Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Ливерпуль" 2-1 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Турнир: Премьер-Лига , 13-й тур Стадион: Энфилд
Дата: 16.12.2020 23:00 Рефери: Энтони Тейлор
Ливерпуль 2:1 Тоттенхэм
Ливерпуль Тоттенхэм
Голы
гол Мохамед Салах 26'
гол Хын-Мин Сон (Джовани Ло Сельсо) 33'
гол Роберто Фирмино (Эндрю Робертсон) 90'

Стартовый состав
1 Алисон Бекер
26 Эндрю Робертсон
46 Рис Уильямс
66 Трент Александер-Арнольд
3 Фабиньо
14 Джордан Хендерсон
17 Кёртис Джонс
5 Жоржиньо Вейналдум
10 Садио Мане
9 Роберто Фирмино
11 Мохамед Салах
Запасные
62 Кивин Келлехер
76 Неко Уильямс
47 Натаниел Филлипс
8 Наби Кейта
15 Алекс Окслейд-Чемберлен
18 Такуми Минамино
27 Дивок Ориги


Удары
17
8
Удары в створ
11
2
Угловые
7
4
Офсайды
2
0
Фолы
8
9
Процент успешных отборов
63.6%
57.7%
Сэйвы
1
9
Желтые карточки
0
2
Красные карточки
0
0
Точность передач
88.1%
60.8%
Владение мячом
76%
24%
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Starix · 17:23 17.12.2020
    Блин. Насколько же все противоречиво. Умом все понимаешь, но сердце требует большего (и результата и игрьі красивой хочется и трофеев и все ето что б одновременно).
    П.С. С момента финала ЛЧ мьі не стали сильнее Ливерпуля. ТТХ стал другим, не сильнее и не слабее просто другим.
    П.п.с. Что б стать сильнее и прибавить в качестве, на мой взгляд нужно убрать из состава 3-4 игрока и взять на ети позиции минимум на 2 головьі вьіше по навьікам игроков. Если не поможет менять моура на... условного Нигельсманна. Утопия? Ото ж.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 16:36 17.12.2020
    Давайте будем объективны, Ливерпуль имеет намного более сильный состав и победить его было очень маловероятно, если бы мы ринулись в атаку сломя голову и проиграли бы к примеру 5-1 было бы лучше? Так что в данном случае я не виню Маура, скажу больше благодаря такой тактики мы имели возможность выиграть, причем мне особенно обидно, что Кейн не реализовал свои два голевых момента, он безусловный лидер команды и в данном матче только он мог принести победу и то что промазал в этом не вина Жозе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 12:30 17.12.2020
    "Опыт больших матчей у игроков Ливера сказывался весь матч".
    Да, и еще индивидуальное мастерство игроков. Как Салаx обводил весь матч, кaк Фирмино классно использовал свой шанс. Мане-Фирмино-Салах - их хотели бы все топ клубы. Стоимость состава Ливера - 1.08 млрд, ТТХ -738 млн, из них больше 60 млн стоят только Кейн и Сон. А у Ливера - Алиссон, ван Дайк, Робертсон, Арнольд, Фабиньо, Мане, Салах, Фирмино. Итог: 2 против 8.
    • Этот комментарий не опубликован.
      hotspur+ · 12:42 17.12.2020
      А можешь путем не хитрых таких вычеслений, сравнить Виллу и Ливерпуль, ну и итог подбить?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 12:46 17.12.2020
        А что тебе Вилла? Раз в год и палка стреляет, на то это и футбол. Мы же говорим про конкретный матч претендентов на титул АПЛ. В котором все решили нюансы. О кoторыx я и написал.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Smudge_lord · 12:48 17.12.2020
      Согласен. Думаю у нас потенциально такими игроками могут стать Регилон, Бергвайн, Хёйберг, Даер, Ло Селсо, Ндомбеле, Внисиус, но для этого им нужно стабильно хорошо провести весь сезон и начать выигрывать трофеи.
      Кстати, только что увидел повтор второго гола, там оказывается Даер упал потому что Хендерсон ему умышленно локтём куда то в область почек зарядил. ВАР не смотрели конечно же, а зачем.. так бы отмена гола и красная была.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 12:50 17.12.2020
        Да, про 2-й гол есть такое мнение. Но это же Ливер - любимец судей.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Adagka · 19:19 17.12.2020
          ничего та криминального не было, просто Дайер упал как мешок с картошкой от легкого тычка вместо того чтобы играть эпизод
  • Этот комментарий не опубликован.
