Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри уинкс

Харри Уинкс: "Хочу играть регулярно"

Харри Уинкс признался, что не может понять, как он превратился из постоянного игрока сборной Англии в игрока ротации "Тоттенхэма". В откровенном разговоре о своих проблемах и проблемах "Тоттенхэма" после удручающего поражения команды в Лиге Европы 1:0 от "Витесса" из Арнема, Уинкс рассказал о том, как сильно пострадала его уверенность в себе.

Он также обсудил проблему отсутствия регулярной игры и, похоже, поставил под сомнение решение главного тренера Нуну Эшпириту Санту оставить 11 человек, которые начали игру против "Ньюкасла" в воскресенье, и фактически создать двухуровневый состав "шпор", сказав: "Мы должны быть командой. Это должно быть соревнование. Мы должны быть конкурентоспособными."

Когда Уинкса спросили, может ли он объяснить свой уход из сборной Англии, в которой он играл еще год назад, Уинкс сказал: "Нет. Нет, не могу. Но послушайте, обстоятельства сложились так, что я оказался в этой ситуации."

Он добавил, что его собственная уверенность была низкой, и что на нем лежит ответственность за то, чтобы изменить ситуацию: "В конечном итоге все зависит от того, как я буду играть на поле, когда у меня будет такая возможность. Если я этого не делаю, то винить нужно только себя. Я достаточно мужественен, чтобы признать, что мне нужно совершенствоваться в некоторых областях. Напротив, мне нужно играть, и единственный способ сделать это - получать минуты и возвращать остроту."

Уинкс на протяжении всего матча старался не брать на себя ответственность за собственные выступления, но он признал, что для команды, отобранной в Арнеме, было непросто, зная, что те, кто остался в Англии, почти наверняка начнут воскресную игру Премьер-лиги против "Вест Хэма".

"Да, это тяжело", - сказал он. - "Мы должны быть командой. Это должно быть соревнование. Все должны бороться за игры в выходные, а это сложно. Мотивация должна быть такой, чтобы все боролись за одно дело и за одно и то же. Это трудно."

winks 900 x 600

"Но когда мы выходим на поле и не играем в (первой) команде, мы должны исправить это, заявить о себе и показать менеджеру, что мы должны играть в команде. А когда мы проигрываем так, как проиграли, мы этого не делаем. Это наша вина, но за этим стоит множество факторов."

Неудачное выступление в подобных матчах стало постоянной темой для "шпор" с начала прошлого сезона, а год назад Жозе Моуриньо дошел до того, что сделал четверную замену в перерыве матча против "Роял Антверпен" (1:0).

"Нет никаких оправданий. Но тебе трудно, когда ты не играешь регулярно."

"Трудно вступать в эти игры, когда за командами стоят болельщики, они настроены на игру. Когда ты играешь одну игру раз в несколько недель, трудно соответствовать той энергии, тому темпу и их уверенности. Есть много разных причин, почему мы не были достаточно хороши в этом и прошлом году в этих соревнованиях".

Отсутствие игрового времени у Уинкса вызвало сообщения о том, что он хотел бы перейти в аренду в январе, и его спросили об этом после поражения в Арнеме.

"Я люблю "Тоттенхэм", я всегда давал это понять, но я хочу играть в футбол", - сказал Уинкс. "И я хочу играть регулярно. Единственный способ играть в свой лучший футбол, набирать обороты - это когда ты играешь регулярно. Послушайте, я отдаю все силы клубу. Они поддерживают меня, я поддерживаю их - и я хочу играть за "Тоттенхэм". Но это трудно, когда у тебя время от времени случаются матчи, уверенность падает, и ты не получаешь такой серии игр. Это трудно."

"Я не думаю так далеко вперед (до январского трансферного окна). У меня осталось много игр, чтобы попытаться бороться. Важно, чтобы мы все оставались в том же духе, в том же мыслительном процессе, и мы увидим. Впереди еще долгий путь, впереди еще два месяца, и я должен выложиться по полной, работать изо всех сил и ни о чем не жалеть."

Уинкс также сообщил, что в подходящий момент он поговорит о своем будущем с Нуну. "Это должно быть правильное время для меня," - сказал он. - "У менеджера много игр, о которых нужно подумать. Они идут быстро, и я не хочу стоять на пути подготовки и мешать другим игрокам команды".

"Когда придет время, я поговорю, но сейчас важно, чтобы команда и менеджер сосредоточились на следующей игре и не отвлекались на меня."

Играет ли он достаточно хорошо, чтобы пробиться в первую команду?

Единственный старт Уинкса в Премьер-лиге в этом сезоне произошел в сложных обстоятельствах против "Кристал Пэлас", когда он был пожертвован после часа игры после красной карточки Джафета Танганги. С тех пор его не видели в Премьер-лиге.

Как отметил Уинкс, существует некий порочный круг, когда игроки второго плана играют недостаточно регулярно, чтобы войти в ритм, и это сказывается на их выступлениях.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 13:50 27.10.2021
    ничё Харри, летом уедешь на север и будешь там королем 😀
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sloock · 10:21 24.10.2021
    Что он там возмущается про полную смену состава?? Нуну наоборот даёт шанс проявить себя игрокам, котрые не попадают в старт. Это абсолютно нормально, правильно делает. Винкс жалуется, что мало играет, и таже не доволен, что весь состав поменяли на матч ЛК. У него проблемы? ЕМУ ДАЛИ ШАНС. Как и другим, и мы видим результат. Что то никто не рвал жопу в этом матче, ради того, чтобы изменить ситуацию, и Винс в частности. 
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 15:09 23.10.2021
    Пиздуй в шип еще пол состава захвати с собой, король поперечных передач. Кому не нравится нах с клуба, разговор короткий должен быть
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 14:26 23.10.2021
    А я вот поддерживаю Уинкса, почему тому же Ндомбеле давали столько шансов хотя давно пора было от него избавиться? Теперь он худо бедно заиграл, примерно на 10% оот своей ЗП. Вот и Харри нужно давать больше возможностей проявить себя. 
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 11:51 23.10.2021
    Винкс, ты морально слаб, поэтому и не будет тебя в первой. Ты сломлен. Тут и в первой нытики, там нужен мужик типа Дембеле, Паркера, Давидса.. а не я не хочу отвлекать...бла бла
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 13:47 23.10.2021
      Продолжил бы список мужиков Хойбергом и Скиппом
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:27 23.10.2021
    Почеттино на вас нет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 02:38 23.10.2021
    Не, про ту хрень, которую придумал Нуну, разбив команду на 2 состава Винкс правильно сказал. 
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:37 23.10.2021
      ну если португез завтра въепет молотков и выйдет на 4 место, то за это решение оправдан
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 19:55 23.10.2021
        Разве, что этой дележкой в последних 2-х матчах, Нуну дал понять второму составу, что бы подавали заявки на трансфер. А постоянно играть составом в 11 человек не возможно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 01:37 23.10.2021
    В другом клубе  будешь играть регулярно надеюсь 
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 21:11 22.10.2021
    В Шеффилд!
Онлайн