Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Участие Кейна в финале Кубка лиги под большим сомнением

Ну что ж, жестокие врмена вернулись. Кейн под вопросом после травмы голеностопа, полученной в дополнительное время матча "Тоттенхэм" - "Эвертон" в прошлые выходные. Новый босс и товарищ Харри по Академии Райан Мэйсон дал осторожные комментарии по поводу участия Кейна в предстоящей игре. А Кейн явно счастлив, что Мэйсон взял ответственность за команду.

"Выход в финал кубка вызвал всеобщий ажиотаж. Мы с Райаном хорошие друзья, знаем друг друга очень давно. Я очень хочу, чтобы у него была такая возможность и опыт управления одним из лучших клубов мира.” 

Кейн еще не вернулся к полноценной тренировке команды перед матчем с "Манчестер Сити", но был сфотографирован, работая самостоятельно в тренировочном центре Hotspur Way с гигантским банджи-кордом, проверяя предел возможностей лодыжки, которую он подвернул менее недели назад.

Мэйсон, который, очевидно, уже научился у других менеджеров Премьер-лиги, как вести себя на пресс-конференции, был весьма осторожен в отношении шансов Кейна сыграть матч, когда его спросили о возвращении вице-капитана.

"Мы еще не уверены. Сегодня он не тренировался с командой, но завтра у нас будет больше идей, чтобы посмотреть, сможем ли мы вернуть его на поле. Я не совсем уверен. Теперь это дело идет час за часом. Так что дни явно на исходе. Дело в том, чтобы увидеть, как он себя чувствует в течение следующих четырех часов, следующих шести часов, и идти оттуда. Я не смогу ответить на этот вопрос до завтра. Никто не уверен.”

А как насчет рисков, связанных с возможным возвращением Кейна слишком рано?

"Как я уже сказал, я не знаю, будет ли он готов к завтрашней тренировке, не говоря уже об игре в воскресенье. Неделя без тренировок - не проблема для человека в таком состоянии, как у Харри. Но я думаю, что нам придется оценить его позже сегодня вечером, рано утром, и посмотреть, сможем ли мы вытащить его на поле."

"Харри - настоящий профессионал. Мы работаем час за часом, наблюдая, как он себя чувствует. Чего мы не собираемся делать и чего не собирается делать Харри, так это подставлять свое тело под удар, если он не считает себя готовым. Мы никогда не поставим Харри в такое положение, ни в коем случае. Завтра мы посмотрим, как он себя чувствует, и тогда сможем принять решение."

Взаимодействие Мэйсона с прессой резко контрастирует с выпадами Жозе Моуриньо. Цитаты Райана звучат, будто их взяли прямиком из Руководства Маурисио Почеттино по взаимодействию с прессой. Это и не удивительно: Мейсон практически учился у Почеттино, и, учитывая любовь и преданность, которую он питает к "Тоттенхэм Хотспур", подобной осторожности, вероятно, можно ожидать, особенно когда существует шанс на трофей.

“Нет никаких сомнений, что вечер среды был классным, просто для всей энергии вокруг клуба, игроков, чувства, важно, чтобы вы вошли на важную игру, как у нас в воскресенье, чувствуя себя хорошо. И я думаю о том, как мы выиграли матч в среду вечером. Это было хорошее чувство, ребята чувствовали себя уверенно, они чувствовали себя комфортно, и мы надеемся, что этот импульс будет нарастать в течение выходных."

"Нет, послушайте, речь идет о “Тоттенхэме", о футбольном клубе, о группе игроков, о наших болельщиках, обо всех. Дело не во мне, не в моем эгоизме, не в том, что я выступаю против Пепа. Это "Тоттенхэм Хотспур" против "Манчестер Сити". Я уверен, что мы сделаем все возможное, чтобы взять над ними верх, и они будут делать то же самое.. Но это финал кубка, мы видели на протяжении многих лет, что все может случиться. Мы поедем туда с уверенностью, что в воскресенье все пройдет по-нашему.” 
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:05 25.04.2021
    Телеграф пишет что Кейн в теме, а лысый шарлатан вещает что ему важнее полуфинал с ПСЖ
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 13:28 25.04.2021
      Щити с Пепом первый раз в полуфинале вроде
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 21:53 24.04.2021
    Пенсы обыграли ВХЮ, теперь 4-ое место от нас в пяти очках.
    Если Ириски обыграют вилланов - уедем на восьмое место.
    Короче, в жопу) этот кубок - ни славы, ни денег. Только если для сбора пыли этот бидон в музей поставить.
    А вот все оставшиеся матчи АПЛ, в идеале, надо выигрывать.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 22:45 24.04.2021
      Ну кубок хоть что то ,последний был 13 лет назад ,а если даже все матчи выиграем ,то не факт ,что все равно попадём в 4
      • Этот комментарий не опубликован.
        Sloock · 22:53 24.04.2021
        Да, к большому сожалению это так. Матчи раньше надо было выигрывать... поднасрал Моуринье конечно знатно
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vas · 13:51 25.04.2021
        Это я тему Кейна продолжал, типа. Если он сломается в финале - тогда ни кубка не увидим, ни места в топ4, практически наверняка.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 19:06 24.04.2021
    Даже если выздоровеет ,то только на замену выпустить ,вдруг будут ещё допы тем более
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 18:02 24.04.2021
    Пару инъекций до игры и ещё одну в перерыве, нужен Харри иначе пошло оно всё на.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 14:03 24.04.2021
    Пусть не выходит вообще, насмотрелся на него в первой игре сразу после травмы(финал ЛЧ), это был фееричный высер...
  • Этот комментарий не опубликован.
    fuelthehate · 12:59 24.04.2021
    Очень надеюсь, что Райан будет умнее своего учителя и не поставит не готового Кейна на финал, мы прекрасно помним, чем это закончилось в прошлый раз
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 12:28 24.04.2021
    Столько пишут про этот финал,как будто это финал Суперлиги :D
    Внимание заслужила только одна новость- Агуэро и ДБ вернулись к тренировкам
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 11:50 24.04.2021
    Короче, либо мы выпускаем Кейна на финал и рискуем его потерять до конца сезона, либо играем финал без него и пытаемся в оставшихся матчах АПЛ зацепиться за ЛЧ.
    Так вижу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 09:19 24.04.2021
    Выздоровления Харри!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Starix · 08:36 24.04.2021
    Надеюсь удача и футбольньіе боги в етот вечер будут на нашей стороне!
Последние комментарии