    Smudge_lord · 11:40 17.12.2020
    Мне матч понравился, даже несмотря на проигрыш. Понравился план на игру, который работал и даже мог принести победу, будь Бергвайн удачливее или Кейн точнее в моменте с угловым. Придраться к кому то язык не повернется, все сыграли на очень высоком уровне. Опыт больших матчей у игроков Ливера сказывался весь матч и воплотился в этот нелепый гол на последних минутах, очень обидно, особенно учитывая что того углового можно было избежать. Ливерпуль выглядит очень сильной командой и вчера был явно их день, они заслуженно идут на 1 месте. Следующий матч с ними чуть больше чем через месяц, если у нас никто из основных не травмируется, то есть стойкое ощущение, что мы их дожмем. Хендерсон удивил, он на несколько уровней сильнее любого полузащитника Тоттенхема прямо сейчас, длинные точные передачи в одно касание, везде успевал и в защите и мяч вперед продвигал, не увидел ни одной ошибки от него. У нас же удивил Орье, который не был идеальным, но в некоторых моментах во втором тайме просто съел Мане в сложных ситуациях.
    В целом команда растет и набирается опыта, это не может не радовать, но пока она не готова побеждать в чемпионате, нужны еще 2-3 трансфера чтобы ускорить процесс становления, но при этом, нынешнего уровня вполне достаточно для победы в кубках.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:38 17.12.2020
    "Думаю, даже ничья оставила бы у нас дурной привкус, потому что мы играли на победу".
    "Дело не только в больших шансах, но и в моментах времени, когда эти шансы у нас возникали. То были худшие для "Ливерпуля" моменты, когда они находились в беде, и мы могли решать судьбу матчу, но мы промахивались. Обычно в матчах такого уровня наступает расплата за промахи, и я думал, нашей расплатой будет всего одно очко".
    "В конце концов мы не набрали даже очка, и это очень расстраивает. Но глядя на игру, я доволен командой и их стремлением к победе. Думаю, парни сыграли очень хорошо против такой сильной команды, но мы были наказаны", — цитирует Моуриньо Daily Mail.

    Джузе просто топ 8)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Adagka · 10:43 17.12.2020
      А что Маур не сказал, что промахивались из-за трясущихся коленок и психологии лузеров, так чемпионами не становятся.
      Он им должен "Залечь на дно в Брюгге" должен каждую тренировку показывать) В чем портовой помойке не откажешь так это в здоровой наглости и по хер что по факту там буратины не лучше наших, главное, что они верят в себя)
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 13:38 17.12.2020
      top of the bottom
      Три тупейших бесполезных приобретения ТТХ за последнее время-
      моур=бейл=харт
      звено сбитых летчиков
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 10:27 17.12.2020
    Одно радует - можно прекратить мечты о титуле АПЛ. 14 потерянных очков за 13 матчей - это много и это не чемпионский график. Кроме того, команды-чемпионы вырывают победы в конце, а не упускают результат.
    Вчера могли выиграть, легко, если бы использовали свои шансы. Ливер выиграл благодаря удаче (рикошет) и индивидуальному мастерству игроков.
    Можно xейтить и не замечать очевидного, но: Клопп заменил после приxода в клуб под себя всеx игроков команды, Пеп заменил всех игроков команды, даже Сульшер заменил многиx (нет 7 игроков после того матча с Ливером, когда сняли ЖМ).
    В целом жаль - этот сезон странный, можно было взять титул. Может быть не хватило малости - того самого качественного ЦЗ или игрока типа Фернандеша. В следующем сезоне опять начнется гонка бюджетов в которой ТТХ не участвует.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Adagka · 10:38 17.12.2020
      все так и есть, в этом году был реальный шанс в этой мути взять титул, а в следующем году все топы еще закупятся, а Мауру никто не даст денег на нормальных игроков, а не на деревянных Бергвейнов, которые 1 в 1 реализовать не могут или Дайеров, который на последнем угловом упал как мешок от легкого толчка и проспал рывок Фирмино, еще чего-то там возмущался по поводу фола.
      Вообще вчера сильно повезло, что пеналь не дали после того как он в очередной раз своими граблями не по делу махал.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Smudge_lord · 11:22 17.12.2020
        После того момента в матче с Ньюкаслом в правила Премьер Лиги внесли изменения. Теперь такие моменты считаются в пользу защиты
  • Этот комментарий не опубликован.
