Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Пауло дибала

У "шпор" появилось £ 250 млн. Можно ли их потратить на трансферы?

На этой неделе "шпоры" подтвердили, что клуб привлек 250 миллионов фунтов стерлингов путем продажи американских частных размещений инвесторам. Американское финансовое издание Global Capital сообщило, что Bank of America организовал новую сделку, а также помог "шпорам" реструктурировать огромный долг по строительству стадиона в 2019 году.

Эта сделка рефинансировала кредит в размере 400 млн фунтов стерлингов, взятый в 2017 году в трех банках, а 525 млн фунтов стерлингов были привлечены в рамках частных размещений - так называется продажа акций или облигаций избранным инвесторам и учреждениям, а не на открытом рынке.

В прошлом году "шпоры" объявили, что в следующем финансовом году они ожидают потерю £200 млн, и кредит под низкий процент 0,5% CCFF был взят, чтобы помочь клубу удержаться на плаву в трудные пандемические месяцы, но он должен быть полностью погашен к марту 2022 года.

ФА также в настоящее время имеет £175 млн, одолженных им по этой схеме, в то время как "Арсенал" уже выплатил свой кредит в размере £120 млн, который, как считается, был получен за счет кредита от Barclays.

Теперь "Тоттенхэм" нашел свой собственный способ погашения кредита, и Global Capital утверждает, что частные размещения в США были проданы инвесторам, участвующим в сделке рефинансирования 2019 года, поэтому последний обмен прошел быстро и без полного маркетингового периода.

В последних отчетах CCFF, публикуемых каждый четверг, "Тоттенхэм" по-прежнему числится в числе 22 оставшихся компаний с непогашенной задолженностью в размере 175 млн фунтов стерлингов. Многие из оставшихся компаний должны гораздо больше, например, Ryanair все еще должены 600 млн фунтов Банку Англии.

Ожидается, что "Тоттенхэм" выплатит свой кредит после рефинансирования, в результате которого общая сумма его долгосрочного долга составит £837 млн.

Что же это означает для трансферных средств "шпор", а также для новых контрактов звездных игроков, таких как Сон Хын Мин?

Условия кредита CCFF гласят, что он не должен использоваться для приобретения игроков, и болельщики "Тоттенхэма", возможно, надеются, что перевод долга в другую форму позволит клубу сделать большие шаги в летнее трансферное окно.

Прошлым летом клубу пришлось действовать осторожно, не выходя за пределы своих средств, и все сделанные им приобретения были компенсированы либо продажами игроков, либо полученными за них арендными выплатами, а также тщательно структурированными трансферами, выплачиваемыми в рассрочку.

Этот последний финансовый шаг клуба, как полагают, не связан с трансферным бюджетом и, как ожидается, не увеличит потенциальные средства для нового менеджера этим летом.

Однако это поможет клубу продолжать работать, несмотря на огромные потери доходов за последние 14 месяцев, которые включают в себя упущенную выручку от пустующего нового стадиона, плату за мероприятия, включая упущенные игры НФЛ и концерты, плюс все сопутствующие доходы от матчей и мероприятий, включая продажу еды, напитков и товаров.

Ожидается, что "Тоттенхэму" придется продавать игроков, прежде чем покупать новых этим летом, но, помимо любых дополнительных инвестиций в клуб, то, что поможет "шпорам" в огромной степени и увеличит их трансферный бюджет этим летом, будет прогресс в продаже прав на название стадиона.

Тодд Клайн был назначен на должность главного коммерческого директора клуба в марте, и с его предыдущим опытом в обеспечении прав на название и спонсорских сделок, не в последнюю очередь для "Майами Долфинс" в НФЛ, одной из его главных задач является обеспечение этой сделки для стадиона "Тоттенхэм Хотспур".

Пять лет назад сумма сделки по предоставлению прав на название стадиона "Дельфинов" составляла 10 миллионов фунтов стерлингов в год - цифра, которая, по общему признанию, была гораздо больше, чем ожидалось для франшизы.

По сообщениям, "шпоры" хотят получить до 25 миллионов фунтов стерлингов в год за то, чтобы кто-то поставил свое имя на огромном стадионе на севере Лондона, который является одной из лучших современных арен в мире.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 20:55 30.05.2021
    в принципе, оригинал этого материала мне был знаком на днях...
    ожидал, что ТУТ - многие неправильно поймут этот "доход"...
    в основном, эти поступления - для погашения кредитов и разнообразных долгов, которые висят на балансе футбольного клуба некоторое время.
    основаны на продаже акций ФК своим старым друзьям, с целью не потерять свой контрольный пакет.
    мягко говоря, кореша подсуетились и сбросили некую пачку бабла, при обещании от Льюися/Леви, что (ожидаемая) прибыль будет делиться...
    другими словами, если бы не карантин, то такую сумму могли бы спокойно сбросить на покупку новых игроков ещё прошлым летом...
    так что, нынче, в первую очередь, необходимо продать ненужных игроков, подписать новые контракты с нынешними ключевыми игроками, а остаток - тратить на покупку новых "звёзд", которых пожелает наш очередной ГТ (пока мистер "ИКС").
    но, это так, моё бухгалтерское понимание ситуации (уж такая привычка)...
    как болельщик, то тоже бы психовал... и многих по-своему понимаю...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:44 30.05.2021
    Хозяева дают Вилланам 260 млн на усиление.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 17:55 30.05.2021
    250??Не смешите Раньше надо было усиливаться, когда клуб выше котировался, время упущено и никакой хороший игрок не перейдет сюда не понимая вобще стратегических целей клуба. Единственное что можно так искать молодых талантов которые в перспективе будут рвать, лет через 3-5. Это все куда можна потратить эти деньги если они там есть вообще
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 17:26 30.05.2021
    Абрамович потратил на спортивную составляющую Челси (игроки и тренеры) порядка ярда, Леви вложил столько же в инфраструктуру (стадион). Один получил в итоге 19 трофеев за 18 лет, среди которых 2 ЛЧ , 2 ЛЕ и 5 титулов АПЛ, и вечную благодарность болельщиков, другой пока не знает как свой главный актив отбивать и имеет 1 малозначимый трофей за последние 20 лет.
    Кто был прав - ???
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 17:40 30.05.2021
      Ну при полной заполненности стадиона выручка за матч дэй смотрелась пиздато. Да и Абрамович раньше начал вливать бабки, по сути и задал тренд на то что клубы должны тратить Много на усиление.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 17:12 30.05.2021
    Конечно же Нет! :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 16:07 30.05.2021
    25 млн за название стадиона погоды не сделают , остаётся только продавать ,давно пора ,но Леви не продаёт много ,потому что просит за игроков больше их реальной стоимости ,короче плохие предчувствия об этом ТО ,надеюсь новый тренер сможет на него повлиять и он снизит планку