Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Моуриньо: "Мы играли хорошо. Я счастлив"

На послематчевой пресс-конференции Жозе Моуриньо ответил на вопросы журналистов о необходимости нового нападающего, ситуации с Дэнни Роузом и о том, насколько тяжело физически игрокам "Тоттенхэма".

Что вы думаете об этом матче в целом?

Я думаю, что мы играли хорошо, мы начали хорошо, мы закончили хорошо. Большую часть времени мы играли хорошо. Нелегко приехать сюда и играть с командой, которая сильна не физически, а с командой, игра которой носит технический характер.

Иногда это невозможно, потому что сложно играть, когда они начинают доставлять мяч в штрафную, атаковать второй волной и играть через кроссы. Это действительно очень сложно, но я думаю, что мы справились с этим.

Кроме того, стандарты, где они физически сильны, я думаю, что мы справились с этим. С нашим стилем игры, без "девятки", но с большим количеством людей с креативностью, с качеством. А затем мы привлекли Кристиана и Жедсона. Я думаю, что мы играли очень хорошо.

Как вы отнеслись к инциденту в первом тайме, когда Капу атаковал Танганга?

Я предпочитаю не отвечать. Говоря о VAR и рефери, мистере Оливере и мистере Кевине Френде, я пойду по дорожке, по которой не хотел бы идти. Я должен начать с первой минуты, и не только с этого инцидента, но и с другого инцидента - Капу и Ло Сельсо. Я должен сказать о многих вещах, и я предпочитаю не делать этого.

Хорошая игра, они боролись за свое очко, мы боролись за большее, но есть технологии, которые я люблю и уважаю в игре - технология на линии ворот никогда не ошибется. На один сантиметр, может быть, один миллиметр, мы не выиграли, но я полностью уважаю систему определения гола.

Отсутствие физического преимущества в команде, это то, чего вам не хватает?

Я думаю, что мы должны адаптироваться к тому, что имеем, и мы сделали все очень хорошо. Так что вам не нужно покупать физически сильных игроков, чтобы сделать команду более крепкой. В нормальных условиях у нас это есть. У нас есть Кейн и Сиссоко. Один в центре поля, другой - впереди.

Мы были хороши, потому что у нас был контроль над игрой, и мы играли хорошо. Я счастлив. Единственное, что меня не устраивает, так это результат, но я доволен своими ребятами, они хорошо поработали.

Видите ли вы улучшение изо дня в день?

Мы работаем. Я обещал, что не хочу говорить о мальчиках, которые не играют, и я должен попробовать. Но вы знаете, насколько они важны для нас. Это не легко.

Мы все знаем. Травмы, эта ситуация Кристианом, у нас есть свои проблемы. Но в сегодняшней игре и в игре с "Мидлсбро" - хорошо, вы можете сказать, что это команда Чемпионшипа, но на данный момент нет большой разницы между Премьер-лигой и Чемпионшипом - я думаю, что мы показали хорошие вещи: организацию, интенсивность выше, креативность. Я доволен многими вещами, которые мы сделали в последних нескольких играх.

Вам нужен нападающий в этом окне?

Если это возможно - да, если это невозможно - нет. Мы все знаем, мы все хотим лучшего для команды, лучшего для клуба. Это очевидно. Но мы должны что-то делать, когда это возможно, это правильно. Это не последний матч в истории "Тоттенхэма". В следующую среду у нас есть еще один, в следующем сезоне у нас еще много.

Мы должны быть спокойными, быть лояльны к этим ребятам, уважая все, что они пытаются сделать. Если это случается, это случается, если это не случается, это не случается.

Дэнни Роуз является частью ваших планов?

Да, часть моих планов. Последний матч дома, очень атакующая команда, также я хотел развивать молодых игроков и дать Сессеньону еще один шанс сыграть 90 минут.

Это та игра, в которой Роуз не нуждается для его прогресса. Он уже тот игрок, которым он является. И у него была небольшая травма спины два дня назад, а вчера мы приняли решение привезти только подходящих игроков.

