Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Деле Алли

The Athletic: "Тоттенхэм" готов отпустить Деле Алли

Этот сезон всегда казался переломным для Деле Алли. В прошлом сезоне он испытывал трудности, когда Жозе Моуриньо еще был его главным тренером. Но тогда было легко списать недостаток игрового времени на то, что Моуриньо просто не любит выразительных атакующих игроков. Он прошел через ту же рутину с Танги Ндомбеле. Он даже делал это с Кевином Де Брюйне и Мохамедом Салахом, когда работал в "Челси".

Проблема теперь в том, что Моуриньо сменился, но Деле остался таким же периферийным. При Нуну Эшпириту Санту все начиналось достаточно обнадеживающе: Деле начал первые шесть матчей сезона Премьер-лиги и поначалу показывал некоторые перспективы в более отстраненной роли. Но Деле не сыграл ни минуты в высшей лиге с тех пор, как был удален в перерыве после неудачного выступления в сентябрьском дерби Северного Лондона. И с тех пор ситуация только ухудшилась.

Деле снова разочаровал в поражении 1:0 от "Витесса" из Арнема на прошлой неделе, где ему пришлось выступать вместе с остальными игроками команды "Б" "Шпор". Нуно сказал, что Деле был "не в лучшем состоянии" после поражения от "Витесса", и он даже не попал в состав на матч с "Бернли" в среду вечером 1:0 в Кубке Карабао.

По одной из версий, подписание выгодного шестилетнего контракта в октябре 2018 года стало переломным моментом. Не то чтобы мотивация Деле ослабла как таковая, но он всегда считал себя аутсайдером: уличным футболистом, который пытается доказать, что все ошибаются.

В этот момент вспоминаются слова его менеджера в "МК Донс" Карла Робинсона, сказанные им в прошлом году в интервью The Athletic.

"У него просто была любовь к футболу, он играл так, словно был свободен", - сказал Робинсон о ранних годах Деле. - "Это была его самая большая сила - его талант никогда не был ущемлен индустрией".

"Индустрия не душила его талант или воображение. На тренировках он просто играл на инстинктах. Было так приятно видеть молодого человека, который действительно наслаждается своей профессией. И буквально играет в игру, которую мы любим, а не в индустрию, которую мы ненавидим".

"Было много случаев, когда я тренировал, когда я видел, как мяч проходит через мои ноги, и я слышал хихиканье с расстояния пяти ярдов, и это был он, пытающийся зацепить меня. Он отличный парень и зажигает комнату своим чувством юмора. У него прекрасная манера поведения".

Деле сохранил часть этой наглости, но после подписания нового контракта он стал одним из самых высокооплачиваемых игроков "Тоттенхэма" и в значительной степени частью истеблишмента. Новый контракт также лишил его реальных шансов на переход в одну из европейских супердержав, о чем постоянно говорили в эти годы (и что, по мнению некоторых в "Шпорах", имело бы смысл).

"В то время он был одним из лучших игроков в Европе", - говорит источник в раздевалке, указывая на то, как регулярно он забивал в ворота самых больших команд (среди них "Реал Мадрид", "Челси" и "Манчестер Юнайтед"). "Но футбол - это нечто большее, чем просто талант".

Противоположная точка зрения заключается в том, что, хотя Деле всегда был очень талантлив, в его игре был элемент, который в некоторой степени прикрывался его голами и передачами. Забивая в самых важных матчах, Деле становился игроком, от которого невозможно было оторвать глаз, но он не был тем, на кого можно было всегда положиться, чтобы следить за мячом и выступать каждую неделю, как Кристиан Эриксен. Спады в игре Деле не были редкостью даже в те головокружительные первые годы, но на них можно было не обращать внимания, потому что вы знали, что следующий впечатляющий момент не за горами.

Сейчас это уже не так, и ухудшение результатов Деле за последние пару лет просто ошеломляет. В последних 34 матчах Премьер-лиги (практически полный сезон), начиная с декабря 2019 года, он забил один гол без пенальти (в январе 2020 года) и отдал две результативные передачи. За первые три сезона в составе "шпор" Деле в среднем забивал 12 голов без пенальти и отдавал девять результативных передач.

dele 2

Возвращение к вопросу о Моуриньо, естественно, будет раздражать сторонников Деле, которые считают, что при правильном главном тренере он все еще может быть чрезвычайно эффективным игроком. И, конечно, если это не получилось при Моуриньо и не получается при Нуну, который в некоторых отношениях является похожим тренером, это не значит, что мы можем окончательно утверждать, что Деле нельзя омолодить в правильной обстановке.

