Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
алекс морган

Не влюбляйся, я не навсегда

Арендные каникулы Алекс Морган в женской команде "Тоттенхэм Хотспур" были больше связаны с фитнесом, чем с реальным желанием превратить "шпоры" в конкурентов в Лиге. Она покидает клуб и возвращается в "Орландо Прайд" всего с несколькими выступлениями за три месяца тренировок и двумя голами, оба с пенальти. Однако, похоже, она оставила более прочное наследие за кулисами. По слухам, именно она является причиной того, что женщины теперь тренируются полный рабочий день на "Хотспур Уэй".

Слух, который впервые обсуждался на Reddit, состоял в том, что Морган по прибытии узнала, что "шпоры" тренируются на стадионе в Эджвере, где они играют свои домашние матчи, вместо сверкающего нового и высокотехнологичного тренировочного центра, который Морган посетила пару лет назад с женской сборной США перед Чемпионатом Мира. История гласит, что она немедленно пошла к Дэниелу Леви и пригрозила раскрыть этот факт нескольким миллионам своих подписчиков в социальных сетях, если клуб не разрешит женщинам тренироваться на "Хотспур Уэй", и Леви уступил.

В то время это казалось немного подозрительным, одним из тех “ого, это круто, если правда”. Но потом в статье, опубликованной на сайте Soccer America, игрок "Олимпик Рейн" Джесс Фишлок, сама игравшая в аренде в женской команде "Реддинга", подтвердила эту историю, рассказывая о влиянии, которое приток американских женских футбольных звезд оказал на Лигу.

Как говорит Фишлок, речь идет не о том, чтобы быть благодарным “шпорам” за то, что они позволили женщинам тренироваться в новом мужском учреждении, а о том, что женские клубы должны быть обеспечены теми же "базовыми стандартами", которые они предлагают мужской команде. Поэтому Алекс Морган, которая здесь всего несколько месяцев, фактически пристыдила клуб, позволив женщинам тренироваться в тех же условиях, что и мужчинам.

morgan 1

Сама Морган признает, что она переняла несколько вещей, наблюдая, как команда Моуриньо поднимается вверх по турнирной таблице Премьер-лиги.

"Они начали довольно хорошо, и Жозе проделал большую работу, чтобы вывести эту команду на вершину", - приводит слова Морган Sky Sports.

"Хорошо было наблюдать за этим, когда у меня был свой период с женской командой "шпор". Если хочешь быть на вершине, всегда пытаешься подсмотреть что-то у других, кто уже на вершине. Ты всегда стараешься учиться, становиться лучше и быть лучшим".

В то время как Алекс собиралась заниматься восстановлением формы в "Тоттенхэме" — она не играла в футбол больше года после рождения своего первого ребенка Чарли в начале 2020 года — ее прогресс был слегка подорван незначительной травмой колена, и это означало, что игровое время в матчах было ограничено. Легиону поклонников Морган пришлось ждать, что показалось ей бесконечно долгим временем, пока она вообще появится, и она не сыграла полных 90 минут в Лиге до матча с "Виллой".

Тем не менее, нематериальные активы могут иметь огромное значение в будущем. Решение Моргана присоединиться к "шпорам" — клубу, который недавно пробился в высший дивизион, а не к тому, который должен был конкурировать за титул - было воспринято как явление трансформирующее, хотя и временное. Морган привлекла миллионы взоров к женщинам "Тоттенхэм Хотспур", и, возможно, это часть ренессанса для женской команды в будущем. У них все еще есть одноклубники Морган по команде "Орландо" Аланна Кеннеди и Шелина Задорски до конца сезона и, возможно, дольше. Может быть, только может быть, аренда Морган убедит других топ-игроков в том, что "Тоттенхэм Хотспур" - это клуб с амбициями.


morgandrinkingtea

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 19:14 27.12.2020
    фата моргана