Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Моуриньо надеется на компромисс с Саутгейтом

Жозе Моуринью говорит, что надеется на достижение компромисса со сборной Англии, чтобы "защитить" Харри Кейна во время перерыва на матчи сборных в этом месяце. Кейн вызван в состав команды Гарета Саутгейта в преддверии отборочных матчей Чемпионата мира против Сан-Марино, Албании и Польши, которые пройдут в течение семи дней, пишет Sky Sports.

Кейн был постоянным стартером "Тоттенхэма" весь сезон, и Моуриньо хочет, чтобы он был доступен в решающие последние месяцы кампании. Форвард был заменен в конце первого матча Лиги Европы на прошлой неделе, в котором он забил оба гола при победе 2-0, и было видно, как он прижимает лед к колену на боковой линии.

Кейн также пропустил матчи из-за травмы лодыжки в начале этого года, и хотя Жозе признает, что Саутгейт будет решать, сколько его капитан будет играть на международной арене, он осознает необходимость управлять нагрузкой 27-летнего форварда.

"Я не могу выполнять работу Гарета, так же как Гарет не пытается выполнять мою. Он не делает никаких замечаний по поводу моего выбора, не высказывает никакого общественного мнения," - говорит Моуриньо.

Перерыв в этом месяце проходит на фоне уже переполненного списка матчей, и хотя португалец говорит, что рад видеть игроков "Тоттенхэма", представляющих свои страны, он считает, что играть три матча - это слишком много.

"Я это не контролирую. Если бы я мог выбирать, я бы хотел, чтобы они все уехали, потому что я люблю, когда мои игроки участвуют в национальных сборных", - сказал он. - "Я думаю, что это вопрос гордости для них и плюс для нас как клуба."

"Нам нравится, когда игроков вызывают, но если бы у нас был выбор, мы бы не хотели, чтобы игроки проводили три матча. Но это не в наших руках - это в руках менеджеров их национальной команды. Мы ничего не можем сказать."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.