Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Слухи: Руководство "шпор" контактировало с Моуриньо

Матчи сборных закончились, и хотя мы все стремимся вернуться к клубному футболу, чтобы посмотреть, сможет ли "Тоттенхэм Хотспур" выбраться из штопора, в котором он находится, новости о суматохе не уходят.

По сообщениям французского издания Soccer Link "Тоттенхэм", по крайней мере, контактировал с бывшим менеджером "Челси" и "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. Если эта новость правдива, нет сомнений относительно предмета обсуждения.

Давая понять, что пока для аргентинского менеджера нет угроз, Soccer Link пишет, что совет директоров "Тоттенхэма" ведет разведку на случай, если им придется искать возможного преемника Почеттино.

Согласно информации, Жозе Моуринью, чья последняя работа была в "Манчестер Юнайтед", связался с лондонским клубом, который высоко ценит его.

Из отчета Soccer Link становится ясно, "шпоры" готовят "план Б" на случай, если дела пойдут плохо, и Даниэль Леви вынужден будет уволить Маурисио Почеттино. Комментарий о глубоком уважении тоже не сложно принять, учитывая, что Моуриньо имел успех везде, куда бы он ни пошел, даже в "Манчестер Юнайтед", где он выиграл Лигу Европы в то время, когда "манкунианцы" сами находились в хаосе.

Сам по себе отчет не имеет большого смысла, но причина, по которой не стоит отбрасывать его в категорию "желтая пресса", заключается в том, что Soccer Link адекватный источник. Издание писало во время слухов о Викторе Ваньяме этим летом, и у них публиковалась некоторая информация, которая впоследствии была подтверждена другими изданиями. Если бы этот отчет был стандартным таблоидным мусором "Леви связывается с Моуринью, чтобы переманить его!", можно было бы пройти мимо. Предложенная информация вполне правдоподобна, даже если это был всего лишь быстрый звонок, чтобы узнать, будет ли Жозе заинтересован.

Моуринью всегда будет привлекать внимание, пока он не решит выйти из игры. The Guardian сообщил, что "Лион" обращался к португальскому специалисту на прошлой неделе, но Жан-Мишель Аулас подтвердил, что встреча не состоялась, потому что Моуринью "уже выбрал другой клуб". Это может означать, что Леви готов нажать на курок. С другой стороны, эта информация также может указывать на сомнительность отчета Soccer Link, если верить The Guardian.

Слух развился до такой степени, что уже больше не удивляет, и новости о Моуриньо не закончатся, если Почеттино не сможет исправить ситуацию и одержать несколько побед. "Шпоры" сыграют с "Уотфордом" на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" в субботу, после чего состоится встреча в Лиге чемпионов с "Црвена Звезда" в Белграде, затем командв отправится в Мерсисайд, чтобы сразиться с лидерами Премьер-лиги "Ливерпулем" и "Эвертоном", занявшим 18-е место.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:20 20.10.2019

    Ибрагимович: до сих пор ощущаю влияние Моуринью на мою потрясающую карьеру

    Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович поделился мнением о Жозе Моуринью, под руководством которого ему доводилось работать ранее.

    «Я до сих пор ощущаю влияние, которое Моуринью оказал на мою потрясающую карьеру. Он всё еще Особенный, победитель. Надеюсь, он скоро вернётся к работе. Уверен, он сразу продолжит побеждать», — приводит слова Ибрагимовича La Gazzetta dello Sport.

    Ибрагимович знаком с Моуринью по работе в «Интере» и в «Манчестер Юнайтед». После совместного периода в итальянской команде швед перебрался в «Барселону». Португальский специалист же в дальнейшем возглавлял мадридский «Реал» и «Челси», а в 2016 году пришёл в «Манчестер Юнайтед», откуда был уволён в декабре прошлого года и с тех пор пребывает без клуба.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 21:56 18.10.2019
    Не нужен. Амбиций вагон и маленькая тележка. Его время ушло. Почеттино должен справиться с ситуацией. Ближайшие игры покажут что к чему. Или прогресс или стагнация.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 21:45 16.10.2019
    Как же все хорошее быстро забывается. Вот скажите, лет 10 назад могли мы подумать, что будем регулярно выходить в ЛЧ и не просто выходить, а дойти до финала!!? И вот неудачное начало сезона, не весь неудачный сезон, а только начало и уже крики о том, чтобы заменить тренера! А ведь во много именно благодаря ему, ТТХ поднялся на другой уровень, как игры, так и результатов!
    Ну а самое главное, вот предположим, уйдет Поч, вместо него придет Моур или еще кто-либо и что наши игроки лучше заиграют? Орье будет непроходим на фланге? Санчес будет прыгать выше Роналду? Моура будет раздавать пасы как Бекхэм? Вряд-ли, скорее всего если и придет знаменитый тренер, то и для него и покупки будут существенные, но ведь можно эти покупки и для Почеттино делать!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 06:28 17.10.2019
      И вот неудачное начало сезона, не весь неудачный сезон, а только начало и уже крики о том, чтобы заменить тренера!


