Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Стивен

Тревор Берч покидает "шпоры" ради поста в АПЛ

В сентябре бывший исполнительный директор "Суонси" стал директором по футбольным операциям в "Тоттенхэм Хотспур", что в то время считалось серьезной перестановкой в руководстве "шпор". Три месяца спустя "шпоры" уже ищут нового директора. На этой неделе "Тоттенхэм" объявил, что Берч покидает клуб, чтобы стать новым главным исполнительным директором английской футбольной Лиги, и вступит в свою новую должность 1 января.

Берч был претендентом еще в 2019 году. В конечном счете эту должность занял Дэвид Болдуин, исполнительный директор, которого сейчас заменит Берч. В заявлении на сайте АПЛ Берч сказал, что взять на себя руководящую роль в АПЛ было довольно простым предложением, от которого он не мог отказаться.

“Мне очень понравилось быть частью "шпор", однако возможность сыграть свою роль в АПЛ в такой критический момент - это то, от чего я не мог отказаться. Предстоит проделать большую работу по преодолению последствий пандемии, а также принять участие в дискуссиях о будущей структуре футбола, и я надеюсь, что смогу внести весомый вклад в этот процесс.”

Берч высоко ценится в футбольных кругах за свое твердое, стабильное лидерство. В статье The Athletic, опубликованной вскоре после его назначения в “шпоры”, Берча хвалили не только за то, что он вывел свой бывший клуб "Суонси" на стабильную финансовую основу после периода турбулентности, но и за его "человеческое отношение", способное установить контакт с сотрудниками и игроками во всех аспектах клубов, с которыми он работал. Надежда состояла в том, что Берч возьмет на себя общее руководство футбольной стороной "шпор", освободив председателя Дэниела Леви от некоторых обязанностей, чтобы он мог сосредоточиться на том, что у него лучше всего получается.

Конечно, переход от руководящей роли в клубе Премьер-лиги к общему руководству всей Лигой - это значительный шаг вперед, и нельзя винить Берча за то, что он взял эту работу. В релизе "шпор" говорится, что Мэтью Коллекотт, финансовый и операционный менеджер, также возьмет на себя роль Берча до конца сезона, а в течение этого времени также будет вестись поиск нового сотрудника.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:18 13.12.2020
    предлагаю свою кандидатуру, возьмите меня)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sloock · 15:18 12.12.2020
    Столько мутных должностей в этом футболе))
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 12:55 12.12.2020
    Vadim, твой шанс!!!
Онлайн