Мы знали, что это будет физически тяжело, в то же время мы знали, что Сарр - спринтер, и контролировать его лучше другим спринтером. Таким образом, было решено вывести Сессеньона на скамейку запасных на случай, если нам понадобится еще один вингер. Но всего понемногу.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denwebart · 13:35 20.01.2020
    Хороший комментарий со Sports.ru.

  • Этот комментарий не опубликован.
    Sloock · 17:30 19.01.2020
    ТОП ТРЕНЕР!!!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 18:53 19.01.2020
      Это будет понятно несколько позднее.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 13:54 19.01.2020
    Вам нужен нападающий в этом окне?

    При полностью проигрываемом центре, проблемных фланговых защитниках, я очень сильно сомневаюсь, что нападающий это именно то, что шпорам необходимо в первую очередь.

    Конечно, и без Кейна есть есть игроки нападения, и Сон и Моура, Деле и Ламела могут играть впереди и даже ЛоСельцо

    ЛоСельцо.
    Посмотрел, что этот парень играл в Бетисе под центральным нападающим. Теперь понятно, почему он теряется находясь в глубине поля. Его просто напросто корежит от количества игроков перед его глазами. В Бетисе он был впереди и перед ним маячил только центральный нападающий или вообще никого, кроме нескольких игроков обороны.
    Именно там у него получалось более менее нормально.

    В ПСЖ его позиция была как раз там, куда его ставит Жозе. В ПСЖ у него не получилось. Несмотря на то, что он отыграл 33 матча, его выперли в Бетис, где он забил 9 голов за 32 матча. Это и не много, но столько сколько забивали Эриксен, Деле, Сон, в лучшие времена.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 17:07 19.01.2020
      Конечно ,атакующие игроки любят играть как можно выше к нападению ,взять Алли,которого походу бесит играть в центре
      Но насчёт Цф ,он нужен , все наши атакующие игроки не способны играть Цф,нужен высокий техничный нап ,который может бороться вверху и скидывать на партнеров и разгонять атаки и забивать головой
      Алли как раз на эту роль самый подходящий кандидат ,но все равно не то
    • Этот комментарий не опубликован.
      Smudge_lord · 11:01 20.01.2020
      Бетис, команда у которой цель не вылететь из Примеры, в идеале показывая симпатичный футбол (для привлечения болельщиков). В Бетисе Ло Челсо был освобожден от защитных функций, но ни одна команда в Премьер лиге не может себе позволить иметь на поле такого игрока, нужно отрабатывать и тут и там, а он слаб физически и неспособен (пока что) адекватно прессинговать соперника. Потому вполне логично ставить его на более сложную позицию, чтобы он привыкал к нагрузкам. Кстати в последнем матче с Баварией он играл под нападающим и, как по мне, это была его худшая игра за Тоттенхэм.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 12:21 19.01.2020
    - я самая обаятельная и привлекательная...
    как можно быть довольным этим балаганом? Хотя ,да,это балаган его имени
    вся команда играла очень не ровно,у каждого были моменты в плюс и в минус
    даже некого выделить в одну или в другую сторону

  • Этот комментарий не опубликован.
    azazel6427 · 09:36 19.01.2020
    В миллиметрах от победы были :( могли до 6 очков отставание от Челси сокращать (angry)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 02:25 19.01.2020
    лол там почти все конкуренты за топ-4 посливались. То, что несколько часов назад казалось полной катастрофой, сейчас выглядит как досадное упущение.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denham · 23:48 18.01.2020
    Смотря что считать хорошей игрой
    Для зрителя это зрелищность, для тренера - надежность и выполнение игроками установки на матч

    Лично я не очень доволен тем, что Сарр и Деулофеу вытворяли
    И мне не очень нравилось, когда Сон долго возился с мячом в штрафной соперника
    В остальном не очень удивлен происходящем на поле
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:07 18.01.2020
    А я как счастлив (angry)