      Какое начало сезона?
      Игры нет с середины прошлого сезона, а провальные результаты в АПЛ тянутся с 23 февраля по сей день. Если в прошлом сезоне, была надежда которая подпитывалась удачными матчами в ЛЧ, что все исправится, с этой надеждой так и дотянули до конца сезона. И только благодаря успешному выступлению в Лиге Чемпионов в Почеттино мало кто бросал камни.

      Два-три сезона назад вся Европа восхищалась игрой поставленной Почеттино шпорам. И где она? Игра?

      Понятно, что в сложный сезон прошлого года, когда отсутствие трансферов и достойной ротации заставляли Маурисио латать дыры кем попало. Но, ведь, сравнивая с прошлым сезоном и добавились игроки которые достойно могут представлять команду. Это и выздоровевший Ламела и Моура. Какая бы ни была стабильность на левом фланге обороны осталась. С правым да. Проблемы. Но не правый фланг есть главная причина неудач.

      А в сезон вошли - хуже не куда. В АПЛ мы видим продолжение того, что было с командой в последней трети прошлого чемпионата, набираем чуть больше очка за матч, а в Лиге Чемпионов просто кошмар какой то. Команда каждый матч играет первые пол часа. А дальше безволие какое то.

      На все бы можно было закрыть глаза, если бы не состояние самого Почеттино. Судя по всему человек находится в затянувшейся депрессии. Планы на будущее Почеттино не понятны. Сами игроки уже не излучают уверенность в главном тренере. Гадают, уж не собрался ли свалить куда нить? Пол команды отказывается подписывать контракты или с ними отказываются их продлять. Десяток человек основы-лавки стоят на выход. Недавно заговорили даже про Сона. По моему это просто развал коллектива.

      Когда все хорошо, все излучают уверенность и у Почеттино все хорошо. А когда допускаешь пространный треп в сми Роуза, Кейна, происходят непонятные истории с нарушением дисциплины Льориса (капитан команды продемонстрировал всем как "можно" поступать), скандальные истории с Орье (чувак ехал на матч, а попал в каталажку), не можешь принять решение по Эриксену и Тоби, непонятная история с Вертонгеном, разболтанное поведение Деле вне футбольного поля. И все всем сходит с рук.

      Ни в одной команде ТОП6 нет такого количество приключений игроков вне клуба. Не может это все не наложить отпечаток на саму игру.

      Все это допустил Почеттино. Потихоньку, помаленьку количество околофутбольного негатива переросло в качество на поле которое снизилось, а рост футболистов прекратился. То, как Почеттино не управляет командой на поле, оказалось, что он таков и в жизни. Он думает, что пьянки Льориса и Деле , закидоны Роуза в СМИ никак не скажутся на коллективе и его их жизнь вне футбола никак не скажется на игре. Да не бывает такого. Все из околофутбола приходит в раздевалку.

      Чистого футбола не бывает. Нет, он бывает конечно, у некоторых игроков. У Месси есть, у Криштиану есть. Остальные игроки требуют управления.

      Эйфория, когда пришел новый тренер и надежды на великие свершения угасли со временем. Лекции по философии почеттиновской игры перестали оказывать влияние на игроков. И на первый план вышел околофутбол, с которым Маурисио не умеет справиться. Его влияния хватило для того, что бы сплотить коллектив на некоторые матчи Лиги Чемпионов. А на будни уже не хватает, да и у самого нет желания по видимому как то воздействовать, если тренировки наблюдает из окна офиса.

      А свои слабости игрокам показывать нельзя. Если ты сильный. То ты сильный. А если ты дал слабину, то на тебе будут ездить кому не попадя и изменить ход вещей уже не удастся. Этот коллектив вернуть к прежнему состоянию восхищения игрой всей Европой Почеттино уже не сможет. Не знаю примеров, когда бы тренер допустивший развал команды смог бы ее возродить.

      Поэтому, считаю, что чем раньше уйдет Поччетино, тем будет лучше.
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 08:21 18.10.2019
        Вопрос, у всех мега-футболистов были свои черти в голове и скелеты в шкафу - бухло, наркота, трахи и т.п. Почему ТХ как клуб со статусом должен быть хуже? ;)
        • Этот комментарий не опубликован.
          Вопрос · 15:14 18.10.2019
          Давайте тогда ратовать за то, что бы шпоры были впереди всех по бухлу и наркоте? И этим будем довольны?
          Ты о чем вообще?
          Были гении, которые могли и бухать и во время футбола показывать класс. Только век их был короток. А чем дальше, тем таких не то, что бы меньше, они пропали из виду. Слетают с орбиты и оседают на уровне дальних дивизионов.

