Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Антонио Конте

Официально: "Тоттенхэм" назначил Антонио Конте на должность менеджера

Сегодня, как и ожидалось, "Тоттенхэм Хотспур" официально объявил о назначении Антонио Конте главным тренером.

Контракт итальянского специалиста ценой в 15 миллионов фунтов - до лета 2023 года с возможностью продления.

Конте выигрывал титулы в Серии А, в том числе хет-трик из скудетто с "Ювентусом", в Премьер-лиге, а также руководил сборной Италии, выведя "адзурри" в четвертьфинал Евро-2016.

Антонио Конте родился в Лечче и начал свою игровую карьеру в команде своего родного города (1985–1991), прежде чем достиг легендарного статуса в "Ювентусе" (1991–2004). Будучи полузащитником, он выиграл пять скудетто со "старой синьорой", Кубок УЕФА в 1993 году и Лигу чемпионов в 1996 году. Он провел 20 матчей за сборную Италии и входил в состав команд, занявших второе место на чемпионате мира 1994 года и Евро-2000.

Конте начал свою тренерскую карьеру в качестве ассистента в "Сиене" в 2005 году и побывал в "Ареццо", "Бари", с которой он выиграл Серию B, и "Аталанте", прежде чем вернуться в "Ювентус" в 2011 году. Он выиграл титул в своем первом сезоне 2011/12, завершив чемпионат беспроигрышной серией, которая равнялась рекорду клуба из 28 матчей без поражений, установленному еще Фабио Капелло. Он успешно оформил хет-трик из титулов в сезонах 2012/13 и 2013/14, когда "Ювентус" установил рекорд Серии А - 102 очка.

В 2014 году Антонио возглавил сборную Италиии вывел их в четвертьфинал Евро-2016, лидируя в своей группе и по пути обыграв Бельгию и Испанию.

После двух лет руководства "адзурри" итальянский специалист вернулся в клубный футбол -  в "Челси" в 2016 году и завоевал корону Премьер-лиги в своем первом сезоне, 2016/17, с рекордом лиги на тот момент - 30 побед в 38 матчах, включая серию из 13 чистых побед.

К своему списку наград в 2018 году Антонио добавил Кубок Англии, прежде чем вернуться в Италию в "Интер" в мае 2019 года. Финишировав вторым в Серии А в сезоне 2019/20 и достигнув финала Лиги Европы, он привел "Интер" к их первому титулу чемпиона за 11 лет в сезоне 2020/21, прервав серию "Ювентуса" из девяти скудетто подряд.

Антонио заявил: "Я очень рад вернуться к тренерской работе и сделать это в клубе Премьер-лиги, у которого есть амбиции снова стать главным героем".

"Тоттенхэм Хотспур" имеет современное оборудование и один из лучших стадионов в мире".

"Мне не терпится начать работать, чтобы передать команде и болельщикам ту страсть, менталитет и решимость, которые всегда отличали меня как игрока и как тренера".

"Прошлым летом наш союз не состоялся, потому что окончание моих отношений с "Интером" было еще слишком близким и эмоционально слишком связанным с окончанием сезона, поэтому я чувствовал, что это еще не подходящее время для возвращения к тренерской работе".

"Но заразительный энтузиазм и решимость Даниэля Леви, который хотел доверить мне эту задачу, уже достигли цели. Теперь, когда возможность вернулась, я решил воспользоваться ею с большой убежденностью".

Комментируя назначение, управляющий директор по футболу Фабио Паратичи сказал: "Мы рады приветствовать Антонио в нашем клубе. Его послужной список говорит сам за себя, с огромным опытом и трофеями как в Италии, так и в Англии".

"Я не понаслышке знаю, какие качества Антонио может дать нам, поработав с ним в "Ювентусе", и с нетерпением жду его работы с нашей группой талантливых игроков".

Дальнейшие новости о тренерском штабе Конте будут опубликованы в ближайшее время.

Клуб обещает предоставить итальянцу средства для борьбы за топ-4. Конте стал уверен в амбициях клуба после того, как руководство не дало Кейну покинуть команду.

Официальное видео из Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=Z_ToDRgiXhU
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Starix · 08:57 03.11.2021
    Сильный ход.
    игроки хоть будут знать что им делать...и как...и когда.
    а еще отсеит баласт.
    После Поча, первый толковый тренер, наконец-то.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 03:23 03.11.2021
    Ля охуенно ебать
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 22:40 03.11.2021
      в имя Отца и Сына и Спириту Санту 😁
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 21:21 02.11.2021
    Амбициозен. Слишком много требований по трансферам. Зарплата супер, почему не попробовать. В крайнем случае спихнёт все на обещанные ему но не выполненные трансферы или на руководстве клуба. Знаем, уже видели. Проблема не только в главном тренере, тут всё намного глубже. Посмотрим сколько этот продержится.  
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 23:22 02.11.2021
      ставлю 12 мес.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romanyc · 21:15 02.11.2021
    Ну что же, Конте значит Конте.

