Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Алфи Девайн

Чех, 2 "красные" и драка: как прошел матч U23 "шпор" и Челси"

Как правило, мы не обращаем внимания на матчи команды "Тоттенхэм Хотспур" U23, также называемые Премьер-лигой 2. Хотя они являются хорошей возможностью для футболистов дубля и академии получить немного игрового времени. Или для игроков, возвращающихся после травмы, вернуть свою форму. Они обычно не имеют большого значения.

Тем не менее вчерашний матч между "Челси" U23 и "Тоттенхэмом" U23 был феерическим.

Для начала, матч завершился со счетом 3-2 в пользу "Челси" после того, как восходящая звезда "синих" Майлз Пирт-Харрис забил победный на 88-й минуте. На секундучку, Петр Чех почему-то стартовал в воротах "Челси". И, наконец, произошла ожесточенная драка, в которой участвовали Алфи Девайн из "шпор" и полузащитник первой команды "Челси" Дэнни Дринкуотер, в результате чего оба были удалены.

Но начнем с Чеха. В 38 лет Чех по-прежнему считается вратарем "Челси", и он также выполняет роль "технического советника / советника по работе". Он начинал в воротах U23, и кажется немного странным, что даже после своего пика игрок, который когда-то считался одним из лучших голкиперов в мировом футболе, играл против... кучки детей.

Тем не менее. Здесь важно то, что 16-летний нападающий "Тоттенхэма" Дэйн Скарлетт размочил старика после великолепного паса Харви Уайта.


Затем на 75-й минуте матч развернулся в сторону агресии после того, как подписанный летом "Тоттенхэмом" Алфи Девайн решил бросить вызов Дэнни Дринкуотеру и дела пошли не так, как надо.

Это очень опасный вызов от Девайна. Двумя ногами, шипами вверх прямо сквозь лодыжки Дринкуотера. Партизаны скажут "он получил мяч", но да, это были тени Ли Каттермола или Джои Бартона. Это было на 100% грязно и совершенно неоправданно. Он по праву получил "красную" и был удален за это.


Каким бы ужасным ни был этот вызов Дивайна, реакция Дринкуотера, который сразу же встал и ударил Алфи сзади по ногам, была, возможно, еще хуже. Дринкуотер - опытный профессионал первой команды и 30-летний взрослый мужчина. Девайн, 16 лет, буквально ребенок. Независимо от того, насколько грязным был его прием, у игрока, который почти вдвое старше Девайна, нет абсолютно никаких оснований реагировать так непрофессионально.

Кейон Этете (№9) и Джубрил Окедина (№2) сразу побежали разбираться с Дринкуотером и остальными игроками «Челси». Футболист в синей майке с #16 (в моих заметках сказано, что его зовут Джуд Сунсап-Белл) небрежно бросает мяч в схватку игроков в баскетбольном стиле. Приличная форма, товарищ, но в следующий раз попробуй бросить в прыжке.

Петр Чех поступил правильно, когда вмешался и успокоил некоторых вспыльчивых ребят. Думаю, в этой команде у него может быть будущее.

Победа "Челси" вывела их на вершину турнирной таблицы Премьер-лиги 2, в то время как "шпоры" опустились на 9-е место, что действительно важно только в том случае, если вы одержимы футболом U23 (что нельзя сказать о большинстве людей, включая меня).


Перевод материала из блога CartilageFreeCaptain
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 19:55 15.12.2020
    когда это пошла мода в Англии на двойные фамилии?
    • Этот комментарий не опубликован.
      artur_rp · 19:59 15.12.2020
      на спортсру был материал про то, что это тенденция связана с набирающим обороты феминизмом и желанием рассказать второй частью фамилии о своих ганских/сомалийских/ирландских корнях
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 20:01 15.12.2020
        уже лет 10 значит
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 19:51 15.12.2020
    топ молодежка у нас! дух дедов и отцов правильно несут в дерби :)
    • Этот комментарий не опубликован.
      artur_rp · 19:55 15.12.2020
      Есть кому Сона заменить
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 19:55 15.12.2020
        точняк
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:25 15.12.2020
    Блять, и тут эти синие гандоны выиграли, как же я их ненавижу
    • Этот комментарий не опубликован.
      vbereketa · 19:04 15.12.2020
      Прикинь U23 тренирует не Моуриньо, как так ....
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 20:04 15.12.2020
      плохо то, что было 2-0, а стало 2-3... истории из взрослой лиги их ничему не учат (confuse)
Последние комментарии
Онлайн