    DOC8673 · 09:07 17.12.2020
    Знатно обосрались. Играли отвратительно , игра напоминала групповое изнасилование и жертвой этой групповухи стал ТТХ ....Активнее надо было двигаться и прессинговать , но ТТХ делал это иногда , в короткие промежутки времени , а надо было все 90 + минут ...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Andrii-Luciv · 08:35 17.12.2020
    А я верю в ТТХ и в Жозе. Ливер не боги, они еще тоже обосрутса... ;)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sloock · 08:21 17.12.2020
    Абсолютно заслуженное тренерское поражение. Счёт не по игре, а результат абсолютно закономерен.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 01:53 17.12.2020
    Сыкун в очередной раз обделался со своим доисторическим говнокатом. Если кто-то сомневался,то точно не я.
    Жаль сегодня не повторится вынос долой бесполезного тела,как ровно два года назад. Было бы очень эпично и полезно для футбола.
    С юбилеем жозе
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 01:13 17.12.2020
    Не смотрел, но осуждаю.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 01:06 17.12.2020
    Даже не знаю на кого больше злиться: Бергвейна, Тоби или Жозе.
    С одной стороны, с кадровыми проблемами Ливера в защите можно и нужно было навязывать им игру с позиции силы. С другой, видно, что при всей ущербности в плане зрелищности, в плане же результата тактика Жозе работает. Игрокам нужно просто не обсираться, как это сегодня сделали Бергвейн и Тоби.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Adagka · 01:10 17.12.2020
      ну обосраться и Тоттенхэм это же синонимы, так что все ок, в лч залезем, а там по привычке опять обосремся)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Obdob · 01:12 17.12.2020
        Для тактики автобуса нужен нормальный ЦЗ. Тоби просто дно на 2м этаже, Дайер любитель руками помахать в собственной штрафной (сегодня его тоже кто-то толкнул?), Санчес не справляется с прострелами и просто бракованный. Команда потеряла 7 очков на ровном месте в конце встреч во многом благодаря этим трем товарищам + Льорису, но и в том случае француза дезориентировали наши защитники, не выбив навес.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Ed · 01:17 17.12.2020
          Нужен Вингер,умеющий реализовывать 100-процентные моменты
          • Этот комментарий не опубликован.
            Jose · 01:19 17.12.2020
            Так как Леви тратит деньги Жозе так и будет работат с тем что есть , а по сути у него нет ни одного центрального защитника , и самое страшное нет ни одного человека который мог бы полноценно заменить Кейна и Сона !!
          • Этот комментарий не опубликован.
            Obdob · 01:23 17.12.2020
            Бергвейн - еще один баст из Голландии. По сути, это цветной Ламела. В свое время аргентинец тоже приходил в роли вингера, а на деле оказалось, что от него больше пользы в защите. Были матчи, когда Бергвейн классно помогал в защите Орье, но как игрок атаки он просто тупой бегунок. И кроме скорости, которой в АПЛ никого не удивишь, он больше ничего не может предложить в атаке.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Jose · 01:22 17.12.2020
          Повторюсь с тем что есть в обойме ТТХ идёт нереально высоко в турнирной таблице и по игре точнее по созданы голевым моментам в игре я не помню ни одной каманда которая бы превосходила
          • Этот комментарий не опубликован.
            Obdob · 01:33 17.12.2020
            Это сказки сектантов Жозе. Уже не раз читал, что игроки у ТТХ говно, один Жозе тащит эту команду на своем гении. На деле же он не использует потенциал игроков атаки. Если против Сити, Челси и Ливера я еще готов закрывать глаза на автобусы, то так играть против обоссаных Вест Хэмов и Кристал Пэласов - преступление против футбола и здравого смысла. В прошлом туре против КП шпоры офигенно начали матч и играли, по сути, до гола Кейна. А потом начались 60 минут автобуса. И не с расчетливыми контратаками, а банальными выносами. И самое обидное в том матче было то, что сразу после пропущенного шпоры мгновенно перехватили инициативу и создали 2 убойнейших момента у ворот соперника. Ведь могут, когда хотят. Но установки тренера не позволяют им играть в позиционную игру с контролем мяча.
            • Этот комментарий не опубликован.
              Jose · 01:41 17.12.2020
              Ну у вас был креативный тренер ?? 5 лет 0 трофеев , дайте шанс мауру , если он ничего не выиграет значит вы были правы но если он выиграет трофей что вы будите говорить ?? Вон МЮ всем кричали Мауро труп но по итогу 2.5 лет в команде 3 трофея и 2 место в АПЛ , пусть тепер эти голимые трупы выиграют хоть один трофей и побороться за титул
              • Этот комментарий не опубликован.