    Летом, когда шли переговоры с итальянцем, я высказывал свои опасения от такого сотрудничества. Опасения есть и сейчас. Но с другой стороны, в душе как-то рад такому назначению) Антонио всё-таки профессионал, свое дело знает, несмотря на крутой нрав. 
    Удачи вам, Антонио. 
  • Этот комментарий не опубликован.
    Logoped · 20:54 02.11.2021
    Посмотрим как получится. Загадывать уже не хочу
  • Этот комментарий не опубликован.
    Finn76 · 20:37 02.11.2021
    Удачи Дон! 
  • Этот комментарий не опубликован.
    artur_rp · 20:20 02.11.2021
    Опять за Челси подбираем 
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 20:25 02.11.2021
      дай бог чтоб это был лучший подбор.. и трехочковый!😂
  • Этот комментарий не опубликован.
    timrat · 20:12 02.11.2021
    В добрый путь, Антоша!
  • Этот комментарий не опубликован.
    ddd · 19:14 02.11.2021
    Пришло время распечатать кубышку. Дону Антонио потребны "большие батальоны".  Бедный "Интер") 
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 19:20 02.11.2021
      А она есть с такими-то долгами?  Можно, конечно, торгануть Кейном и закупиться по полной влаховичами. Но не уверен, что новый ГТ настроен продавать лучших. Только покупать. 
      • Этот комментарий не опубликован.
        ddd · 20:08 02.11.2021
        Кредит за стадион переоформлен вдолгую, 100% заполняемость налицо. Вообще, в АПЛ большие деньги крутятся, как известно) А ТТХ прочно в десятке мировых богачей.
        https://nonews.co/directory/lists/companies/football-clubs
        https://www.kommersant.ru/doc/4662614
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 20:40 02.11.2021
          Вот здесь гораздо более подробно про финансы:
          https://www.sports.ru/tribuna/blogs/finfootclub/2860320.html
          Я просто не вижу откуда появятся даже 150 млн через 2 месяца. А ведь еще не выплачены долги за летние трансферы.
          • Этот комментарий не опубликован.
            ddd · 21:14 02.11.2021
            Так все живут в АПЛ. Средства ДОЛЖНЫ появиться, а значит - появятся. Конте - жесткий товарищ, на мякине не проведешь. Значит - получил гарантии. Хорошие инвестиции дают отличную прибыль, бывает) Сейчас все сэкономленное долгими годами - вперед! А то придет саудовский принц и все подберет)
          • Этот комментарий не опубликован.
            ddd · 21:28 02.11.2021
            Спасибо, интересно! "Зарплаты у Шпор находятся в очень комфортном диапазоне менее 50% выручки и не оказывают серьезного влияния на бизнес-модель. В этом году должно быть некоторое снижение, хотя клуб потратился на Бейла, даже с учетом субсидий от Реала, но призовые и бонусы от ЛЕ существенно ниже, чем в Лиге Чемпионов. Внимание обращает на себя амортизация собственности, читай «стадиона». Упрощенно это можно считать текущей платой за строительство стадиона. Важно, что это неденежные расходы, то есть де-факто деньги уже заплачены были, но учитываются они постепенно (цена строительства стадиона / экономический срок службы).

