом. То что он провалил подготовку к чемпу и прилетел в клуб с опозданием, как следствие не подготовился к сезону - ну так и видим результат. Но это решается в течении 2-3 недель с Конте. Вернуть ментально игрока в нужное русло, вернуть форму игроку гораздо легче и дешевле, чем найти ему замену, надеясь, что звезды сложатся и он заиграет не хуже Кейна. Ибо Лотерея.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 11:52 09.11.2021
      у нас голосовалка не для претензий на истину, а для флюгера общественных настроений и развлекалова😁
      • Этот комментарий не опубликован.
        Starix · 11:56 09.11.2021
        Это видно 😁
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 18:48 09.11.2021
      Раз Кейна не продали летом - не продадут и зимой.  Не стоит перед клубом такой задачи. Наличие Кейна в составе, наверняка склонило чашу весов в сторону шпор, когда перед Конте стоял вопрос дать согласие на предложение Леви или послать куда подальше.

      Летом, за Кейна давали почти 150 млн евро. Сейчас,  я думаю, что Леви отказал МанСити именно по той причине, что с горизонта не пропал именно Конте. Прогнав Нуну, первым делом, отправили предложение именно Конте, не рассматривая больше никого.

      До назначения Конте думал о том, как это Леви отказался от такой суммы? Можно было, наверняка, запросить и больше, договорившись на рассрочки и бонусы. Разве Леви отказался бы от таких денег, если бы не было у него далеко идущих планов? Очень я сомневаюсь.

      А не будет Кейна зимой - Конте, очень сильно уважающий Кейна, наверняка найдет способ, что бы его поперли из шпор уже летом. Это мы видели в Челси, на второй сезон его работы.

      Так , что разговоры о зимней продаже даже нет смысла вести. Кейн это фактор прихода в клуб нового тренера.

      А Кейн поправится, наверняка. 
      В Англии куда ему податься? МанЮ приобрели Рональду, Челси - Лукаку (правда у РА столько деньжищь, что они могут и трех Кейнов купить), МанСити продолжили наигрывать состав без ЦН и получается это у них что летели пух и перья от МЮ, такого унизительного поражения не припомню), у Ливерпуля нападающих валом, в Арсенал Кейн сам не пойдет, да и денег таких нет у канониров. Разве, что в сливающийся в Чемпионшип Ньюкасл за 250+ английских денег.  
      • Этот комментарий не опубликован.
        Aleksandr-Annamed · 18:58 09.11.2021
        Сити будет дальше прорабатывать Кейна. Матч с МЮ не показатель, упрутся в свой потолок возможностей без ЦН.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Starix · 19:46 09.11.2021
          Согласен. Они и дальше будут искать себе напа, если не Кейна, то другого кого-нибудь. Но мы о нашем клубе...
          На кой ляд Льюису (Леви) с его состоянием продавать в МС Кейна, когда контракт долгосрочный и все карты у тебя в руках? Смысл? даже если это 200 лямов...смешно же на фоне его состояния. А тем более, после летнего перфоменса руководства с Кейном и приглашения Конте. Там планы совсем другие, как неожиданно выяснилось. Кейн и Конте - два маркера, которые меня , быть может впервые, убедили, что наше руководство действительно чего-то хочет добиться с клубом. Я думаю, что решение по Кейну и Конте оценило не мало футбольных людей. Но этого недостаточно, согласитесь. 2-3 ТО все покажет...на Конте будет легче приглашать нужных футболистов.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Savarona · 21:01 09.11.2021
            У Конте контракт 1.5 года. Сомневаюсь, что кто-то будет всерьез инвестировать при такой неопределенности. 
            • Этот комментарий не опубликован.
              Starix · 22:40 09.11.2021
              Можно, конечно, и так интерпретировать ситуацию.
              А неопределенность ли это? Че там внутри, какие договоренности и условия, знают единицы. Но со всеми тренерами контракт заключался именно до 23 года. Почему? Никто не знает. Будут инвестировать, не будут - покажет 2-3 ТО. Но сказав А и Б резонно и логично идти дальше по алфавиту, иначе зачем тогда вот это все?)
              • Этот комментарий не опубликован.
                Savarona · 23:41 09.11.2021
                Ну как зачем? У ТТХ игроков на 700 млн и Конте берут, чтобы он все исправил и чего-то добился. Прямо сейчас. А что будет дальше - никто не знает, потому и контракт короткий. Если у клуба есть план развития, то играют вдолгую и берут того, кто это развитие сможет обеспечить. Тогда и игроков можно покупать под конкретного ГТ. А какой смысл тратить много на Конте, если он может летом сделает ноги в своем стиле. Нет, конечно, покупки, вероятно,  будут, это процесс постоянный - кого-то продадут, кого-то купят. 
                Я свечку не держал, это все просто версии. 
                • Этот комментарий не опубликован.
                  Starix · 00:43 10.11.2021
                  А сколько для Конте много? 150 много или мало? Или 100? в одно ТО. у каждого свои рамки) тем более важнее качество, а не количество. Я думаю, что если все получится, то 4 ЛЧместо для этого состава с Конте потолок и счастье, но оно реально (пока по крайней мере). Что будет в сезоне 22/23 и в долгую ли играют владельцы? у каждого будут свои версии, что-бы не происходило) 
                  • Этот комментарий не опубликован.
                    Savarona · 10:52 10.11.2021
                    Конте пока нигде не работал на перспективу, а везде получал все здесь и сейчас. ТТХ у него первый такой опыт. Поэтому никто сейчас не скажет, как будет вести себя руководство клуба, и как сам ГТ. Думаю, что в этом как раз и причина короткого контракта. Отработали сколько-то вместе и разошлись. 
                    Сейчас у Леви основные вопросы по поводу состава. Если и у Конте ничего не выйдет, то останется только вариант глобальной перестройки (больших инвестиций) или смены планов (бороться за 6-10 места можно еще долго с любым ГТ),  
  • Этот комментарий не опубликован.
    sagnat · 09:08 09.11.2021
    Пару сезонов при Конте точно хороших будет. А там посмотрим.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ddd · 03:41 09.11.2021
    Смешно даже. Заиграет конечно. И очень скоро. Он профессионал с большой "П", по-другому просто не может. Временные трудности (ЧЕ-2020, Саутгейт, Леви, Нуну). Хорошей охоты!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 00:29 09.11.2021
    Да, потому что он хочет побить рекорд Ширера, а на клуб ему уже давно насрать
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:08 09.11.2021
      это 2-й элемент
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:48 08.11.2021
    Продайте к х.м этого мертвого Кейна нафиг, с этим лузером никогда ничего не выйграют, у меня все!!
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 00:05 09.11.2021
      🤣