Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Английские медиа озвучили условие, которое спасет Жозе от увольнения

Нынешняя кампания настроила значительную часть фанатов "Тоттенхэма" против Моуриньо, эмоции выплескивались в социальных сетях в отсутствие болельщиков на футбольных стадионах.  

Моуриньо, безусловно, испытывает давление, сначала неуместно огрызаясь на женщину-репортера, которая спрашивала его о Гарете Бэйле, а затем занимая оборонительную позицию по поводу потенциально выигрышных трофеев для шпор.

Тем не менее, многие СМИ, в том числе Athletic и Telegraph, предполагают, что, хотя Моуриньо и не грозит неминуемое увольнение, руководство "Тоттенхэма" рассматривает воскресный домашний матч против "Вест Бромвича" как исключительно победный.

Питт-Брук (Athletic) пишет, что тот факт, что "шпоры" Моуриньо все еще участвуют в трех кубковых соревнованиях, включая финал Кубка лиги в апреле, является доводом в его пользу, предполагая, что председатель Даниэль Леви хочет дать ему шанс, чтобы спасти ситуацию, выиграв хотя бы один.

Некоторые болельщики "шпор" уже призывают к увольнению Моуриньо, но шансов на то, что Леви предпримет такие драматические и разрушительные действия в середине сезона, мало.

"Все, что нужно сделать Моуриньо - это выиграть одну игру [финал кубка против "Сити"], и он сможет считать свое время в клубе успешным. Выиграет Кубок Англии - первый за 30 лет - или Лигу Европы - их первый европейский трофей за 37 лет и и путь в Лигу чемпионов - и он будет выглядеть еще лучше." Джек Питт-Брук
Мэтт Лоу (Telegraph), напротив, уделяет больше внимания футболистам, намекая, что несколько игроков "Тоттенхэма" в частном порядке жалуются на то, что чувствуют себя "подавленными", и что другие недовольны тем, как "шпоры" играют в футбол. Это новость, и мы впервые слышим что-либо о том, что игроки думают о текущем уровне формы.

Оба этих отчета опираются на английские футбольные СМИ, окрашивая повествование через нечеткие источники, поэтому трудно сделать слишком много выводов, и их важно рассматривать в таком контексте. Также не факт, что завоевание, скажем, Кубка лиги было бы достаточно, чтобы спасти Моуриньо от увольнения.

Но кажется очевидным, что в "Тоттенхэм Хотспур" все начинает приближаться к концу. Выступления, которые "шпоры" недавно продемонстрировали под руководством Моуриньо, были неприемлемыми, и на него нарастает давление, он должен как-то быстро изменить ситуацию. Будет ли ему предоставлен шанс привезти трофей для "шпор", может зависеть от следующих нескольких игр.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:11 07.02.2021
    :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:51 07.02.2021
    ёпта, конечно они будут подавленными. чувак завел себе звездную парочку любимчиков, а остальных сделал статистами
  • Этот комментарий не опубликован.
    solartkost · 01:17 07.02.2021
    И зачем только Тима Шервуда уволили ?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jose · 22:56 06.02.2021
    ТТХ поможет только морфий !!!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ruslan · 00:25 07.02.2021
      А поклонникам Жозе - сифонная клизма на сто литров.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Starix · 13:43 07.02.2021
      Рано желчь из тебя прет!!! Рано. Моур еще пока тренер ТТХ. По идее он, а не морфий должен работать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    VoVaVoVa · 22:24 06.02.2021
    Эрик Тен Хааг был бы отличным вариантом... Ну или как вариант Гасперини( у него как раз с клубом не лады сейчас).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Starix · 21:26 06.02.2021
    Роджерс, как по мне, отличньій варик, но его не подписать посреди сезона. Можно только аккуратненько ухаживать за ним, что б летом "оформить".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:08 06.02.2021
    Эксперт Sky Sports Пол Мерсон заявил, что в данный момент в Премьер-Лиге нет команды хуже "Тоттенхэма" в плане зрелищности.

    "Некоторые фанаты "Тоттенхэма" увидят это и, возможно, скажут, что я чересчур строг, но в данный момент "Тоттенхэм" — худшая команда в Премьер-Лиге для зрителя".