            Обращает на себя внимание и смена трансферной политики. Прибыль с продажи находятся уже второй сезон в районе 10-15 млн, а амортизация прав на игроков (тоже самое, что и для стадиона, только для футболистов) выросла на 27 млн фунтов, почти на 60%. Это огромный рост, отражающий намерение Тоттенхэма все же инвестировать в состав и попытаться закрепиться в топ-4. Результатом этого является и повышение стоимости прав на игроков на балансе у клуба (данные будут ниже), с 125 млн до 180."
  • Этот комментарий не опубликован.
    Роман-Ростов · 19:02 02.11.2021
    Всем привет. Стаж боления 30 лет. Да, я древний. Меня здесь не было наверное лет ...много. Но сейчас не удержался после такой новости меня распирает как хомячка, и если не выскажусь - абассусь. Вопчем ребята, что я Вам хочу поведать. Мы все приобрели сегодня тренера, как говорят ТОП. Да будет так!!! Поверьте хуже не будет, куда ещё хуже. Выскажу имхо. Думаю наш славный лысый дядька почувствовал не ладное когда
    болелы в Лондоне стали качать его кресло, и заодно и Люиса. Продать ко всем чертям клуб арабам , выгнать местную знать, и править миром должны умные, богатые с другой планеты.Сейчас у меня много ожиданий от этого назначения. В раздевалке будут пинки под мягкие места Дайерам и Санчесам, которые мирно спят в сторонке. Думаю Конте разбудит всех, включая мимо проходящую уборщицу. Нам это будет только по
    пользе. Посмотрите нарезку с Конте у бровки. Думаю именно так и надо расшевилить этих ленивцев. 180-200 лямов на январь - это 3-4 человека в основу. Грубо говоря пол команды. Свежая кровь, конкуренция. Первый сезон на притирку и раскладывание фото в рамочках на преддиванных тумбочек , а дальше только хардкор. Работа-работа-работа-работа. Думаю наши футболисты ещё никогда не думали и не видели что так можно
    работать и выкладываться. Слабые отсеяться, сильные выживут. Кое-кого докупят. Первый сезон на ознакомление и знакомство, второй сезон чемпионский. Надо верить, ребята, надо верить. Когда же , как не теперь?! COYS.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Kuzya · 17:48 02.11.2021
    За последние лет десять, это первый серьезный тренер. Но будет ли серьёзным Леви?
    В любом случае, удачи!
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 17:59 02.11.2021
      Поч тоже серьезным стал в ТХ, тока бестрофейным.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 18:09 02.11.2021
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 17:12 02.11.2021
    Самое главное,  что это назначение на 100% уже снимет вопрос,  что первично - курица или яйцо (кто виноват в неудачах - игроки или ГТ). При этом щедрые покупки могут опять смазать всю картину. Но в любом случае,  изгнание неугодных, если последует, наведет некоторым образом глаза на резкость. 
    Примечательно, что непременная игровая схема Конте - 3-5-2,  и знакомые с составом могут прикинуть, кто в ней займет места, а кто останется за бортом. При Нуну такая схема использовалась лишь раз в проигранном матче ЛК.
    И еще - а тратил ли Леви когда-либо по 150-200млн за раз на игроков? Я что-то такого и близко не припомню. Зимой, конечно, можно покупать, но придется переплачивать, если выбирать не то, что плохо лежит, а то, что хочет конкретно Конте. 
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:06 02.11.2021
    главное что в январе Влахович придет. и если заиграет сходу - присадит нашу приму на бенч, пока у той дизмораль не пройдет
    если конечно самого Кейна не сплавят зимой ради бабла за этих самых влаховичей и девреев😂
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 18:13 02.11.2021
      У Конте в схеме пара нападающих. Если Кейн уйдет, то будут Сон-Влахович.
      Если Кейн останется, то будут Кейн-Влахович -Сон ротироваться, так он делал в Интере.
       И вариант какой либо травмы исключать нельзя.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sloock · 15:36 02.11.2021
    Ну хоть футбол будет интереснее смотреть. 
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 15:32 02.11.2021
    Отношение - двойственное.
    С одной стороны, испытываю определенный скепсис к расписным «чародеям с трофеями». Почему, не раз писал - повторяться не хочется. Результат аналогичного «топового» назначения всем хорошо памятен. К тому же, есть ощущение, что квинтэссенция «тренерского кредо» этого эгоцентричного холерика - не я для клуба, а клуб для меня.
    С другой стороны, в отличие от Великого Автобусника он как тренер «идеологически» более привлекателен: мне симпатична его философия бойцового петуха, которую кратко можно сформулировать так: «прыгнуть на полметра выше, пробежать на сто метров больше соперника». Конте и игроком был таким. Я тут писал в субботу, что у Нуну не хватает мужских гормонов, чтобы мотивировать наших профурсеток. Так вот, с этим у итальянца точно должно быть всё в порядке.
    И он привлекательнее МЖ, мне кажется, по-человечески тоже. Даже фирменная его скандалезность другого сорта: не хитрожопое, склочное интриганство, а брутальная прямолинейность «солдата, не знающего слов любви».
    А что роднит их обоих при всех различиях и независимо от результатов - это умение отравить атмосферу в команде и клубе до состояния ядерного токсикоза. Не зря ни тот, ни другой нигде надолго не задерживались. Тут остаётся уповать на то, что некоторые люди с возрастом меняются (а некоторые - нет).
    И наконец, хорошо, что контракт только на полтора года. Значит, есть здоровое опасение в перспективах «топового тренера». Получается, жизнь всё-таки чему-то учит наших дирижёров. Хотя зарплату (если это правда, - оф. сайт об этом умалчивает) ему положили нехилую - в три раза больше, чем он поначалу получал у Абрамовича, и в два - после повышения. Но на полтора года.
    Будет бесноваться на бровке как обкуренный бабуин? Ну, это можно пережить. Если, конечно, в остальном всё будет нормально.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grafters · 16:28 02.11.2021
      В Ювентусе он сильно атмосферу испортил? На его багаже Аллегри ещё пару лет играл и себе имя заработал. Может быть в Интере всё было плохо с атмосферой? Да нет, чемпик выиграли, расстались по обоюдному согласию в конце сезона, все довольны. Даже полумертвый Эриксен, который вроде как с Конте ругался первые пол года - взял и заиграл.