Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" влюбил Моуриньо в Кубок Англии

На последней пресс-конференции главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Жозе Моуриньо неожиданно признался, что именно "шпоры" влюбили его, тогда еще молодого португальца в Кубок Англии.

Рикардо Вилья забил памятный гол в 1981 году в ворота "Манчестер Сити" и именно этот гол вызвал ту любовь Моуриньо, которая после проявилась в победе в Кубоке Англии с "Челси" в 2007 году. В свою очередь "Тоттенхэм" 8 раз побеждал в этом соревновании, но последняя победа датируется 1991 годом.

"Для меня Кубок Англии очень, очень, очень важный трофей. Именно для меня он таков. Я знаю историю клуба и знаю, что для "шпор" этот кубок также многое значит. Та история, те победы, те воспоминания, и, конечно же, те голы, которые забивал клуб. Тот мяч Рикардо Вилья, который я, будучи подростком, увидел по телевизору - я не забуду. Можно только представить сколь важен этот гол для болельщиков клуба".


"Я был с отцом дома, когда этот матч показывали по телевизору. Тогда не так много игр транслировалось - матчи национальных команд, финалы трёх европейских кубков и Кубок Англии. Причем последним в сезоне был именно он. Мне кажется, что за тот период я не пропустил ни один финал".

Сечас Кубок Англии один из двух возможных трофеев, которые Моуриньо может заполучить в свой первый сезон в "шпорах".

"Я не говорю ни в кое случае, что мы кандидаты [на победу в Кубке Англии]. Я не говорю, что мы собираемся его выйграть. Но то, что мы будем серьезно относится к этому соревнованию - это я могу сказать точно".

"Вы можете ностоять на том, что из-за травм и ситуации в лиге нам стоит сконцетрировать все силы на попадание в топ-6 или топ-4. Но нет, я не собираюсь уделять лиге больше внимания, чем Кубку Англии. Для меня каждое соревновнование и каждый матч важны. К тому же, для меня, Кубок Англии особенный кубок. И я не вижу его как-то иначе".

"Мы можем проиграть, потому что "Миддлсбро" был хорош, или потому что мы были плохи. Но мы никогда не проигаем потому, что тренер "Тоттенхэм Хотспур" не уделил должного внимания кубку или посчитал его не важным. Не в мою смену".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 15:32 11.01.2020
    Крутое время - крутой Футбол
  • Этот комментарий не опубликован.
    timrat · 23:19 08.01.2020
    В 91-м я первый раз и увидел игру шпор, впечатлили... Стал болельщиком Тоттенхэма)).
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:17 08.01.2020
    просрет с сотоном как пить дать