Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Стадион Тоттенхэм Хотспур

У "шпор" новый тренерских штаб, без Кинга и Мейсона

Одним из главных вопросов в преддверии назначения Нуну Эшпириту Санту на пост главного тренера "Тоттенхэм Хотспур", а также сразу после этого, был вопрос о том, кто составит его команду помощников. Теперь мы получили ответ. Сегодня "Тоттенхэм" сообщил в твиттере, что Нуно берет с собой трех человек из команды "Вулвз".

✍️ Мы можем подтвердить назначения Айана Катро, Руи Барбозы и Антонио Диаша в тренерский штаб главного тренера Нуно Эспирито Санто.
- Тоттенхэм Хотспур 3 июля 2021 г.

В этом списке, однако, отсутствует Ледли Кинг, который в прошлом году был назначен помощником Жозе Моуриньо в качестве тренера по обороне. Вместо этого Ледли возвращается к своей прежней роли посла клуба и не будет выполнять тренерские обязанности. Райан Мейсон, тем временем, вернулся к своей прежней работе в качестве руководителя по развитию игроков в академии "Тоттенхэма".

Итак, у нас есть три помощника - Айан Катро, Руй Барбоза и Антонио Диаш. Отлично! Но кто они такие и чем занимаются? The Athletic год назад написал отличный обзор тренерского штаба "Вулверхэмптона", который дает некоторое представление о том, что они могут принести в "шпоры". 

cathro 1

Айан Катро - единственный непортугалец в штабе Нуну, и, возможно, самый важный, поскольку носит титул ассистента главного тренера. Шотландец, вероятно, наиболее известен у себя на родине благодаря своему катастрофическому периоду в качестве менеджера "Хартс", который продлился всего семь месяцев, прежде чем он был уволен, и который заклеймил его как "менеджера с ноутбуком". Но у Катро также есть опыт работы в качестве помощника Рафы Бенитеса и Стива Макларена. Катро работал с Нуну в "Рио Аве" и "Валенсии", а также в "Вулвз".

Катро и Нуно объединяет то, как они хотят играть в футбол. Сообщается, что он обожает тренировочное поле и непосредственную работу с игроками, а Нуну назвал его "гением".

dias 1

Антонио Диаш является тренером по физподготовке и был с Нуну на всех этапах его карьеры менеджера. Athletic его называют одним из лучших в своей области в мире, и он нес главную ответственность за то, чтобы довести уровень физической подготовки "Вулвз" до такого высокого уровня, чтобы они могли добиваться больших успехов с меньшим составом, чем большинство команд Премьер-лиги, и без большого количества травм.

barbosa 1

Барбоза - тренер вратарей, он работал с Санту в "Рио Аве" и "Порту". Его считают практичным шутником, который быстро завоевывает уважение и восхищение игроков своих команд. Возможно, Нуну доверил ему работу с вратарями, ведь он сам когда-то был вратарем.

Примечательно, что в составе отсутствует Руи Силва, предыдущий главный помощник Эспириту Санту. Силва выполнял роль связующего звена между игроками и Нуну, у него было больше административных обязанностей, и он меньше занимался тактикой на поле. В этой роли он служил буфером между игроками и персоналом, которые хотели обратиться к менеджеру или поговорить с ним по различным вопросам; эти люди должны были сначала пройти через Силву.

Любопытно, что Нуну решил двигаться дальше без Силвы, который вместе с Диашем был частью его штаба с самого начала. Вполне возможно, что Нуну мог взять с собой только трех помощников, и он выбрал именно их.

В статье Athletic отмечается тесная связь, которую Нуну сформировал в своем штате. Эта связь проявляется как на трибунах во время матчей (помощники португальца были известны тем, что праздновали в обнимку каждый гол), так и во время занятий и упражнений с игроками во время и после тренировок. Обозреватели "Вулвз" описывают "осадный менталитет" среди команды и тренерского штаба, и очевидно, что Нуну и его команда работали над развитием менталитета "мы против них", который работает только в том случае, если все находятся на одной волне. В последние пару лет "Тоттенхэму" этого явно не хватало. Надеемся, что Нуну привнесет в "шпоры" элементы своего сплоченного коллектива и будет способствовать развитию чего-то подобного.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 19:04 04.07.2021
    Граждане администраторы, не пора ли со свойственной вам принципиальностью угомонить это насекомое? А то, если я сам им займусь, вы будете сокрушаться, что «Михалыч нарушает правила сайта» и дезавуировать моё справедливое возмущение предохранительной шторкой. Конечно, ужасно противно марать руки об эту отрыжку природы. Но надо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 14:35 04.07.2021
    Когда там сезон уже :D :D заебалось ждать, интересно сцк на команду посмотреть.
    Без иронии, жду 3 ЦЗ и низкий блок в матче-открытии с Щити.
    Комменты с упоминанием Михалыча популярны слышал :) :)
    Старина, прокапайся перед сезоном, а то будет тяжко (nerd)
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 00:03 04.07.2021
    Его право с кем работать. Если его выбор пал на них, значить тому и быть. Нуну Эшпириту Санту, посмотрим, что ему удастся изменить в этой команде. НУ и НУ, давай Нуну.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 21:59 03.07.2021
    Радует физподготовщик Диаш, помнится в свое время Уотфорд бегали как стадо буйволов, надеюсь, так скомпенсируем огрехи в технике
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:32 03.07.2021
    :$
Последние комментарии