Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Грэм Поттер

Поиск нового менеджера теперь сводится к нескольким кандидатам

Сегодня Аласдер Голд написал, что "шпоры" сузили свой список кандидатов на пост менеджера и пришло время провести серьезные переговоры.Начнем с тех имен которые были исключены из рассмотрения:

Некоторые из тех, кого рекламируют в последних новостях, такие как итальянский квинтет Симона Индзаги, Антонио Конте, Маурицио Сарри, Джан Пьеро Гасперини и Массимилиано Аллегри, как полагают, не входят в число тех, кто претендует на работу в "шпорах".

Мы также знаем, что Эрик тен Хаг рассматривался, но сообщения о разочаровывающем первоначальном контакте, за которым последовало проделние "Аяксом" его контракта, корее всего, положили этому конец.

Так кто же остался?

Босс "Лестер Сити" Брендан Роджерс, безусловно, имеет поклонников в "Тоттенхэме", но захочет ли он покинуть "лис", особенно если они будут претендовать на Лигу чемпионов, еще предстоит выяснить.

Football London сообщал, что ряд игроков "Тоттенхэма" были впечатлены работой Грэма Поттера в "Брайтоне". У Роберто Мартинеса также есть свои поклонники в "Тоттенхэме" за его стиль игры, хотя его последняя клубная работа - в "Эвертоне" - не увенчалась успехом. Клуб внимательно следил за бывшим менеджером U18 Скоттом Паркером после того, как он покинул клуб, чтобы управлять "Фулхэмом".

Мы все хорошо знаем Брендана Роджерса. Резюме 48-летнего менеджера Северной Ирландии включает в себя три разных английских клуба, но его профиль был усилен очень успешным пребыванием в "Суонси Сити". Это привлекло внимание "Ливерпуля", который назначил его главным тренером в 2012 году. Если бы не промах Стивена Джеррарда, "Ливерпуль" вполне мог бы выиграть Премьер-лигу еще в 2014 году. В конце концов он перешел в "Селтик", собрав там семь трофеев, прежде чем вернуться в Англию на свою нынешнюю работу в "Лестер Сити", который в настоящее время занимает четвертое место в таблице и пытается удержаться в квалификации в Лиге чемпионов. "Лестер" ясно дал понять, что любая попытка вырвать Роджерса потребует значительной компенсации.

После увольнения Маурисио Почеттино в ноябре 2019 года пресса активно сватала Брендана на роль его преемника, однако Даниэль Леви в конце концов сделал выбор в пользу Жозе Моуриньо, за тренерской деятельностью которого через пару лет придется наблюдать, обращаясь к рпл таблице или любому другому второсортному чемпионату.
Грэм Поттер был связан с назначением почти так же долго, как и Роджерс. 45-летний тренер мог бы занять с "Брайтоном" мместо в середине таблицы, если бы кто-нибудь из его нападающих мог регулярно забивать. Поттер также выглядит немного похожим на то, что представлял собой Маурисио Почеттино. Он не был первым выбором для клуба, но с опытом в АПЛ и системой, которая впечатляла. Поттер вполне может оказаться таким же.

Роберто Мартинес, все еще находящийся в этом списке, вызывает беспокойство. Его пребывание в "Эвертоне" не было долгим, а до этого его значительным вкладом была победа в Кубке Англии с "Уиганом" над мощным "Манчестер Сити". Хотя это и является достижением, "Уиган" также был релегирован в Чемпионшип в том сезоне. Он отлично справился с работой в Бельгии, но нанять его означает согласиться на менеджера АПЛ среднего уровня и ждать, пока Бельгия закончит выступать на Евро.

Есть также Скотт Паркер. Справедливо будет утверждать, что где-то на своем пути Скотт Паркер мог бы вернуться в клуб в качестве менеджера. Однако сейчас это не время, так как "Фулхэм" может быть отправлен в Чемпионшип уже сегодня вечером. Паркер неплохой менеджер, но он не готов к такой большой работе, как "шпоры".

