Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Жозе: "Мой батя против "волков" играл на этом стадионе"

Босс "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо заявил, что вчерашняя встреча дала ему повод для гордости, так как он одержал победу на том же стадионе, где его отец играл четыре десятилетия назад, пишет Sky Sports.

А на пресс-конференции после матча менеджер "шпор" сказал, что это была удовлетворительная победа по нескольким причинам.

"Позвольте мне поделиться с вами своими эмоциями", - сказал он. - "Мой папа играл здесь, на этом стадионе, против "волков" в матче Кубка УЕФА в начале 70-х, так что для меня это было особенное чувство."

Отец Моуриньо Феликс был вратарем и играл за португальский "Белененсис" между 1968 и 1974 годами, прежде чем начать тренировать ряд команд в родной стране.

Сама победа была той, за которую "шпорам" пришлось изо всех сил бороться, а Моуриньо после игры рассказал, как горд своими игроками.

"Это был большой матч, большой, большой, большой матч. Они продемонстрировали все, что я сказал на пресс-конференции перед игрой. Насколько они хороши, насколько они сильны на каждом уровне - тактически, технически, ментально они очень, очень сильны."

"И для нас, чтобы справиться с ними и прийти к ситуации, когда можно было выиграть игру в финальном отрезке, было большим, большим усилием. Команде нужно много чего улучшить с тактической точки зрения."

Несмотря на результат, Моуриньо по-прежнему считает их топ-4 и думает, что именно к этому будет стремиться Нуно и его команда.

"Они такие, такие, такие, такие хорошие, что они не проигрывают столько матчей. Невероятная кампания в Премьер-лиге и Лиге Европы. Это очень, очень хорошая команда," - добавил босс.

"Они могут говорить то, что они хотят, но я думаю, что они борются за места топ-4. Они могут скрывать это, сказать "нет", сказать, что у них есть другие цели, но я слишком много лет тут и знаю эти чувства. [Они] ведут борьбу за что-то большее, чем то, о чем они говорят вслух."

Моуриньо также хотел добавить, что он считает, что правила, в которых участники Лиги чемпионов переходят в Лигу Европы, несправедливы по отношению к таким командам, как "волки".

"Вулверхэмптон" обеспечил себе путь к 1/16 европейского соревнования в четверг, одержав победу над "Бешикташем" со счетом 4-0, и Моуриньо поспешил осудить тот факт, что теперь они могут столкнуться с теми, кто участвовал в ЛЧ.

"В Лиге Европы я всегда считаю несправедливым наличие проигравших [в Лиге чемпионов]. По мне, проигравшие в Лиге чемпионов должны вернуться домой. Но теперь они получают "Интер", "Аякс" и другие сильные команды."

"Они получают парней из Лиги чемпионов, но могут победить любого - дома или в гостях. У них невероятный менталитет."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 14:30 17.12.2019
    Сейчас момент становления команды при новом тренере. Думаю, что именно по этому Моуриньо будет сглаживать острые углы. Он будет стараться подбодрить игроков, а не поливать негатив на них. Это своего рода политика тренера. По большому счёту выглядели мы не очень. Согласен, повезло нам взять три очка. Волки достаточно сильная команда. Играют в очень качественный футбол и тренер хороший.
    Следующая игра Шпор 22 декабря с пенсионерами. Очень принципиальный матч для Жозе. Положительный аспект в том, что играем на своём поле. Посмотрим как будет в этот раз. Противостояние Жозе и Лемпарда в качестве тренера. Очень интересно будет.
    P.S. Интересно, а играл батя Жозе на Хайбери ?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sloock · 11:27 17.12.2019
    "Они крутые, но мы сыграли лучше, и вообще мы топ, и сыграли великолепно во всех аспектах!"

    Какие то странные выражения, Волки были куда ближе к победе, чем Тоттенхэм. Весь центр поля был за ними. Никакущий выход из обороны, вообще не знали как это делать в этом матче. Я конечно очень рад, что победили! Но не разделяю мнения Маура, о том, что Тоттенхэм был хорош во всех аспектах...в завершении атак если только.
Последние комментарии
Онлайн