Но трудно предположить, что это будет за среда. Летом 2020 года был интерес со стороны "Пари Сен-Жермен", но сейчас "Ньюкасл Юнайтед" кажется более реалистичным. Когда ПСЖ рассматривал возможность перехода, председатель совета директоров Даниэль Леви отказался санкционировать аренду или продажу, несмотря на опасения Моуриньо. В январе его позиция не изменилась. Но теперь The Athletic считает, что "Шпоры" были бы более открыты к тому, чтобы позволить игроку перейти в другой клуб. Конечно, на данный момент он не входит в планы Нуно.

Еще недавно такой сценарий был бы немыслим, но, глядя, например, на субботнюю игру против "Манчестер Юнайтед", трудно представить, что он сыграет большую роль. (Хотя Нуну сказал в среду, что, как и все игроки его команды, Деле готов участвовать в матче). Это очень далеко от его первого сезона в "Шпорах", когда Деле забил в этом матче после фирменного рывка в штрафную, или даже от матча на "Олд Траффорд" в декабре 2019 года, когда он забил Давиду де Хеа. Сейчас приближается двухлетняя годовщина той игры, а Деле с тех пор почти не имел ни одного примечательного момента.

В тот момент говорили, что после четырех голов в четырех матчах при Моуриньо Деле возродился при новом главном тренере. Это не продлилось долго. Также как и его кратковременное возрождение в качестве центрального полузащитника в начале этого сезона под руководством Нуну.

Поэтому вопрос остается открытым: Что случилось с Деле?
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 15:58 30.10.2021
    Надо ему ЗП поднять, а то переманят в очередной денежный мешок 🤔
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 08:10 30.10.2021
    Дороги которые мы выбираем.
    Один, как Криштиану Р. пашет ка черт. И я бы не сказал, что он в жизни свое  был обделен развлечениями. просто человек осознавал, что всему свое время.
    Другой, как Деле, останавливается в своем развитии. А о его таланте Почеттино говорил, что этот парень может играть на любой позиции. А сейчас, даже поставь его под нападающим, то будет выглядеть так же бледно. И ведь ставили. И ничего не происходило. Последний фееричный матч от Деле - полуфинал с Аяксом. И его две голевые передачи на Моуру.

    Кажется мне, что огромную роль в случившимся с игроком  сыграл безтрофейный путь Тоттенхэма. Напротив, путь Криштиану Р. был усыпан трофеями и осознанием собственного великолепия. И в начале пути рядом был наставник, который указал ему правильный путь. И когда у него все срослось - труд, результаты труда стали давать отдачу, дальше оставалось только следовать указанному пути.
    Деле трофеи выдел только по телевизору, в руках игроков других клубов. Наставника у него отняли. Управлять бывшим хулиганом стало некому.

    Очень жаль.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grafters · 01:15 30.10.2021
    Лучшее время у Алли - это когда он играл по-сути 2-ым напом, под Кейном и ассистировал им Эриксен. Центр поля был надёжно закрыт Дембелем и Ваньямой, а Деле был по-сути свободным художником в атаке. Мог и сам забить и сам отдать. Но сейчас у нас есть Сон 2-ым напом, нет Эриксена и Дембеле, и Алли не совсем вписывается со своими скиллами в текущую модель и состав Тоттенхэма.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 13:09 01.11.2021
      об чем и речь
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 23:05 29.10.2021
    Давно пора избавится от этого днаря...года ещё так три-четыре назад.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:53 29.10.2021
    с Деле случилось все то же самое, что с этими рахитами после проеба ЛЧ, начиная с Пакетино 
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:45 29.10.2021
    ну пиздец! физруков выгнать надо, а не его😡
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 13:20 29.10.2021
    "Что случилось с Деле?" Да ничего особенного, просто и помимо футбола есть разные интересные и приятные  вещи. И некоторые не хотят ждать окончания карьеры, чтобы начать наслаждаться жизнью. 

    "Он (ЖМ)  даже делал это с Кевином Де Брюйне и Мохамедом Салахом, когда работал в "Челси". Сколько можно повторять эти штампы? КДБ и МС были никем и звали их никак во времена Челси,  и раскрылись уже позже. В Челси были на тот момент игроки гораздо лучше их. КДБ вообще не хотел ждать и что-то кому-то доказывать,  потому и ушел в аренду, а с ЖМ его связывали всего пол года, когда тот только вернулся в клуб. Почему-то не сомневаюсь, что Салах вообще игрок одного клуба (Ливера),  и если бы куда-то еще перешел за дорого, то ничем особенным себя там не проявил. 
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 13:05 29.10.2021
    .
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 10:41 29.10.2021
    Опаздалово, надо было расчехлятся когда ценник был под 50, теперь этого 'таланта' за 15 продать будет за счастье
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 10:35 29.10.2021
    Он ещё при Поче сдал
Последние комментарии