На сегодняшний день кажется, что выбор стоит между Роджерсом и Поттером. Во многих отчетах говорилось, что Роджерс - главная цель, но он должен захотеть покинуть "Лестер", и Леви придется выложить большую сумму денег не только за зарплату, но и за компенсацию. "Брайтон" тоже потребует компенсации, но не такой большой, как "Лестер".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 09:44 13.05.2021
    Кейна связывать с Барсой начинают, возможно пташки Леви в СМИ разгоняют, что бы прайс поднять для Щити.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 09:52 13.05.2021
      Есть несколько клубов, которым срочно нужен качественный ЦН и которые готовы платить - это Барса, Реал, Сити, Челси. Может быть Бавария, если Левандовски уйдет. МЮ продлил Кавани, так что вряд ли они в списке. При этом есть Кейн, Холанд и тот же Левандовски для удовлетворения этих потребностей, может быть Лукаку, если вдруг захочет сменить клуб/чемпионат.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Aleksandr-Annamed · 09:54 13.05.2021
        Прикол, что в Барсу вроде как 100% идёт Агуэро, свободным агентом.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 10:56 13.05.2021
          Это не отменяет наличие супер-ЦН. И Агуэро при этом пригодится, сезон длинный.
          Агуэро друг Месси и этим все сказано.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 00:19 13.05.2021
    Из оставшихся целей в чемпе надо будет закончить ниже Аналов, день святого Тотерингема будет фееричным завершением сего изумительно интересного сезона.
    Вперед Лева, проебать все так с музыкой!!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 00:23 13.05.2021
      а они проебут
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 05:46 13.05.2021
      Может даже и лучше будет так ,может хоть это заставит Леви задуматься ,что чтобы стать топом надо бабки тратить ,чудеса бывают как с Лестером ,но раз в 100 лет ,а то и больше и не с нами явно
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 13:09 13.05.2021
      есть такой расклад :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:39 12.05.2021
    Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги может возглавить другой клуб летом.
    Официальных предложений от английских клубов пока не поступало, но и «Тоттенхэм», не имеющий постоянного главного тренера, и «Лестер», на случай ухода Брендана Роджерса, прорабатывают вариант с приглашением итальянца.
    Также сообщается, что Индзаги является одним из кандидатов на пост главного тренера «Ювентуса», поскольку Андреа Пирло может покинуть клуб в конце сезона.
    По сообщениям Il Corriere dello Sport
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 23:10 12.05.2021
      то что Пирло распиаренный арбуз аки сутулый пёс Фрэнки и покинет джувку это 99.999%
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 13:35 12.05.2021
    Посмотрите реноме Рубена Аморима, чемпион со Спортингом этого года. Я бы хотел перестройку с таким человеком. Это интересно.
    Поттер и Паркер как-то тухло смотрится (
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 14:16 12.05.2021
      Не для того его Спортинг у Браги выкупал, чтобы через год отпустить. Да и ему еще самому рано в АПЛ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 22:43 11.05.2021
    дача уже вылетела в шип, пилите Паркера - и дешево, и свой в доску
    года 2-3 будем прозябать в районе 8-5 места на багаже Жозика :) , авось потом выстрелит
  • Этот комментарий не опубликован.
    Adagka · 14:31 11.05.2021
    Покета ещё забыли, а он скоро освободится
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 20:04 11.05.2021
      От Лилля уже отставание на 3 пункта, так, что есть шансы хайпануть не хуже чем на возвращении Бэйла :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sloock · 12:32 11.05.2021
    Из предложенных вариантов в этой статье, было б здорово Роджерса переманить. Но это невероятно сложно и дорого.
    Паркер не потянет, как и Мартинес. Потер тоже наврядли так хорош, как говорят. Его тут сравнивают с Почем в Саутгемтоне, но сравнение неуместное, мне кажется.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 12:24 11.05.2021
    И это будет Роберто Мартнес. Тут к гадалке не ходит!
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 22:44 11.05.2021
      в жопу и Мартинеса , и гадалку
      • Этот комментарий не опубликован.
        Izerman · 19:15 12.05.2021
        так-то оно да - но зная Леви и дороговизну Роджерса - как раз тот самый вариант.
        Хотя может быть и Поч вернётся и я нисколечки не удивлюсь. Или вновь пригласят Реднаппа.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 09:28 11.05.2021
    Не вижу большой разницы между Паркером,Роджерсом и Поттером.
    Роджерс залажал в свое время в ливере,но теперь там лажает суперклоп. О Поттере вообще ничего не могу сказать,как когда-то ничего не мог сказать о Покете. Паркер вылетел в шип,но я хотел бы посмотреть как бы лысыйпеп брал высоты с Фулхемом.
    Так что все это довольно относительно .
    Нужен тренер умеющий и желающий создавать командный дух в клубе и имеющий к себе уважение игроков из-за своих професиональных и человеческих качеств
    • Этот комментарий не опубликован.
      Midnight · 11:49 11.05.2021
