Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Могу остаться в клубе еще на пять лет"

Несмотря на кризис, в который угодил "Тоттенхэм", а также разговоры о возможном уходе Маурисио Почеттино, сам аргентинец утверждает, что он по-прежнему верен клубу и готов остаться в "шпорах" еще на пять лет.

"Это момент, когда нужно оставаться сплоченными. Я принимаю каждое возможное мнение. Отсутствие побед случается с любым клубом – это касается не только "Тоттенхэма". В конце концов, единственное, что произошло – мы проиграли матч. Я не сомневаюсь, что мы останемся вместе и найдем способ вновь быть успешными, в этом нет сомнений".

"На протяжении вот уже пяти с половиной лет на каждой пресс-конференции мы говорим о моем будущем. Надеюсь, продолжение этих разговоров означает, что я проведу здесь еще по крайней мере пять лет".

Также Почеттино вновь заверил, что, невзирая на неопределенность с будущим ряда игроков, он по-прежнему пользуется поддержкой всей команды.

"Да, я действительно считаю, что команда мне подконтрольна. Я не сомневаюсь, что мои игроки всегда хотят показывать себя с лучшей стороны и побеждать. Прежде всего, они играют за самих себя и свои семьи, а уж затем – за клуб и тренерский штаб. У меня нет сомнений относительно их самоотдачи".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Master-Plus · 22:21 05.10.2019
    Все правильно. Любая команда проходит цикл. Да примерно в 5лет Самый показательный момент МЮ сэра Алекса. Когда он уходил было понятно что с этим чемпионским составом уже ничего не вытянуть . Поэтому ушел победителем. Кризис Тоттенхэма начался с конкретной даты 23 февраля 19 г выход Кейна после травмы и поражения от Бернли. С этой даты пошел регресс и дна мы ещё не достигли. Финал ЛЧ это конечно феноменально. Но игра была фактически лишь 45 минут с Аяксом . Все остальное дикий фарт по большому счету. И конечно это было самое время уйти Почетино. Он выбрал другой вариант - перестроить команду и ввязаться в новый 5 летний цикл. Но.. чтобы что то построить нужен стройматериал. А на сегодня в команде лишь 2 игрока уровня Топ 6 АПЛ Кейн и Сон. В остальных линиях это или уровень чемпионшип или игроки уже прошедшие пик формы. Здесь требуются не точечные замены а тотальная перестройка.. Почетино согласился но наверное только сейчас осознаёт во что ввязался и что от лысого гения не будет обещанных финансовых вливаний. На академию тоже нет надежды - это не Пенсы у которых три состава было разбросано по арендам . Мой прогноз (очень хочу ошибиться) Почетино уйдет сам
    • Этот комментарий не опубликован.
      ELKUNDUZI · 09:16 06.10.2019
      Сам не уйдёт. Если так дальше пойдёт его уйдёт Леви. Да и на горизонте не видно того кто взял бы эту команду и чего нибудь добился. Одного не пойму. Зачем было строить такой стадион если команда показывает такой футбол. Зачем ходить на этот стадион ? Что смотреть ?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Master-Plus · 11:04 06.10.2019
        Как раз сомневаюсь что Леви его отпустит и не уговорит в очередной раз. Если брать другого коуча тот прекрасно видит что работать не с кем и основным условием будет запрос минимум 250 млн для трансферов. Лысый ни за что не выделит этих денег только потому что он финансист и стратег и у него задача Зарабатывать деньги а не двигаться к трофеям.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 13:33 05.10.2019
    позволю себе процитировать кусок своего ответа из письма из переписки с товарищем тут в личке.
    "Я могу полностью теперь согласиться с мыслью, что Поч эволюционно закрыл определенный виток в Тоттенхэме, и теперь наступает период смуты и распутья. 5 лет это все-таки срок. За этот виток он сделал огромный прыжок вверх, но планку так и не взял (ни одну). И поэтому теперь так тяжело воспринимается ситуация и нами, кто снаружи, и я думаю, изнутри самих главных героев.
    Но я уверен, что всего два выхода у Поча - либо захандрить и сваливать, но видимо это не его стиль, либо встряхнуться и идти на новый виток, строить новую тиму. Я думаю, он все-таки выберет второй вариант, если в прессе нам не врут, что в клубе у него 130% кредит доверия от Леви."
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 08:47 05.10.2019
    Мы можем добиться с этим тренером положительных результатов. Но и ему придётся кардинально менять команду и свой подход к работе. С этим составом вряд ли что-то действенное получится. Или надо их так мотивировать, чтобы вспомнили, что кроме денег есть ещё история клуба и надо так играть, чтобы о тебе вспоминали с благодарностью ещё долгие годы. А иначе этот состав уйдёт в историю как позорище со счётом 2-7.
  • Этот комментарий не опубликован.
    John Wick · 18:48 04.10.2019
    Теперь то да. Ты же теперь никому не нужен.
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 07:29 05.10.2019
      Как быстро забывается хорошее.