          Ну а мой пост, вообще то не о бухле. Жаль, что ты не понял.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 20:21 16.10.2019
    Какой Моуриньо, о чем вы?? Конфликтная персона с огромными требованиями по зп и тактикой игры вторым номером.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 19:10 16.10.2019
    Любопытно, как выглядел этот «быстрый звонок»?
    - Жозе, я Поча пока убирать не собираюсь, но ты сиди, не дергайся - вдруг понадобишься.
    А вообще, это самый жуткий вариант из всех возможных.
    Ограниченный, чванливый, тупо заточенный «на трофеи» - преимущественно за счёт «звездных» закупок и оборонительных бастионов. Человек, который никогда не понимал, что футбол это прежде всего игра, зрелище. Недаром его выперли из Реала немедленно после победы в чемпионате.
    Чем-то напоминает Эриксена - и претензиями, и «голливудской» раскрученностью при относительном даровании. Типичный кумир узколобых фанатов, падких на «громкую» вывеску и пришествие чудотворца, который гарантированно начнёт пожинать урожай с Поля чудес. К тому же, давно сдувшийся - даже в рамках своих невеликих возможностей. Если, конечно, не считать «успехом» победу МанЮнайтед в Лиге Европы.
    Упаси господь от такого счастья.
    Если уж приглашать нового тренера (а я надеюсь, что в ближайшие пару десятков лет этого не случится), то это должен быть кто-то вроде Брендана Роджерса - версии молодого Почеттино (пусть они и почти ровесники).


    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 19:47 16.10.2019
      тупо заточенный «на трофеи»

      А кто-то здесь только обрадуется...
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 08:30 18.10.2019
        Кто бы сомневался.
    • Этот комментарий не опубликован.
      yocarlos · 00:27 18.10.2019
      Михалыч про узколобых ты перегибаешь однако...
      Моур работает на результат - то есть на победы
      футбол по телеку это не зрелище а тупой маркетинг и бабки... я думал ты знаешь
      Шпоры теряют очки в просмотрах - теряют цену у рекламодателей - поэтому такой Моур может пригодится для привлечения того самого внимания и тех самых бабок...

      А результаты покупаются, но не они главное, а кипиш вокруг
      поэтому Ювентус покупает Роналдо, чтобы оживить свой бренд

      Почу не интересен такой бок бизнеса, такой вид футбола... наверное поэтому он хочет уйти
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 08:40 18.10.2019
        Не очень понял, о чем ты.
        1.«Моуринью работает на результат... поэтому может пригодиться», но «результаты не главное».
        2.Рекламу по телеку продают не клубы, а владельцы прав на телетрансляции, купившие эти права у АПЛ ещё до начала сезона (или, вернее, на три сезона вперёд).
        3. Если бы футбол был «не зрелищем», он не имел бы той аудитории и, соответственно, тех доходов, которые имеет.
        4. О том, что «Поч хочет уйти», ничего не слышал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 15:40 16.10.2019
    Можно предположить, что с Моуриньо, АПЛ не взять, но титул какой никакой выиграем. ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 15:20 16.10.2019
    Порту, Челси, Интер, Реал, Челси - Все эти клубы на момент прихода Особенного были успешны и кризиса в этих клубах не наблюдалось. Все эти клубы были хороши и их необходимо было сделать чуточку лучше. Что и было сделано.

    Манчестер Ю. Это первый и пока единственный клуб о который споткнулся Моуриньо. Клуб находящийся в кризисе. И который так и не удалось поставить на ноги. С чем пришел - с тем и ушел.
    Думаю. что при тех вливаниях, которые МанЮ предоставил Моуринье и не произошло в итоге улучшений которые могли бы стабилизировать ситуацию , говорит о том, что возможно он не является специалистом который может вывести клуб из кризиса. Хотя с другой стороны - это первый в его карьере негативный опыт.

    Но какой то задел им был сделан. Во втором сезоне МЮ удалось подняться на второе место и была выиграна Лига Европы. Но как показало время кризис не был преодолен, клуб опять рухнул ниже ТОП-4
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:11 18.10.2019
      его первый негативный опыт - это разгром 0-5 от барсы лысого шарлатана ;)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 08:29 18.10.2019
        И далеко не последний. Если кто забыл, ещё до МЮ Абрамович его выкинул из Челси, когда команда после 16-ти туров занимала 16-е место.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 12:23 16.10.2019
    Я думаю Моур откажет из-за днищного подхода к трансферам нашего лысого делка
Онлайн