                Obdob · 01:52 17.12.2020
                Вообще-то и при Поче команда не брала трофеи во многом из-за того, что в решающие моменты определенные игроки допускали результативные ошибки. Про руку Сиссоко ты, думаю, в курсе. Но были эпизоды, когда в 1/2 против МЮ Дембеле привез гол, а Ворм даже не попытался отбить. Или в 1/2 против Челси Сон в своей штрафной прыгнул в подкат. Или против Юве команда, доминируя, умудрилась пропустить 2 контратаки из-за того, что Дэвис не выдержал линию оффсайда.
                Вот и в этом сезоне команда не досчиталась 7 очков именно из-за привозов ряда игроков: -2 против Ньюкасла из-за Дайера, -2 против Вест Хэма из-за Санчеса, -2 против КП из-за Льориса, -1 против Ливера из-за Тоби. Это всё индивидуальные ошибки игроков, но они неизбежны, если весь матч сидеть в собственной штрафной с 20% владением мяча.
            • Этот комментарий не опубликован.
              ilyas_09 · 01:53 17.12.2020
              Здесь с тобой не согласен, про игроков никто не говорит что они говно. По крайней мере я такого не встречал. Во-вторых, потенциал атакующей группы мне кажется реализуется на новом уровне. Посмотри статистику гол+пас Сона и Кейна до и после. Да они незаменимы, но и играют сейчас по по-другому. Ндомбеле заиграл, по сравнению с прошлым сезоном. Я жду когда раскроется Винисиус, и Бейл начнёт помогать на правом фланге. И Алли возьмётся за голову и вернётся на свой потрясающий уровень.
              С КП я согласен отдали инициативу, но это вынужденная мера. Надо было силы беречь на Ливерпуль. Поплатились за это потерей очков, но и игра есть у команды. Могут и отдать мяч и давить не по детски.
              • Этот комментарий не опубликован.
                Obdob · 02:08 17.12.2020
                1. На любом спортивном сайте всегда находится парочка персофанов Жозе, принижающих уровень игроков в угоду тренерского гения Жозе, и если ты их не встречал, это не значит, что их нет.
                2. У Сона и Кейна такая стата во многом из-за того, что в атаке из всей команды играют только они + какой-нибудь калич на противоположном от Сона фланге. И пока другие игроки шпор пересекут половину поля, наша атака уже закончится либо голом, либо потерей.
                3. Хотел бы и я быть настолько наивным, чтобы ждать возвращение того самого Бэйла. Правда в том, что он не играл несколько лет. И, потеряв форму, очень тяжело ее себе вернуть на таком высоком уровне. Вот Эриксен у нас забил на футбол на пол года и теперь не может вернуться на свой привычный уровень, выходя на замену на 90+3 минуте.
                • Этот комментарий не опубликован.
                  ilyas_09 · 02:28 17.12.2020
                  Бейл сдал конечно, но для решения моментов и задач в конце игры он вполне способен. Когда нужны свежие силы. Те же штрафные он не плохо ложит. На весь матч его конечно не хватит.
                  Сон и Кейн и при Почеттино играли основную роль в атаке. Плюс Алли. Но он сейчас не в той роли и форме. А статистика за этот короткий отрезок просто убийственная. С приходом Моуриньо они создали столько же голов сколько и при Поче. Это факт. Я нисколько не принижаю заслуги Поча. Но такой статистики не было.
                  Честно парни. Команда строится. Игра, особенно во втором тайме была хорошая. Просто сегодня не день Тоттенхэма.
                  Но Бергвейн сука меня расстроил. 2 таких момента... я детей разбудил своими криками негодования
              • Этот комментарий не опубликован.
                alexov222 · 02:09 17.12.2020
                :D дофига чего понравилось в коменте,но больше всего,что игроков никто не называет говном и ты это не встречал. Ты на анонсе просидел весь матч, ничего там не встретил?))
                • Этот комментарий не опубликован.
                  ilyas_09 · 02:18 17.12.2020
                  Я встретил только говно болельщиков, к сожалению
                  • Этот комментарий не опубликован.
                    alexov222 · 02:30 17.12.2020
                    Такие лежат на диванах с пивасом,живот набок свисает,яйца чешут, и- я,как истиный фанат ТТХ авторитетно заявляю этот игрок говно и днище, а на губах крошки от чипсов налипли.
                    Но не все они говноболелы,это так,просто поржать :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 01:05 17.12.2020
    Убогая трусливая игра :( [2]
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 01:03 17.12.2020
    Фу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Celestes · 01:02 17.12.2020
    Фу.
Онлайн
barabaxa   tem