    "Шеффилд Юнайтед" находится на дне лиги и выиграл только два матча, но на прошлой неделе они отправились в Манчестер и не делали того, что делал "Тоттенхэм" дома, хотя "Шеффилд Юнайтед" и близко не сравнится с "Тоттенхэмом" по таланту".

    "У "Фулхэма" тоже не такого таланта, но они хотя бы попытались в матче против "Лестера".

    "Фанатам "Тоттенхэма" должно быть стыдно от игры своей команды в первом тайме в четверг вечером. Стыдно играть таким образом на столь высоком уровне".

    "Я сидел, смотрел и не мог поверить в то, что я вижу. Жозе Моуриньо, должно быть, сказал шокирующие слова своим игрокам после такого матча".

    "Бедный Карлос Винисиус. Он играет впереди в одиночку, в 15 метрах около него нет никого", — сообщил Мерсон в эфире.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 19:13 06.02.2021
      Не надо быть экспертом, чтобы это видеть.
      Вот только предпоследняя фраза вызывает вопросы: типа «Жозе» здесь не при делах?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vas · 20:08 06.02.2021
        Этика. Банальная этика. Критиковать тренера ( да ещё и такого медиа-балабола, как Моуриньо) - это практически наверняка влипнуть ̶в̶ ̶̶г̶о̶в̶н̶о̶ в скандал.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Adagka · 19:52 06.02.2021
      Мерсон лучше бы про свой любимый ассанал и нового Пепку-Артету написал, В какую помойку его недоклуб уже давно превратился
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 16:29 06.02.2021
    К слову, если АВ сегодня обыграет онаниров ( а в первом тайме имеено этим АВ и занималась) - они нас обойдут по очкам.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 12:55 07.02.2021
      и первое и второе как по заказу
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 12:56 06.02.2021
    Леви, конечно, не интеллектуальный колосс (что следует хотя бы из факта назначения им португальского фигляра), но и не настолько глуп, чтобы придавать какое-то значение потенциальному выигрышу зачуханного кубка лиги. Даже и не намного более статусной лиги Европы. Особенно, если и дальше нам будут выпадать соперники уровня всяких лудогорцев. Да и предпосылок к выигрышам чего-либо и у кого-либо (даже у лудогорцев) как-то сейчас не наблюдается. Для меня, например, выигрыш (или невыигрыш) какого-то или даже нескольких из этих кубков ровным счетом ничего не изменит ни в отношении к команде, ни к ее тренеру.
    Понимаю, что Леви меня не спросит, но верю в его благоразумие и решительность. Давай, Дэниэл, дави на газ - время не стоит на месте, наши звезды не молодеют. Если все-таки спросишь меня, я бы поставил на Роджерса (писал уже здесь как-то об этом). Хотя договориться и с ним и с Лестером будет непросто.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Adagka · 15:20 06.02.2021
      А зачем Роджерсу менять один середняк на другой? Сомневаюсь что Леви насыпет ему личку больше чем азиаты.
      Про ЛЕ вообще отличный коммент, мы же прямо как Севилья раз в два года ее берём. Правда в какой-то другой реальности.))
    • Этот комментарий не опубликован.
      Vas · 16:24 06.02.2021
      Леви точно неглуп - поэтому ему сейчас очень надо хоть чем-то свою жопу прикрыть. Чтобы никто не сказал, что с Моуриньо он облажался.
      Будет кубок Микки-Мауса - будут фотки счастливого Леви в обнимку с Моуром, типа "мы выбрали правильного тренера и вот он - долгожданный трофей областной, сельскохозяйственной ярмарки" и т.д. и т п.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 19:02 06.02.2021
        И не поспоришь - про жопу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 12:53 06.02.2021
    Если кубок Лиги ещё теоретически возможен, так как нужно выиграть один матч. То ЛЕ с такой игрой? Невозможно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 10:48 06.02.2021
    "Выиграв хотя бы один...", звучит будто остальные два кубковых трофея уже в кармане. За кубковыми играми смотреть будет интересно, но очевидно что уже выше головы прыгнули обыграв еле-еле ужастный Брендтфорд в 1/2
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 12:53 07.02.2021
      да какой вопрос, Сити нас грохнут с треском