Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Хуан Фойт

Фойт может покинуть клуб в январе

Хуана Фойта приобрел его соотечественник Маурисио Почеттино, но Почеттино больше не является менеджером в "Тоттенхэме". Жозе Моуриньо сейчас отвечает за клуб, и ситуация по-прежнему меняется с точки зрения предпочтительного состава нового босса. Фойт только что сыграл целых 90 минут против "Баварии" в Лиге чемпионов, но это была игра, которая мало что значила.

Согласно отчету The Athletic, молодой защитник попросит трансфер в январе, если не получит значительного игрового времени.

Фойт был одним из лучших исполнителей в среду вечером, но источник утверждает, что 21-летний защитник предпочел бы сменить клуб, если он продолжит бороться за игровое время. С четырьмя матчами до конца года ситуация еще может измениться, но на данный момент Хуан чувствует, что ему нужно играть - особенно в связи с тем, что летом следующего года состоится Копа Америка, организатором которого станет Аргентина. Он подумывает о том, остаться ли ему в Премьер-лиге или переехать за границу, но клуб еще не говорил с ним о будущем.

Травмы сыграли свою роль, но Фойт в этом сезоне использовался редко, даже когда был здоров. Он трижды играл в Лиге чемпионов, в то время как его единственные появления в Премьер-лиге были двумя короткими камео со скамейки запасных. Между тем, он недавно выступал за сборную Аргентины.

Это не значит, что Фойт не был впечатляющим во время своего пребывания в "шпорах". Ему всего 21 год, и он несколько раз демонстрировал возможности для роста. Но иногда может возникнуть странная динамика, когда новый босс приходит в клуб и начинает работать с игроками, которых старый менеджер только недавно подписал. У "шпор" также есть многолюдная команда, в которой полно талантливых игроков с большим опытом, чем у Фойта.

В этом случае Фойт был приглашен Почеттино из-за их общей национальности. У южноамериканцев сложились прочные отношения, поэтому понятно, что, будучи молодым игроком в чужой стране, он теперь беспокоится о своей ситуации.

Фойт прибыл в клуб из "Эстудиантеса" за 8 миллионов фунтов стерлингов в августе 2017 года. Он входит в значительную группу аргентинских игроков в "Тоттенхэме", в которой также состоят Эрик Ламела, Пауло Гассанига и Джовани Ло Сельсо.

"Шпоры" нуждаются в Хуане для глубины состава прямо сейчас - как в центре, так и справа выбор не очень большой, и не похоже, что слишком много свежей крови прибудет в январское окно. Если этот вопрос не получится сгладить путем диалога между Моуриньо и Фойтом, возможен также вариант с арендой.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sloock · 08:35 13.12.2019
    Мне кажется лучше бы попробовали его наигрывать вместо Санчеза
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 23:28 12.12.2019
    Для основы он еще не готов, в аренду его можно отдать, если не хочет быть запасе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:03 12.12.2019
    Мда, ну если уж такой ценный актив просирать то не знаю какие эпитеты можна подобрать в адрес желающих его продажи
Последние комментарии
Онлайн