Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Поч: "Нужна такая же перестройка, как в мой первый год"

Маурисио Почеттино признал, что сейчас перед ним стоит необходимость производить в "Тоттенхэме" перестройку, подобную той, которой он занялся после прихода в клуб в 2014 году.

Когда Почеттино только возглавил "Тоттенхэм", он принялся безжалостно реорганизовывать переполненный, не оправдывающий ожиданий и дисгармоничный состав "шпор". Такие ветераны, как Юнес Кабул и Эмманюэль Адебайор были выведены аргентинцем из состава. Вместо этого Почеттино сделал ставку на выпускников академии и молодых новичков.

Спустя пять лет "Тоттенхэму" вновь необходима масштабная перестройка. По словам Почеттино, он и его штаб все еще работают над тем, чтобы "восполнить сопутствующий урон", понесенный в результате нестабильного лета.

Уход Кристиана Эриксена кажется неизбежным, тогда как долгосрочное будущее в клубе Сержа Орье, Яна Вертонгена, Тоби Алдервейрелда и Дэнни Роуза также остается в подвешенном состоянии.

"Сейчас ситуация похожа [на мой первый сезон], но обстоятельства все-таки иные. Это похожая ситуация, но решение будет другим. Для решения возникших вопросов мы прибегнем к другим способам", – говорит Почеттино, намекая, что Эриксен и Виктор Ваньяма продолжат играть, несмотря на их несостоявшиеся трансферы.

"[Мой первый сезон] был более трудным. Когда мы пришли в 2014 году, Даниэль [Леви] не знал меня – ему нужно было время, чтобы понять мою философию, мои идеи, как мне нужно работать и почему я ему не отвечаю, когда он пишет мне сообщения!"

"Ему нужно было время, чтобы понять меня. Но теперь Даниэль знает меня. Нам нужно было наладить общение, чтобы понимать друг друга. Тогда подобные вещи очень затрудняли рабочий процесс".

После ряда удручающих результатов в разных турнирах Почеттино намекнул, в его команде наметился определенный разлад. Аргентинец вернулся к этой теме, прояснив свое противоречивое заявление: "Теперь мы полностью сконцентрированы, я никогда не говорил, что им [игрокам] не хватает концентрации. Нам лишь нужно наверстать утерянное время. После предсезонной подготовки нам нужно работать не только над физическими кондициями и тактикой, но и над воссозданием единства".

"Есть два способа начать предсезонку: когда нет отвлекающих факторов и каждый бьется на поле или когда в дело вступает множество разных обстоятельств, которые требуют разрешения".

"Затем начинаются официальные игры, а в таких соревнованиях не станут дожидаться, пока вы решите свои внутренние вопросы. На игру и результаты оказывает влияние подготовка".

Также Почеттино вспомнил ту глубокую горечь, которую он испытал в связи поражением "Тоттенхэма" в финале Лиги чемпионов: "Конечно, первое время очень тяжело. Но сейчас я снова счастлив, поскольку сохраняю позитив. Этот сезон станет для нас очередным большим испытанием. Нам нужно постараться, чтобы претендовать на титулы и бороться за награды высшего порядка. Я буду пытаться до самого конца".

"Мое желание – снова добраться до финала с "Тоттенхэмом". Для меня футбол – это слава. Нет ничего более важного, чем слава. Когда вы побеждаете, то вы это чувствуете – с этим ничто не сравнится".

"Конечно, я страдаю. Это мой шестой сезон в клубе, здесь я нахожусь в невероятной обстановке. Тренировочная база великолепна, а теперь у нас есть и лучший стадион в мире. Но в футболе главное – слава и победы. Конечно, иногда приходится расстраиваться и разочаровываться. Вызов, стоящий перед нами, – играть в решающих матчах. Мы будем бороться за то, чтобы попытаться перевернуть историю этого клуба".

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:27 02.10.2019
    выйграй Поч финал ЛЧ 1 июня, все было бы по-другому сейчас :(
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:48 02.10.2019
    После вчерашнего матча х.з кто и что будет заказывать. Игроки не желают играть на новом стадионе.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:26 02.10.2019
      фигня полная насчет стадиона. нежелающих единицы
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 10:01 03.10.2019
        Дело в том, что они в основе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:01 01.10.2019
    Ахуенная статья.

    Ситуация в шпорах, когда половина состава смотрит на сторону, какие то игроки не в ладах с дисциплиной - называется разлад в коллективе. На тренировке все улыбаются, а у половины основы камень за пазухой.

    Поч несет в такой ситуации непосредственную ответственность.
    Где то. Не доглядел. Не уследил. Не пресек. Не уговорил (Леви) кого то на повышение з/п. Не убедил игрока, что переписывать голы - от которого минимум вред. Оказался не решителен в каких то ситуациях и и как результат, некоторые игроки стали не заменимыми и не прикасаемыми.

    Может быть он, тренируя команду, думал о игре, о результатах. А в итоге некоторые игроки его предали. Может быть не сознательно, по молодости лет. Некоторые по другим причинам. Идя на поводу собственных надежд , другие на поводу своихжеланий.

    Сегодня исправить ситуацию, в связи с проблемами внутри команды не понятно как. Если коллектив оставить в том составе как есть.

    Только резать по живому. Одних в отставку, не взирая на имена.. Других приобретать.

    Но поймет ли это Леви?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 20:47 01.10.2019
      Куда уж ему! Разве что закажет самосвал под камни за пазухой.