Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Жозе об очень хорошем "Арсенале" и боли, которую ему доставляет Хейбьерг

Жозе Моуриньо выступал перед прессой после дерби между "Тоттенхэм Хотспур" и "Арсеналом". Матч ознаменовался возвращением болельщиков на стадион "Тоттенхэм Хотспур" в количестве 2000 человек. У Моуриньо были Харри Кейн, Льорис, Тоби Алдервейрелд и Серхио Регилон, но ему не хватало Танги Ндомбеле, так как француз не оправился от незначительной проблемы.

Что вы думаете о сегодняшнем спектакле?

Для меня выступление было очень, очень хорошим против команды, которую, вероятно, будут критиковать, потому что их очки и их положение в таблице не очень хороши, но я должен сказать, что это очень хорошая команда.

Очень хороший тренер и команда с разными способами игры. Команда, которая способна меняться во время игры. Команда, которая может построить линию с четырьмя или пятью, с центральным защитником или игроком полузащиты, работоспособная команда.

Так что это была очень сложная игра для нас. В первом тайме, конечно, у нас было хорошее преимущества. Во втором тайме мы приняли то, что они сделали с нами.

Каждую неделю кажется, что Кейн и Сон бьют рекорды, как пара, насколько они хороши и как далеко они могут вас завести?

Вы же знаете, что они игроки мирового класса. Это так просто, но когда мы играли против "Сити", после игры я разговаривал с португальским парнем, Диасом. Я говорил ему: "Ты не сыграешь ни одного матча в Премьер-лиге, где нападающие не очень хороши". Это Премьер-Лига.

Все нападающие хороши, и когда вы поднимаетесь в таблице, вы видите Варди, и вы видите Жоту, Мане, Жезуса, Агуэро и Рэшфорда, Марсиаля, Кавани, вы переходите из клуба в клуб на вершине таблицы, и все - высший класс.

Но я должен признать, что Харри и Сонни - игроки мирового класса, и помимо того, что они делают, у них очень хорошая сыгранность.

У них очень хорошее чувство равновесия, которое им нужно, и они также делают невероятную тактическую работу для команды, когда у команды нет мяча. Так что топ-игроки - это потрясающе.

Хейбьерг был назван игроком матча, насколько он важен для вас?

Пьер очень умен, он очень хорошо читает игру, он очень хорошо понимает игру. Когда-нибудь он точно станет тренером. Он - моя боль, потому что всегда задает вопросы, почему мы делаем то-то и то-то.

На поле он читает ситуацию очень, очень хорошо, и люди, которые его окружают, они действительно компактны, и они читают игру. Физически он очень силен, а технически гораздо лучше, чем люди думают.

Иногда люди думают, что парень, который хорош технически - это парень, который делает пас пяткой, парень, который делает что-то замечательное, но это не мои слова, это слова некоторых тренеров 30 или 40 лет назад: простота - это гениальность. А этот парень очень прост во всем, что он делает с мячом, и я думаю, что он феноменальный игрок. Поздравляю, Мистер Леви.

С точки зрения борьбы за титул, как это отражает зрелость команды?

Мы можем проиграть везде в Премьер-лиге, мы можем любой команде проиграть, любая команда может приехать сюда и победить нас. 

Мы провели семь матчей, не пропустили ни одного гола в ворота от феноменальных команд, конечно, мы находимся в хорошем моменте, и команда находится в хорошем психологическом состоянии, но это ничего не меняет.

Было ли особенно впечатляюще сегодня после того, как вам пришлось иметь дело с рядом сомнений по поводу игроков перед игрой?

Это было трудно, потому что Уго был под сомнением, Тоби, но то же самое случилось с Партеем, могло произойти, потому что, когда вы восстаналиваетесь после мышечной травмы, есть процент риска.

Регилон тоже, Кейн тоже. Тогда перед игрой на разминке Серж Орье чуть было не ушел на скамейку запасных. Мы решили не делать этого, но почувствовали, что на нас давит риск.

Также Танги Ндомбеле, только сегодня мы решили, что он не готов играть, так что это было трудно. Команда очень сильная, Ло Сельсо заменил Танги и был очень хорош. Я доволен менталитетом игроков, они находятся в хорошем состоянии.

Что лежит в основе прогресса в обороне?

Я привык называть это прежде всего тактической культурой, то есть работой. Одна из вещей, которых у нас не так много - это время для работы, когда у нас так много матчей, но когда у нас есть время для работы или анализа, мы должны быть очень-очень скупулезными и следовать по пунктам.

Старайтесь помогать игрокам также индивидуально, и дело тут в команде, потому что речь идет не только о защитниках.

Харри Кейн выигрывает мяч в штрафной, Стивен Бергвейн делает невероятные усилия на флангах, Лукас приходит на пять минут, и пять минут он очень помогает команде. Джо Родон выходит на одну минуту и в эту минуту имеет отличный удар головой для длинного паса. Это все эти кусочки, которые идут вместе, так что шаг за шагом мы развиваемся.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 09:01 07.12.2020
    Нужен топ игрок 3м в нападение к Кейну и Сону. На счет ЦЗ уже и не так уверен, т.к. Дайер и Тоби ебашат и надо обновить позицию Сиссоко, например Забитцерем из Лейпцига. COYS!
    Ну и ,конечно, ждем реборна Деле Алли Атсасали.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Adagka · 12:56 07.12.2020
      Теоретически им должен был стать Бейл, но пока что-то не срастается.
      • Этот комментарий не опубликован.
        DOC8673 · 14:58 07.12.2020
        мне кажется, что он уже "сбитый летчик" и его время прошло ....
  • Этот комментарий не опубликован.
    DOC8673 · 08:46 07.12.2020
    Ло Чельсо мог легко подставить команду своими фолами .... Гарет Бэйл - только отягощает ТТХ, ибо толку от этой "звезды" ноль ... Доэрти, на мой взгляд, ни чем не лучше Орье и купили его, я думаю, для ротации на правом фланге защиты , ибо на каждой позиции должно быть минимум 2 игрока ...К паре Сон - Кейн Маур выбирает между , как я полагаю, Бергвейном и Лукасом ....
    • Этот комментарий не опубликован.
      vbereketa · 09:26 07.12.2020
      Бейл человек в раздевалку, менталитет победителя он принёс уверенность команде. Я уверен что он ещё сыграет свою роль и на поле.
  • Этот комментарий не опубликован.
    UzOneSpurs · 06:26 07.12.2020
    РЕСПЕКТ Джузе!
Последние комментарии
Онлайн
Vadim