      Вы правы-между этими тренерами нет разницы. Но я думаю нам мало просто тренера создающего командный дух. Тогда Тоттенхэм свалится совсем в турнирной таблице и будем бороться за четверку раз в несколько лет или совсем только за середину таблицы. Нам нужны правильные постоянные денежные вливания от руководства. Ливер с Клоппом это доказал.
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 11:54 11.05.2021
        Так все говорит о том,что денег нет,но вы держитесь. Из этого и выхожу
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 13:33 11.05.2021
        Можно взять любого тренера и даже состав не менять. И ставить задачу войти в 6-ку (с Кейном) или в 10-ку (без Кейна). И будет всем счастье и гармония.
        А вот если состав менять, то тут личность ГТ уже становится важна - под кого и на кого менять.
        Да, Клопп почти всеx поменял, но Ливер и продавал много и удачно, и всего чистыми потратил чуть больше 100 млн за все клопповские годы.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 15:18 11.05.2021
      Командный дух и уважение вроде ж таким тренером философом был Маур. И все теперь хотят тренера тактика
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 15:38 11.05.2021
        Это ты прикалываешься сейчас про Моура?
        • Этот комментарий не опубликован.
          Aleksandr-Annamed · 19:15 11.05.2021
          Нет, это именно тренер философ, который попытался завести команду, в конце уже пусть и против себя, на сильных духом сработало, на других нет. Поэтому ожидаем тренера тактика, чисто задрота схем и расскладов, что бы за ручку водил игроков по полю на треше, кто где должен быть в какой момент. Так делает Пэп.
          • Этот комментарий не опубликован.
            alexov222 · 09:16 12.05.2021
            Ну вообще-то Моура везде называют великим тактиком,так что как-то не склеивается твоя философия. А вот то что он с людьми в кол-ве не умеет ладить это тоже везде называют. И при нем и сейчас на поле бегают 11 игроков,но никак не команда,поэтому и влетали клубам поменьше с поставленной командной игрой
            • Этот комментарий не опубликован.
              Aleksandr-Annamed · 19:20 12.05.2021
              Все же Маур им задвигал телегу вначале, что хорошие парни не побеждают, это ли не пример философии и постоянно оперировал к этому факту. Да и все сошлись на факте, что Маур не поспевает за развитием тактики, когда поступает молодое поколение тренеров задротов, со сменой тактики несколько раз за тайм
              • Этот комментарий не опубликован.
                Savarona · 19:36 12.05.2021
                ЖМ просто олдскульный тренер, ему не понять всех этих инстраграмных звезд, безвольно сливающих ключевые матчи. Ну и их профессиональный принцип - хочу играю, хочу нет ЖМ как-то не близок.
                Примечательно, что практически всех бунтовавшиx против ЖМ в разных командах футбольная жизнь позже наказала и некоторых довольно жестко.
                Сейчас вот агент Бейла в СМИ заныл, что оказывается его подопечному требовались особые условия в команде по типу Роналду и Месси и вот тогда бы он всем показал. И эти особые условия тому, кто приехал СПАСАТЬ свою карьеру.
  • Этот комментарий не опубликован.
    VoVaVoVa · 01:14 11.05.2021
    мдааааа.....перспективки то мрачные
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 00:05 11.05.2021
    Думаю, что нужно продавать Кейна в Щити и обновлять команду масштабно под тренера, будь то Поттер, Паркер или кто-то ещё. Иначе где брать деньги, из личного кармана Леви и Ко не докинут никак, аля Абрамович выдает кредиты своему же клубу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 00:03 11.05.2021
    Роджерс недавно подписал долгосрочный контракт с Лестером, да и сам заявил что хочет продолжать с лисами. Даже чтобы получить Поттера нужно будет платить компенсацию Брайтону.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 23:57 10.05.2021
    Роджерс в Лестере имеет по новому контракту 10 млн и борется за ЛЧ. Он может перейти по 2 причинам: серьезное увеличение з/п и реформа состава ТТX, подразумевающая более высокие чем у Лестера цели, и на что потребуются немалые вложения. На кой хер было жаться (к примеру) на качественного ЦЗ и обещать теперь Роджерсу золотые горы. ИМХО.
    Впрочем, поступки Леви имеют свою логику и обсуждать иx бессмысленно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:21 10.05.2021
    Нужен тренер под шип, Леви форсируй новые достижения, все что мог ты уже выиграл!!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 00:15 11.05.2021
      чет орнул с концовки фразы :D
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 22:50 11.05.2021
      ёпта, так отправь ему свое резюме, в шип ты быстро зарулишь со шпорами)
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 09:22 12.05.2021
        Руководство ТТХ разрешит присутствовать выбранным болелам на своих совещаниях. Просто надо выбрать Вадима) он им там наведет шороху
        https://www.hitc.com/en-gb/2021/05/11/shameful-some-arsenal-fans-react-to-news-coming-out-of-tottenham/
        • Этот комментарий не опубликован.
          iTot · 14:13 12.05.2021
          точняк) надо быро визу делать
          • Этот комментарий не опубликован.
            Vadim · 15:22 12.05.2021
            Скидывайтесь пацаны на визу)), пропиздон бы я вставил хороший этому стаду баранов в команде
Онлайн
Romanyc   Vadim