Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн Эрик Ламела

Сумма дня: 55 млн фунтов стерлингов "Тоттенхэм" потерял из-за травмированных игроков

"Тоттенхэм Хотспур" потратил 55 миллионов фунтов стерлингов на выплату заработной платы травмированным игрокам, которые не могли играть в матчах в течение последних пяти сезонов. Это неотъемлемая часть игры, но Жозе Моуриньо, как и его предшественник Маурисио Почеттино, заметно пострадал из-за лазарета.

Bonusfinder выяснил, используя данные Transfermarkt и Spotrac, что "Тоттенхэм" потерял 7,31 миллиона фунтов стерлингов в этом сезоне из-за заработной платы игроков, которые пропустили 111 игр - в общей сложности 518 дней из них были связаны с травмами. Всего в прошлом сезоне "шпоры" потратили 14,64 миллиона фунтов стерлингов на своих звезд, которые пропустили 174 игры, в общей сложности 1149 дней.

В прошлом сезоне у Моуриньо был кризис травм, когда у ключевых игроков, таких как Харри Кейн, Сон Хын Мин, Мусса Сиссоко, Стивен Бергвейн, Танги Ндомбеле, Джовани Ло Сельсо и Деле Алли, возникли проблемы. От них пострадал не только Моуринью, ведь и во времена Почеттино были подобные траты.

Заработная плата, полученная недоступными игроками за последние пять сезонов, составляет огромные 55,32 миллиона фунтов стерлингов, при этом в общей сложности игроки пропустили 904 матча и провели с травмами 5 170 дней, если сложить все вместе.

Тем не менее, структура заработной платы "Тоттенхэма" ниже, чем в других клубах, на самом деле способствует тому, что они занимают лишь седьмое место в таблице потерянных денег за последние пять сезонов.

"Манчестер Юнайтед" потратил невероятные 105,26 миллиона фунтов стерлингов на заработную плату травмированных и, следовательно, недоступных игроков, а второй в таблице соперник "шпор" - "Арсенал" с потраченными 79,73 миллиона фунтов стерлингов. Неудивительно, что из-за 13-месячного отсутствия после операции на бедре Эрик Ламела возглавляет таблицу "Тоттенхэма" травмированных игроков за последние пять сезонов.

Статистика утверждает, что аргентинец пропустил 652 дня из-за травм, 105 матчей из-за плотного графика "шпор" с их европейскими играми, а также на заработную плату в размере 7,45 миллиона фунтов стерлингов, потраченную на время отсутствия. Кейн, один из лучших игроков "Тоттенхэма", почти не отстает с 7,03 млн фунтов стерлингов на заработную плату, в то время как он пропустил 296 дней и 54 матча.

Лучшим игроком Премьер-лиги в списке является Поль Погба, который, как утверждается, обошелся "Манчестер Юнайтед" в 16,78 миллиона фунтов стерлингов в виде потери заработной платы, 405 дней травм и 66 пропущенных игр. Больше всего пропусков в играх - Энди Кэрролл с 930, а больше всего пропущенных игр принадлежит Коннору Уикэму -127.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:56 01.04.2021
    Больничка в футболе это не понос и не золотуха.Это переломы и растяжения, полученные в результате профессиональной деятельности. Уменьшать выплаты по больничным листам футболистам, все равно, что уменьшать выплаты по больничным листам военным получившим пулю в живот.

    Какие могут быть претензии к игроку получившему на поле перелом. Это же не клерк, сидящий за сторлом.

    За все последнее время есть претензии к двоим. К Ваньяме и особенно к Ламеле, которые лечились непозволительно долго. Испытывая, на протяжении лечения, в мышцах болевые ощущения, которые старались побороть нетрадиционными способами лечения (типа, само заживет), отказывались от инвазивного метода лечения. А в результате только при помощи операции удалось победить свои болячки.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 13:24 27.03.2021
    Надо делать как в РФ - выплаты по больничным листам привязаны к МРОТ ( 12792 руб.). Болеть себе могут позволить лишь те, у кого з/п не слишком отличается от МРОТ. Остальным - фиксировать убытки.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 10:08 27.03.2021
    Сделали бы как у нас ,что на БЛ зп оплачивается меньше и что только первых 3 дня оплачивает работодатель
    • Этот комментарий не опубликован.
      Starix · 10:53 27.03.2021
      Хм...у нас 5 дней работодатель в 100% размере, а дальше фонд страхования в размере, которьій завист от стажа работьі.
      П.с. Автор, конечно, неординарно подошел к теме!). Если травма получена на тренировке, в игре или другим образом связана с проф.деятельностью, то с какой радости игрока еще и лишать/уменьшать з/п? Смьісл считать такие вьіплатьі как потерянньіе деньги? Ну тогда нужно считать потерянньіми деньгами и з/п игроков, которьіе сидели в запасе и не вьішли на игру.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Starix · 09:05 27.03.2021
    Додумались же...
    Я тут подумал...может мне, как роботодателю, больничньіе не оплачивать сотрудникам?) Или посчитать, сколько потрачено из фонда з/п на отсутствующих на работе, но что оно мне даст?))))))))))))