Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Алфи Девайн

Алфи Девайн - самый молодой игрок "Тоттенхэма", забивший гол

Алфи Девайн вошел в историю в воскресенье вечером, став самым молодым голеадором "Тоттенхэма" в рамках официальных соревнований - ему 16 лет и 163 дня. Выйдя со скамейки запасных в матче Кубка Англии против "Марин", 16-летний форвард забил всего через 15 минут. Забирая мяч внутри штрафной, бывший игрок "Уигана" нашел брешь у ближней штанги и пробил низом мимо Бейли Пассанта. Впечатляюще проведя время на поле, Дивайн почти закончил игру голевой передачей, когда Карлос Винисиус пытался положить мяч в сетку уже в добавленное время.

Принимая поздравления в своему аккаунту в Instagram после победы 5-0, Дивайн заявил: "Эту ночь я никогда не забуду. Так счастлив дебютировать на профессиональном поприще и стать самым молодым игроком и голеадором "Тоттенхэма". Надеюсь, впереди будет еще больше. Поздравляю Харви Уайта с первым стартом."

Впечатленный игрой футболиста U18, Моуриньо был полон похвал, когда отвечал на вопросы о молодом человеке после победы в Кубке.

"Это парень с хорошим потенциалом, который пришел в клуб только этим летом", - объяснил босс. - "Ему посчастливилось провести с нами предсезонную подготовку, потому что нам не хватало игроков, поэтому он провел с нами предсезонную подготовку и сыграл несколько товарищеских матчей."

"Что, конечно, позволило ему установить тесный контакт с первой командой. Он ведь не чужой, играет в академии, в разных командах академии. Иногда приезжает к нам тренироваться - это такой приятный процесс для него. Также есть некоторый опыт работы в молодежных командах и в сборной, так что шаг за шагом он идет вперед."

"Этот парень в основном является полузащитником, но с инстинктом появляться в атакующих зонах и забивать голы. Он нам нравится, и, конечно, для него сегодня особенный день." - цитирует Жозе Football London.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 15:55 13.01.2021
    Гол рабочий получился, лучше хэт трика Винисиуса.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 20:52 13.01.2021
      Хет трик часто видишь. Счастливчик.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Starix · 00:10 12.01.2021
    В любом случае, уже вошел в историю клуба...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romanyc · 22:25 11.01.2021
    Хорош пацан) Надеюсь проявит себя с более сильными соперниками.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 09:54 11.01.2021
    Скипп, Уайт, Девайн - оптимистическое будущее нас ждёт
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 10:41 11.01.2021
      Твои бы слова,да " богу" в уши ;)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 12:34 11.01.2021
      Пэрротт ещё
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 16:03 11.01.2021
      Я, вот, менее оптимистичен насчет оптимистичного будущего.
      Скиппа будем смотреть летом, как его обкатал Норвич.
      То, что Деван пнул по воротам и попал, мало, что означает.

      А вот полный матч Уайта говорит о многом. Прежде всего, что средний показатель тактико-технических действий - очень низок. В работе с мячом, в середине поля, вроде бы не плохо отыграл и поначалу вселил в меня надежду. Ведь не зря Жозе его отправил поиграть с первых минут. Но вот эти исполненные им стандарты меня очень сильно разочаровали. Все угловые - абы куда. Штрафные все в молоко. Игроку, который нацелился зарабатывать на жизнь футболом необходимо уметь исполнять удары по недвижимому мячу. И при этом попадать туда, куда задумал. Иначе не понятно чем занимался игрок в академии.

      Сравните с тем, как хреначит штрафные Кейн. Да. Он не всегда попадает в раму. Но очень часто. Уайт обязан быть как то близок к результатам Кейна, раз уж Жозе доверил ему исполнение стандартов. Вчера Уайт показал, что он стандарты исполнять не умеет совершенно.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Ed · 22:09 11.01.2021
        Да Уайт ниочем , даже с таким соперником ,щуплый ,второй Уинкс растёт
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:06 11.01.2021
    зэ фьюча из брайт - дивайн энд лиллиуайт
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 00:45 11.01.2021
    Молодец парень. Теперь в основу бы пробиться