Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Лукас: "Моуриньо вернул меня на удобную позицию"

Лукас Моура говорит, что он очень рад тому, что Жозе Моуриньо перевел его на фланг после того, как Маурисио Почеттино просил бразильца играть на позиции "девятки", передает Sky Sports.

Моура является одним из главных бенефициаров эпохи Моуриньо, поскольку он выходил в старте дважды, а португалец также говорил, что он пытался подписать Моуру, когда был ответственным за "Реал Мадрид".

Бразилец сделал ассист в победе со счетом 4-2 над "Олимпиакосом", которая отправила "шпоры" в плей-офф Лиги чемпионов, и есть реальное чувство, что Моуриньо сможет раскрыть его лучшие стороны.

"Я рад, что нравлюсь ему, и он сказал мне об этом, для меня очень важно иметь эту уверенность от тренера, и я надеюсь помочь ему, помочь команде," - сказал Лукас.

"Я всегда буду стараться изо всех сил, и я рад возможности, которую он мне предоставил. Мне не нужно говорить о нем, потому что он победитель, чемпион. У него много трофеев, и я уверен, что он может многое дать нам и добавить что-то в нашу команду, наш клуб."

"Каждый игрок хочет играть, позиция не имеет значения. Но все знают, что я не "девятка", это не лучшая моя позиция."

"Когда Почеттино ставил меня туда, я всегда старался изо всех сил, потому что для меня самое важное - это команда, но у каждого тренера свое мнение."

"Теперь я чувствую себя очень хорошо [на фланге]. Я всегда играл на этой позиции, я чувствую себя хорошо и я счастлив."

Моура мог присоединиться к Моуриньо несколько лет назад, когда 56-летний тренер хотел привезти бразильца на "Бернабеу" из Сан-Паулу. Он счастлив, что их пути уже пересеклись, и с оптимизмом смотрит в будущее.

"Да, это правда, когда я был в Сан-Паулу, у него был разговор, не со мной, а с моим агентом и родителями", - рассказывает Мора. -"В последний момент пришли из "ПСЖ", и я решил поехать в Париж."

"Я думаю, что еще рано говорить об изменениях, но думаю, что вы можете увидеть несколько изменений, которые он внес в позиции, некоторых игроков."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denham · 20:44 27.11.2019
    И как он мог вообще не лавке сидеть?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Fe1ix · 22:07 27.11.2019
      Очень сильно я уважаю Поча но никогда не понимал,как можно его и Сона мориновать на лавке?(иногда думаю Поч специально все это делал (((
    • Этот комментарий не опубликован.
      Hike · 07:38 28.11.2019
      Не могу простить ему финал лч, когда он сменил на только выздоровевшего Кейна (который по логике не мог находится в лучшей форме), несмотря на то что Моура произвел фурор по сути вытащив команду в финал(в полуфинале, и в четверьтфинале лч). Итог-Кейн в финале сыграл хуже некуда
      • Этот комментарий не опубликован.
        Fe1ix · 09:05 28.11.2019
        просто Поч не хотел выиграть лч,чтоб потом не говорили люди "какой же Поч красавчик,без трансферов взял кубок" это же
        • Этот комментарий не опубликован.
          Hike · 12:00 28.11.2019
          логично))
      • Этот комментарий не опубликован.
        Alexander89 · 12:19 28.11.2019
        В финале Сон и Эриксен сыграли не лучше Кейна, так может лучше вместо Сона нужно было выпустить Моуру?
        • Этот комментарий не опубликован.
          Hike · 10:05 29.11.2019
          Сон и Эриксен хуже сыграли в финале, потому что вместо Моура выпустили в основу недолеченного Кейна. Сравните фин.матч с красными предыдущие полу и 1/4 финальные матчи с МС и Аяксом, где вырвали эти ребята победу у соперников, тогда травмированного Кейна не было в них
          • Этот комментарий не опубликован.
            Alexander89 · 12:40 29.11.2019
            И тем не менее «недолеченный Кейн» сыграл не хуже их (а может и лучше, тут как посмотреть). При чем тут Матчи с Аяксом и МС? В матчах чемпионата , которые были перед финалом, что Сон, что Эриксен, что Моура сыграли безобразно как и в самом финале, так что решение поставить Кейна в старте было верным . Не будь его в составе результат был бы не лучше, что и наглядно было показано, когда Моура вышел на замену, он ничего не показал, как и Сон и Эриксен, да и не мог показать, так как Ливерпуль слишком для него хорош.
            • Этот комментарий не опубликован.
              Hike · 14:11 29.11.2019
              когда Моура вышел на замену за двадцать минут до конца он уже был обиженный из за того что главный форвард теперь уже в основе , а он вступит игру всего лишь на замену и при том не Кейна), не исключено что и игра у него не склеилась, как говор"один в поле не воин" . Все атаки тогда фокусировались проецировались на Кейна... и плюс еще тогда вместе с Кейном Моура не был сыгран (если помните они сменяли друг друга в чемпионате почти все время)
              При чем здесь эти матчи? притом что в них эти самые ребята произвели настоящий фурор, и тогдашний Аякс и Ман Сити это были команды на то время ничуть не слабее и не хуже Ливерпуля. Что касается матчей чемпионата, которые бывают перед финалом, тут все понятно , когда игроки берегут себя перед самым важным матчем их карьеры. Больше такого шанса может быть и не представиться таким игрокам никогда.
              ну а вообщем я не сторонник спорить говорю то что думаю, это то что врезалось в память и стало обидно а ведь все могло бы быть иначе. ИМХО
              • Этот комментарий не опубликован.
                Alexander89 · 15:18 29.11.2019
                Что значит, обижен и сыграл не в полную силу?
                Это показатель непрофессионализма и таким игрокам не место в серьезных командах, но я уверен, что Моура не такой, просто не смог и все. Так же дело и обстоит с матчами чемпионата перед финалом, ни кто там себя не берег, ни наши ни Ливерпуль, просто опять же формы не было, вот и не могли выиграть. Не о какой смены Кейна и Моуры в течении сезона не было, Сона меня ли на Моуру.
                Что до Сити Аякса, то они были намного слабее Ливепуля, у Сити защита была проходной двор, забыли гол Сона во втором матче? Аякс не имел опыта игры на удержании и в конце второго матча бросил играть.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 20:26 27.11.2019
    Обычное дело, кому- то эта смена тренера пойдет на пользу, а кто - то станет явно лишним, играя раньше при этом у Почеттино.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 22:20 27.11.2019
      (think)
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 20:20 27.11.2019
    Лично я не в восторге от Моуры,но все равно рад за человека
    В сплетнях пишут,что Тоби попросил у Левинзона 94 косаря,чтоб продлить контракт.. Леви отказал. И так же,что Верт тоже не против продлить контракт.
    За себя скажу-и хочется и колется