Жозе Моуриньо

Моуриньо: "Они заслужили победу"

Менеджер "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер увидел одно из лучших выступлений своей команды в сезоне, поскольку возвращение Жозе Моуриньо на "Олд Траффорд" закончилось поражением.

Моуриньо вернулся в Манчестер через 352 дня после увольнения, но потерпел свое первое поражение с новым клубом после дубля Маркуса Рэшфорда.

Рэшфорд забил на шестой минуте, а затем реализовал пенальти во втором тайме, чтобы выиграть со счетом 2-1 и ослабить давление на подопечных Моуриньо, которые наблюдают за своим худшим началом сезона с 1988 года.

"В течение 30 минут они были не просто лучше нас, они были намного лучше нас," - приводит слова Моуриньо FourFourTwo.

"Они были лучше по интенсивности, в агрессии, они выигрывали первые мячи, вторые мячи, личные единоборства, но нам повезло."

"Затем в последние 15 минут первого тайма мы были самими собой, и у "Юнайтед" начались проблемы.
Мы забили гол, и я думал, что во втором тайме с некоторыми изменениями, которые мы сделали в перерыве, мы могли победить."

"При счете 1-1 вы хотите выйти на поле за тремя очками, и вы выходите во втором тайме, а они играют в игру, в которую хотят играть."

"Они поставили блок, они защищались, они зарабатывали фолы, пару опасных контратак, закрылись, закрылись, закрылись."

"Тогда у нас был мяч в последней трети, гол мог случиться, но не вышло. Я думаю, что они заслужили победу."

"У "Юнайтед" хорошие результаты против лучших команд в этом сезоне. Дома против таких, как "Челси", "Ливерпуль", "Лестер" у них всегда было такое отношение. Им легче, потому что они играют, они не боятся оборонительного подхода дома, не торопятся и справляются с эмоциями."

"У них много молодых игроков с большой энергией и хорошим менталитетом, и когда они выигрывают матчи, они чувствуют себя комфортно при низкой линии обороны. Им легче играть против лучших команд, которые хотят больше владения и проявляют инициативу."

Моуриньо добавил, что провел разговор с командой, убедившись, что "шпоры" не приедут на "Олд Траффорд" с задранным носом после победы в первых трех матчах под руководством своего нового менеджера.

"Я рассказал игрокам о том, как "Юнайтед" подходил к своим домашним матчам с сильным началом, когда люди бегали, оказывали давление и пытались поднять толпу. Мы должны винить только самих себя."

"Мы проиграли не из-за атаки, мы проиграли, потому что подошли к игре эмоционально."

DOC8673 · 17:42 06.12.2019
    это позор , игроки МЮ старались, а вот игроки ТТХ, видать, не очень ....
    artur_rp · 16:28 06.12.2019
    Hike · 14:05 06.12.2019
    До матча с Тоттенхэмом игроки Юнайтед попросили руководство клуба не увольнять Оле Гуннара Сульшера... (The Times)
    ELKUNDUZI · 19:30 05.12.2019
    Жаль конечно, что Наши коменты на анонс матча частично удалили. Значить было за что. Да! Они были сильнее. Особенно в первом тайме. Один период прижали Нас фундаментально. И если бы не Наш кипер то четыре мяча в первом тайме могли бы Нам забить. Я честно говоря и не ожидал от Нас победы, хотя если бы не пенальти кто знает как игра сложилась бы дальше. Этот сезон Нам придётся пройти без эйфории связанной с новым назначением тренера. Надо дать ему время, деньги и полный карт-бланш с ротацией состава. А вот потом требовать результат. Иначе и говорить не стоит. Когда назначали должны были знать его амбиции. Иначе он будет проходящим тренером. Не дадите средств и полномочий ничего кардинального в положительную сторону не ждите.
      MU-S1 · 19:41 05.12.2019
      Абсолютно грамотный подход, коллега. Требовать какого-то влияния тренера на игру команды после трёх игр - несерьезно. Наберитесь терпения. Думаю, если владельцы реально поддержат тренера, то результаты не заставят себя ждать. А вот в ЛЧ, которая аж через два с лишним месяца вернётся, думаю это уже будет ТТХ с определенным влиянием ЖМ. И там у вас шансы будут неплохие. Да и я в ЛЧ только за вас буду.
        Nevash · 19:51 05.12.2019
        Ну даже если ТЫ за нас, то ЛЧ точно за нами
        Savarona · 21:04 05.12.2019
        В целом верно, но в этом конкретном матче матче просто обязан был выиграть по целому ряду причин. Тревожный звонок для всех поклонников Жозе. И не думаю, что ему будут предоставлять бесконечные шансы.
        Если Жозе так бездарно слил своему наследнику, то можно сделать неожиданный вывод, что он был уволен в свое время из МЮ не зря. Про всего 3 матча во главе ТТХ верно, но его это не извиняет. Надо было тщательнее подойти к определению состава, тактики на матч и мотивации игроков. А уж про мастерские ныряния подопечных Сульшера вроде бы все знают. И про судей, которые мгновенно дают за это пенальти (основания для пенальти в целом были, но таких не очевидных эпизодов масса и судьи не спешат давать пенальти, особенно в таких вот напряженных и малоголевых матчах). Вместо этой тщательной подготовки - личный перформанс во время матча и запоздалые, пусть и правильные, слова после. Я был уверен, что ТТХ активно начнет матч - не начал, что в перерыве ГТ взбодрит команду, что -то поменяет - не взбодрил и не поменял, ожидал качественную активность после 2-го гола - не дождался.
          MU-S1 · 21:28 05.12.2019
          “ Если Жозе так бездарно слил своему наследнику”
          Ну уж не нашёл ничего бездарного в действиях Жозе, как и выдающегося в действиях Сульшера. Так сложилось - у Рэша пошла игра, после 30-й минуты опять встали защищать счёт и пропустили. Пенальти - ну особых споров не вызвал у игроков и даже VAR не позвали, так что скорее был. А вот почему вы ничего не создали в концовке? Ну не знаю, не следил за вашими делами, но может следствие неудачной предсезонки, может просто скопившаяся усталость. Не знаю, но только точно причина не в тренере. Странно, он ещё ничего плохого не успел вам сделать, а вы его тут прессуете по полной.
    Alexander89 · 15:49 05.12.2019
    Нам еще повезло, МЮ мог и больше забить…
      buratinos · 17:40 05.12.2019
      ..ну конечно повезло-проиграли им назло)))
    Grodim · 14:36 05.12.2019