Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Лукас Моура

Лукас наслаждается новой ролью в "Тоттенхэме"

Ренессанс Гарета Бэйла в "Тоттенхэм Хотспур" за последние несколько недель был одним из самых захватывающих событий, которые произошли со "шпорами". В то время как Бэйл, казалось бы, сделал себя незаменимым на правой бровке атаки, это привело к тактической перестройке для Лукаса Моуры, который теперь был перемещен в более центральную позицию.

Лукаса все устраивает. В цитатах, предоставленных Football London после победы "шпор" 4-1 над "орлами" в воскресенье, Лукас сказал, что он играл в центре раньше в своей карьере, и что он наслаждается возможностью играть в футбол немного по-другому, чем мы привыкли с момента его прибытия в "Тоттенхэм".

“Я счастлив быть вовлеченным и чувствую себя очень комфортно в этой роли. Когда я был моложе, я всегда играл под номером 10, и мне нравится эта позиция, потому что я чувствую себя свободным. Я могу бегать слева направо, я могу играть в центре, я могу создавать моменты для нападающих. Так что мне нравится эта позиция, и я доволен уверенностью, которую мне дал Жозе. Я просто должен выкладываться по полной и продолжать в том же духе.”

Теоретически это ставит Лукаса в прямую конкуренцию с несколькими другими игроками на этой позиции, включая Деле, Эрика Ламелу и даже Танги Ндомбеле и (когда он вернется) Ло Сельсо. Однако одна из отличительных особенностей каждого в этом списке, включая Лукаса, заключается в том, что все они являются позиционно гибкими игроками, и это дает Жозе Моуриньо ряд различных вариантов того, как настроить свою команду в зависимости от соперника.

И для Лукаса это тоже хорошо, потому что он наслаждается своим футболом и играет с остальной командой, независимо от того, на какой позиции он находится.

“Мне очень, очень приятно играть с этими людьми, потому что они очень хорошие ребята. Я так счастлив, я очень горжусь тем, что являюсь частью этой команды, и мне очень комфортно играть с ними. Я доволен командой и доволен результатами. Нам просто нужно продолжать идти в этом направлении.”

Как бы хорош ни был Бейл в последнее время, он все еще игрок, минуты которого будут тщательно управляться, поэтому вполне вероятно, что позже в этом сезоне будет свободно игровое время на правом фланге. Эта позиционная гибкость означает, что Лукас будет находиться в миксе с кучей других парней в различных комбинациях, поскольку "шпоры" ищут соответствующий атакующий баланс. И пока "шпоры" находятся в Лиге Европы, там будет масса хороших возможностей для всех.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 08:15 11.03.2021
    Бразилец, если бьет по воротам то обязан попадать в створ. Иначе, какой он к черту бразилец.
    Обвел половину команды соперника, вломился в штрафную, замахнулся. что есть мочи. что б ударить и свалился без сил на одиннадцатиметровой отметке.
  • Этот комментарий не опубликован.
    DOC8673 · 12:00 10.03.2021
    один из самых креативных игроков ТТХ !
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 00:43 10.03.2021
    Двуликий Лукас.
    При Поче говорил, что комфортней себя чувствует на бровке.
    А сейчас, как насиделся на лавке, оказалось, что и в центре хорлшо.))

    Впрочем. Где бы он не кайфовал от игры, главное, что бы забивал. А с этим у Лукаса дела обстоят ни шатко, ни валко. Грубо говоря хреновато.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 21:01 09.03.2021
    Пока самый выдающийся свой матч Моура провел именно в центре.
    И действительно, появляются доп варианты (и это здорово) - Бейл может начинать матч справа, Моура в центре в роли 10-ки, потом может выxодить Алли/Чельсо, а Моура смещаться вправо вместо Бейла или меняться. Или наоборот - менять Алли/Чельсо/Бейла по ходу матча. А вот Ндомбеле лучше играть ниже в паре с Xойбьергом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 19:35 09.03.2021
    О ,как я и думал и говорил,в центре ему комфортно