Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Болельщики Тоттенхэм

Персонал клуба будет получать полную зарплату. "Тоттенхэм" принял это решение под давлением болельщиков

На следующий день после того, как "Тоттенхэм Хотспур" изменил свой первоначальный план по борьбе с финансовым кризисом из-за коронавируса, отправив в оплачиваемый отпуск персонал, появилось больше подробностей с дополнительным пониманием процесса принятия решений в клубе. Оказывается, болельщики, заставляющие свой футбольный клуб делать правильные вещи, на самом деле могут стать эффективным вектором перемен.

По словам The Athletic, игроки "шпор" были расстроены решением клуба отправить сотрудников в отпуск с содержанием 80% своей обычной заработной платы, покрываемой правительством Великобритании, и поделились своими чувствами по поводу своей неудовлетворенности. Но то, что действительно имело последствия, было чрезвычайно негативной реакцией болельщиков "шпор", которые обратились к социальным сетям и удостоверились, что их голоса были услышаны.

Игроки - такие как Харри Кейн и Уго Льорис- стали фактором, обрисовавшим разочарование команды по поводу первоначального решения. Но в большей степени объявление в понедельник было основано на яростной реакции фанатов клуба. По словам одного источника из раздевалки: "Игроки помогали, где могли, но не были решающим фактором. Клуб выслушал фанатов и отреагировал."

Говорят, что Леви был озадачен свирепостью реакции болельщиков, и осуждение со стороны более широкого футбольного сообщества и общества в целом также удивило его.

Фанаты завалили посты клуба в Twitter и Instagram сообщениями "заплатите персоналу". "Шпоры" быстро стали лицом всех клубов, которые рассматривали возможность использования британской правительственной схемы сохранения рабочих мест, особенно после того, как "Ливерпуль" стал первым клубом, который передумал после ответной реакции болельщиков. "Шпоры" были одними из первых, кто объявил об отпусках, и им потребовалось гораздо больше времени, чтобы изменить свое мнение.

Это стало полной неожиданностью для Дэниела Леви, который предположил, что большинство, если не все клубы будут использовать государственную поддержку.

Поскольку многие крупные, более богатые корпорации с большим количеством сотрудников использовали правительственную схему увольнения, Леви не ожидал такой ответной реакции.

То, что, казалось, стало переломным моментом, было горячим ответом фанатов "Тоттенхэма", которые демонстративно попросили клуб разъяснить, почему было принято это решение и призвали послушаться к ним. Затем Леви побеседовал с остальной частью правления и вышестоящей иерархии, чтобы выяснить, как можно восполнить дефицит бюджета другими способами - в заявлении клуба, объявляющем об отмене первоначального решения, было отмечено, что Леви и Правление сократят свои зарплаты. Предполагается, что это позволит по крайней мере частично сэкономить средства, которые могла бы принести программа господдержки.

Решение Леви не использовать госпрограмму не меняет того факта, что значительный процент их сотрудников в отпуске, но, по крайней мере, эти работники получат 100% своей заработной платы, при этом клуб сам покрывает все расходы.

"Шпоры" продолжают нервничать по поводу неопределенной финансовой картины, которую обеспечивает кризис COVID-19. Есть некоторая надежда, что со временем появится ясность, особенно в отношении того, будет ли сезон Премьер-лиги завершен. Однако очевидно, что это необычный шаг со стороны председателя, который редко сомневается в себе и своих решениях, и что в конце концов клуб прислушался к своим фанатам.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.